Перейти к содержанию

И на кого мы будем похожи?


Mak

Рекомендуемые сообщения

Интересные перспективы готовя нам ученые!
 
Ученые из университета в Лос-Анджелесе (США) нарисовали портрет человека через 2000 лет. Волос на теле не будет из-за слишком теплого климата, печень и легкие увеличатся, а с психикой будут проблемы из-за наличия отравляющих веществ в пище.
 
Глаза. Чтобы выдерживать контакт с загрязняющими веществами в атмосфере, глаза человека станут меньше размером и будут похожи на свиные. Прозрачная мембрана (которую сейчас можно найти во внутреннем углу глаз) станет больше размером и будет служить вторым веком.
 
Нос. Увеличится в размере и будет снабжен системой отсеков и пещерок, чтобы лучше очищать воздух. По той же причине, волосы в носу станут более густыми и длинными.
 
Легкие. Увеличатся в размере, и будут обладать более густой кровеносной системой, которая будет позволять извлекать из воздуха то небольшое количество кислорода, которое в нем останется.
 
Печень. Поскольку ее функцией является очищение крови, увеличится до огромных размеров, чтобы более успешно фильтровать отравляющие вещества.
 
Кожа. Станет более грубой, с участками ороговения, чтобы избежать ожогов от химических загрязнителей в атмосфере.
 
Аппендикс. Снова станет рабочим органом, помогая перерабатывать пищу, которая к тому времени станет исключительно растительной (поскольку мясо станет непригодным к употреблению из-за загрязнения окружающей среды).
 
Костная структура. Человек станет субтильным и низкорослым. Это будет вызвано относительным отсутствием витамина Д (из-за сниженного количества солнечного света и более скудного рациона).
 
Волосы. Исчезнут в связи с сильным потеплением климата.
 
Уши. Усиленное шумовое загрязнение окружающей среды приведет к образованию складок на ушах, что сделает их более похожими на собачьи. Человек сможет поднимать их, чтобы прислушаться и опускать, чтобы снизить поступление шума.
 
Характер. Человек будет слегка сумасшедшим. Это будет вызвано наличием отравляющих веществ в пище (что уже сейчас можно наблюдать у тех людей, пища которых содержит высокий процент ртути).
 
Дыхательный аппарат. Сразу после рождения, человек некоторое время будет присоединен к специальному аппарату, который будет помогать ему дышать первые недели жизни.
 
Почки. Обретут новую функцию - извлечение воды из мочи и сохранение воды в организме. Вместо жидкости, человек будет выделять кашицу, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ.
 
Ученые считают, что задолго до того, как вышеописанные физиологические изменения произойдут, человечество успеет вымереть.
 
http://www.ru.all-biz.info/news/index.php?newsid=12751

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется про эти портреты будущего я уже читаю не первый раз, была у нас темка на форуме кажется, а если и не была то все равно, некое дежа-вю присутствует.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а вдруг это сработала твоя Post-память? Ведь по одной известной теории мы уже жили когда-то.
Но когда конкретно ученые сделали такие выводы, честно говоря, не знаю.
Может это какое-то новое независимое исследование? Если оно подтверждает предыдущие, значит потомкам можно начинать готовится к изменениям ::) .

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный..... Половой отбор в принципе, никто не отменял.....
Вот вы, ребята, возьмете в свой дом плешивую невесту с относительно маленькими глазками,и висячими ушками?
Если да, то как по-вашему, какой процент людей поступит также, и достаточно ли этого, чтобы случайная мутация закрепилась?
 
Кстати, изменение человеческого организма под среду прекратилось в тот момент, когда он стал шибко умным, и начал подстраивать среду под себя. Тогда выживать стал не столько большой, сильный и волосатый, а тот, у кого мозгов хватило на то, чтобы шалашик на зиму построить, и т.д.
 

оффтоп

Бугага, айм сорри, я опять умничаю, но мама дарвинист, это накладывает отпечаток)))) Я профессионал!

Скрыть

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некое дежа-вю присутствует.

Эта тема очень популярна. Такие выводы делают все, начиная от школьников, увлекающихся фантастикой и теорией эволюции, кончая учеными. Причем последние делают это каждый год, забываю о том, что кто-то уже выдвинул подобную теорию год назад.
Так что дежавю вполне оправданно.
 
добавлено через 4 минуты

(поскольку мясо станет непригодным к употреблению из-за загрязнения окружающей среды).

Боже упаси. Жители мегаполисов настоящее мясо не ели уже лет 5, а они такие глупости городят. Какое мясо? Туалетная бумага + ГМП, вот наше "мясо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну не знаю какую ты там туалетную бумагу ешь ;) а я ем вот например настоящее мясо (только стоит оно скоитна дорого), ну на крайняк можно собак и кошек наловить =)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Ну и бред ты по поводу мяса сморозил... скотина на тебя обиделась :D

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители мегаполисов настоящее мясо не ели уже лет 5

Ну, это тут лет пять, а в Европах-Америках и поболе...

Туалетная бумага + ГМП, вот наше "мясо"

Сорри, а что такое "ГМП"? А про крысиные лапки и хвостики забыли? Мясо натюрлих!

а я ем вот например настоящее мясо (только стоит оно скотина дорого)

Да. Дорого. Но вкусно!

ну на крайняк можно собак и кошек наловить =)

Гм... повторюсь - а крыски/мышки?

Вот вы, ребята, возьмете в свой дом плешивую невесту с относительно маленькими глазками, и висячими ушками?

А если других нет?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что мы помрём... но, помирать такими уродами!!! :woot:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие возьмутся в массовом количестве? Нет, я, конечно, могу целую лекцию прочесть, откуда что берется, и как закрепляется.... На данном этапе подобные уродцы могут появляться только в случае случайных мутаций....А закрепятся они только при соблюдении вышеуказанных условий.

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрилл
Случайные мутации вовсе не случайные (меньше надо пить, курить и наркотой баловаться (а лучше вообще этого не делать), а так же употреблять в пищу недоброкачественные и вредные для организма продукты).

That being now with her huge brightness dazed,
Base thing I can no more endure to view;
But looking still on her, I stand amazed
At wondrous sight of so celestial hue.
(Edmund Spenser, Sonnet III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а что такое "ГМП"?

Генетически Модифицированные Продукты.
То, что сейчас присутствует в любых мясных изделиях всех крупных мясокомбинатов. Примерно из той же оперы, что и апельсины в январе размером с арбуз. Так что об отсутствии пищи меньше всего волноваться надо. Не будет - "сделают". Тем более через 2000 лет.

а так же употреблять в пищу недоброкачественные и вредные для организма продукты

Не ешь колбасу.

а я ем вот например настоящее мясо

Ну если из кошечек и собачек, то я не сомневаюсь ) А в то что оно 100 процентное и без всяких добавок - верится с трудом. Даже если дорогое. Оно конечно более настоящее, чем остальное, но точной гарантии жать нельзя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрилл, да, конечно, уродца себе в пару никто не захочет. Но это сейчас. При ныне существующих канонах красоты (а они, заметь, весьма различны у разных народов).
 
Но понятие о красоте изначально формировалось из понятия оправданности, лучшей приспособленности - и, соответственно, лучшей выживаемости. Я вполне могу допустить, что при изменении условий сместятся и эти понятия. Тогда, постепенно, сместится - в какую-нить сторону - и понятие о красоте. Речь же не идет о том, что именно наше поколение будет выбирать себе партнеров, руководствуясь вышеизложенными принципами "красоты". А за века очень многое может поменяться...
 
Блин, не хочу, чтоб мои пра-пра-пра...внуки были такими "красавчегами".

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datalol, /в капле/ мы тут обсуждаем эволюционную теорию, а не мутантов Х..... Мутации - абсолютно естественный процесс. Не особо зависящий от курения и прочего, другое дело, что все эти излишества могут исказить нормальное развитие плода, но речь, собственно не о том)))))))
 
 
Luvilla_Sheridan, ЧЕЛОВЕК уже очень давно выпал из рамок отбора по приспосабливаемости.

оффтоп

Заметьте, что даже незначительные, но жить мешающие моменты, вроде того же аппендикса, волос на ногах и в иных местах, пардон, месячные раз в месяц, хотя уже давно не в той широте живем, чтобы это было оправдано, узкое родовое отверстие и прочая, и прочая.... Оно за прошедшие тысячелетия никуда не делось.

Скрыть

Итак, для тех, кто не заметил соответствующего поста, расписываю подробней. Люди замечательно компенсируют недостатки организма внешними приспособлениями, например, отсутствие густой волнистой длинной шерсти суровой уральской зимой уравновешивается наличием норковой шубки. Зверь, не имеющий такого технического "гения" видоизменяется сам. Как по-вашему, человечество будет ждать, пока отрастут уши,и волосы в носу, или раньше изобретет соответствующие наушники, и нацепит противогазы?
Дальше....
"Мясо есть будет нельзя, в мясе скопится отрава. " Угу. А в морковке не
скопится.
Волосы исчезнут? ну, смотря ГДЕ.... что-то я не видела абсолютно лысых, например, арабов.... А там тепло, да. С неграми - разговор особый, там своя эволюционная линия, тоже уже замкнувшаяся.
 
Вот по поводу внутренних органов еще можно поспорить, там изменения могут быть, и то не до такой степени.

  • Нравится 1

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея.
Раз этот прогноз сделали американцы, то пусть они такими и будут!
 
А мы будем "высокими и золотоглазыми..."

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким прогнозам несть числа, они были и еще будут, может даже и пострашнее, а может и нет. Но с другой стороны, какая разница, что будет через 2 тысячи лет. Меня куда больше занимает то, что будет через 10 - 20 лет (дальше не заглядываю, еще дожить надо :))

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...