Перейти к содержанию

Варп - где его можно включать?


Рекомендуемые сообщения

Я очень рад за того, кто придумал эту теорию, ты то что ты в курсе её существования - молодцы, честное слово.

Только мы говорили именно о том, что показано в сериалах Трека, и не о чём другом.
И никакая "теория варпа Алькубьерре" в сериалах и фильмах Трека не представлена. В треке свои законы и свои теории, которые могут совпадать с современными, а могут и нет.

Читай выше...
Читай ВНИМАТЕЛЬНО!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читай выше...

И тебе туда же :).
 
добавлено через 19 минут

Читай ВНИМАТЕЛЬНО!

Тебе пальцем обязательно тыкать? Читай конец моего предыдущего поста.
 
Для непонятливых повторяю - если "некоторые считают возможным" додумывать теории трека через уже существующие, это самое "додуманное" Треком не становится.
Эдакий научный фанфик получается. А фанфики - это сами знаете что.

  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит Star Trek: The Motion Picture - это фанфик?

Не угадал.
"Производственная памятка к фильму Star Trek: The Motion Picture" - это всего на всего один из документов, относящихся к созданию фильма, и к канону имеет примерно такое-же отношение как и фанфик. Т.е. - не канон не коим образом.
Вот если бы в TMP Скотти с эркрана прямым текстом сказал - "наш двигатель работает согласно теории варпа Алькубьерре" - тогда совсем другое дело.. А в "производственных памятках" чего только не было понаписано, особенно во времена ТОСа и первых фильмов.
 
Особенно учитывая что TMP снимали очень давно, и эти самые "производственные памятки" после этого сотни раз менялись, о чём собственно в процитированном тобой сообщении и говорится.
 
А самой верным всегда считается наиболее актуальный по дате источник.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой верным всегда считается наиболее актуальный по дате источник.

И что же является самым актуальным источником на сегодня? ЭНТ или ВОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же является самым актуальным источником на сегодня? ЭНТ или ВОЙ?

Скорее все сериалы и фильмы "ТНГ-эпохи", т.к. они примерно в одно время снимались и очень редко в чём друг другу противоречат.
ЭНТ тоже, но в ЭНТе вроде ничего нового не сказали.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Star Trek: The Motion Picture - это фанфик?

Кстати новеллизация TMP - это говорят такой махровый фанфик, что махровее не бывает.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, вы только не путайте сами сериалы и не самые производственные рекомендации по ним. С этой точки зрения рекомендации по вояджеру ничем не аутентичнее рекомендаций по ТОСу - и те, и другие просто нельзя считать источником :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой точки зрения рекомендации по вояджеру ничем не аутентичнее рекомендаций по ТОСу - и те, и другие просто нельзя считать источником :)

Совершенно верно.
Но плюс доков в тому-же ТНГ, по сравнению с доками к ТОСу, в плане понимания вселенной, хотя бы в том, что они хоть как-то относительно вселенной актуальны. Т.е. создатели позднего трека по крайней мере мельком с ними ознакомлялись и вероятнее всего имели их ввиду, придумывая эпизоды.
 
А вот доки времён ТОСа и ранних фильмов интересны только разве что в биографическо-производственном аспекте. Ну из серии "как это было".
И никакой актуальности относительно сложившейся вселенной Трека они не имеют уже ооочень давно.
 
Но, повторюсь - всё равно ни на то ни на другое, как на непосредственный источник информации по Треку опираться нельзя. Ибо неканон.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Послушайте, о какой теории Алькубьерре можно говорить, если первое упоминание о ней относится к 1994 году.

оффтоп

К этому времени трек уже давно жил своей жизнью.
оффтоп

И вообще (хотя, может быть это и абсурд), не трек позаимствовал теорию Алькубьерре, а наоборот :)

Скрыть

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott

оффтоп

И вообще (хотя, может быть это и абсурд), не трек позаимствовал теорию Алькубьерре, а наоборот :)

Именно, в википедии так и пишут.
Я говорю, эдакий фанфик от науки :).

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer,

оффтоп

я задала очень простой и очень конкретный вопрос.

его основная функция - защита от радиации и излучений.

Я попросила уточнить, где сказано, что в этом - основная функция дефлектора.
 
Можно было просто ответить... а не посылать меня создавать новую тему.

Скрыть

 
 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ArmDeForcer, я задала очень простой и очень конкретный вопрос.

Я попросила уточнить, где сказано, что в этом - основная функция дефлектора.
 
Модно было просто ответить... а не посылать меня создавать новую тему.

Я и ответил... Я запостил определение, что есть "дефлектор".

"A deflector shield is a form of energy shield intended to protect space travellers from charged particles that might otherwise pose cancer or genetic risks."(С)

написано: "защищает от заряженных частиц, которые могут вызвать рак и генетический риск", а "испускание различных частиц" - это и есть излучение, в том числе и радиоктивное.
А вообще, это единственный логический вывод, для чего нужен вообще дефлектор. Какова концентрация микроскопических астероидов и пылинок на один квадратный парсек? Мизер! А излучение в открытом космосе - оно везде. Если ты слышала про программу "Пионер" и "Вояджер", то должна знать что эти летательные аппараты находятся в космосе по 30 лет и еще не с чем не столкнулись, и путешествуют они на значительных скоростях.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer,

оффтоп

и где это сказано?

Скрыть

 
 
 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитата из википедии, которая не имеет никакого отношения к треку.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deflector_shield
Эта статья повествует о настоящих дефлекторах, разрабатываемых НАСА для своих целей. У НАСА дефлектор для одни целей создан, а в треке 300 лет спустя- для других. Трек в этой статье упоминается лишь как еще один фантастический сериал, в котором присутствует прибор под названием "дефлектор", делающий почти тоже самое, что и НАСА'вский одноименный аппарат.
 
добавлено через 8 минут
А вот тут находится статья про Трековский дефлектор, в котором все четко расписано. Расписано именно то, что он защищает корабль от столкновения с астероидами и прочей космической дрянью, как неоднократно говорилось в самой саге.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deflector_dish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Послушайте, о какой теории Алькубьерре можно говорить, если первое упоминание о ней относится к 1994 году.

К этому времени трек уже давно жил своей жизнью. И вообще (хотя, может быть это и абсурд), не трек позаимствовал теорию Алькубьерре, а наоборот :)

Совершенно правильно! Я это с самого начала и говорил!
Из Трека много чего позаимствовано на протяжении последних 40 лет, возьми например те же элементарные двери на фотоэлементах. Но это не делает эти изобретения и открытия менее значимыми.
Я считаю, что НАУЧНАЯ-фантастика, должна предсказывать научные открытия. Ценность Трека именно в том, что все что там происходит, постепенно становиться явью. Более того, уже начались исследования в области транспортации элементарных частиц. Это будущее транпортера, так же как и показатель Алькубьерре, возможно, станет одной из основ настоящего варп привода.
 
А тем кто считает, что вселенная Стар Трек - это что-то обособленное, или что она не переплетается с нашей Вселенной, я желаю не чихать и не заморачиваться чтением моих постов. Живите в сказке, считайте что в варп входят только в подпрастранстве, что физичекая теория варпа - это фанфик и что дефлектор защищает исключительно от обломков астероидов и фазеров. На здоровье! Для кого-то отрыв от реальности это своего рода терапия. Если все думали так как вы, вы бы до сегодняшнего дня звонили бы друг другу из будки телефона-автомата.

Скрыть

 
добавлено через 11 минут

А вот тут находится статья про Трековский дефлектор, в котором все четко расписано. Расписано именно то, что он защищает корабль от столкновения с астероидами и прочей космической дрянью, как неоднократно говорилось в самой саге.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deflector_dish

Статья про навигационный дефлектор... и в этой статье есть такая строка:

"The deflection of smaller objects and stray atoms is done by largely static low-power deflector shields generated by the deflector."
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто считает, что вселенная Стар Трек - это что-то обособленное, или что она не переплетается с нашей Вселенной, я желаю не чихать и не заморачиваться чтением моих постов. Живите в сказке, считайте что в варп входят только в подпрастранстве, что физичекая теория варпа - это фанфик и что дефлектор защищает исключительно от обломков астероидов и фазеров. На здоровье! Для кого-то отрыв от реальности это своего рода терапия. Если все думали так как вы, вы бы до сегодняшнего дня звонили бы друг другу из будки телефона-автомата.

Все дураки, один я - Д'Артаньян (с)
С тобой говорят об одном, а ты говоришь о другом. Так уже заканчивается 2ой или 3ий спор. Да нет, пожалуйста, можешь говорить сам с собой сколько влезет. Просто со стороны это выглядит странно.
С тобой спорят о том, как что работает в Треке. Трек - это фантастический сериал, а не "то что воплощают в жизнь много лет спустя".
Если бы автору была интересна теория Алькубьерре, то тема так и называлась бы. А человека интересует то, о чем он спросил.
 
Если нечего сказать по теме, то можно пойти двумя путями: ляпнуть не в попад, или промолчать. Ты почему-то всегда предпочитаешь первый вариант. Хотя иногда лучше выбрать второй, чем доводить до абсурда каждую тему...
 
Хочется поговорить про достижения современной техники - пожалуйста, в отдельную тему. Тут, судя по названию раздела, да и темы, говоря о Треке. И как всегда одна белая ворона ведет монолог с собой =\
 
добавлено через 4 минуты

Статья про навигационный дефлектор...

Да, все правильно. Мы о нем и говорим. Приставка "навигационный" тут ни на что не влияет, если ты об этом.
The navigational deflector (also called the deflector dish, the deflector array or the nav deflector)
Вот, можешь почитать статью с картинками про нав. дефлектор на МА
http://www.memory-alpha.org/en/index.php/Navigational_deflector

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The deflection of smaller objects and stray atoms is done by largely static low-power deflector shields generated by the deflector."

Да будет тебе известно, что "дифлектор шилдс" в треке часто называют любые корабельные щиты, использующие технологию силовых полей.
Понятное дело что в конструкции навигационного дефлектора используется технология щитов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не нравится мое мнение, не отвечай на посты,

я слышу либо одну галиматью либо оскорбления.

По порядку.
1. Мне совершенно все равно какое там у тебя мнение. Я с радостью бы не читал твои посты, в них для меня интересного тоже мало. Но про одну вещь вы постоянно забываете. У вас(пользователей) есть право - читать/не читать. А у меня такого права нет. У меня есть обязанность - читать. И следить за порядком.
2. "Оскорбления"? Нет, скорее "резкое указание на ошибки". Существует такой тип людей, которые по хорошему не понимают. С ними бессмысленно сюсюкаться, и уговаривать их вести себя более адекватно. Это никогда и ни к чему не приводит. Если я вижу на форуме совершенно невменяемую личность, которая считает себя венцом мироздания и не способна придумать более убедительный аргумент чем "все дураки!!!!!", приходится говорить ей об этом в открытой форме. Тоже самое сделает любой модератор. Почему? Да потому, что кроме виновника торжества никто не обидится и не надуется. Пользователям форума совершенно не интересно разговаривать о чем-то со стенкой, а ведь приходится. Стенка-то общительная, и порой говорит такие вещи, что не замечать их невозможно. И когда перед модератором встает выбор - либо смирить всех пользователей с тем, что они дураки(как утверждает стенка), либо убедить виновника торжества в том, что дурак-то все таки он - долго думать не приходится.
 
Спасибо за очередную демонстрацию человеческой упрямости. Пускай другие видят, и учатся. У нас на форуме почти никогда не банят навечно. Обычно банят на неделю или на месяц. Но некоторые неуравновешенные товарищи опрометчиво считают, что если они зарегистрируют кучу аккаунтов и продолжат свои героически подвиги, то их за это простят. Подобное поведение, пожалуй, является единственной причиной для пожизненного бана. Этот человек все равно никогда не научится себя вести в обществе, следовательно делать ему тут нечего.
А ведь если бы немного подумал, то этой участи можно было бы избежать.

потому что я смотрел сериал и втыкал в него, когда ты еще не знал где телевизор включается

Тут я могу вам лишь посочувствовать. За всю свою жизнь вы так и не "воткнули" в понятие этикет. История стала печальнее в два раза.
Но лучше поздно, чем некогда... так что не все еще потеряно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.B0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оффтоп

Стоило не заходить на форум с месяцок, а тут вижу ничего не изменилось...)))

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Интересно получается, в IV фильме есть сцена как хищная птица уходит в варп над облаками, по крайней мере эффекты одинаковы с таковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...