Перейти к содержанию

стоит ли лилеять розовую мечту?


lytvyn

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие мечтали поехать на конвенцию куда-нибудь в Америку или поближе- в Великобританию или Германию. Но даже предварительный подсчет средств, необходимых для осуществления подобного вояжа, ставил (для многих) подобные планы в разряд «розовые мечты». И, все же, я надеюсь, что кто-то побывал на подобных мероприятиях. Или, в крайнем случае, интересовался тонкими подробностями : как туда попасть (практически), чем там люди занимаются (это какая-то ярмарка или все же клуб), и вообще стоит ли эта затея тех средств которые в нее вкладывают. Или, может, гораздо практичнее на всю эту сумму скупится в интернет-магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году писал перевод отчетов, с юбилейной и в принципе главной конвенции в Америке в Лас-Вегасе. Конечно там в основном интервью с актерами. Но фанаты вроде ради этого и едут, чтобы увидеть в живую, задать вопрос, получить автограф.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде последним у них был FEDCON - Bonn, Germany, в начале июня
 
FedCon 16
08. - 10. 06.2007
Maritim Hotel Bonn
 
featuring

  • Kate Mulgrew (Captain Kathryn Janeway)
  • Avery Brooks (Captain Benjamin Sisko)
  • Jonathan Frakes (Commander William T. Riker)
  • Jewel Staite (Kaylee, Firefly)
  • Anthony Montgomery (Travis Mayweather)
  • Paul McGillion (Dr. Carson Beckett, Stargate Atlantis)
  • Orli Shoshan (Jedi Master Shaak Ti, Star Wars)
  • Armin Shimerman (Quark)
  • Laura Bertram (Trance Gemini, Andromeda)
  • Robert O'Reilly (Kanzler Gowron)
  • J.G. Hertzler (Martok)
  • Suzie Plakson (K'Ehleyr)
  • Cirroc Lofton (Jake Sisko)
  • Dr.-Ing. Hubert Zitt
  • Alexandra Velten
  • Dr. Rainer Nagel
  • Richard Arnold
  • Marc. B. Lee




 
добавлено через 17 минут
А тут типо ещё какие-то фотки: http://www.trekunited.com/community/index.php?showtopic=14323

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... а, куда именно лететь? Сколько сейчас долларов за билет "туда-сюда" на Америку? Плюс нормальное существование, хотя бы неделю ТАМ - это ну... две тысячи долларов, имхо, хватит? Билеты не дешёвые, там жизнь для иностранцев, вообще недешёвая, плюс сувениры. Вот! Двух кусков зелени должно хватить. ;)
 
А, что до того, кто может себе позволить, а кто позволить себе такую сумму не может, то нет проблем... товарищи, кредиты населению на что?! ;)
 
Вот, и харе лелеять, дерзайте!!! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись 2000 долларов мало будет. Фирма организатор Creation Entertainment - так просто туда наверно не пустит . Gold weekend packages – 689 дол.: за «сидячие места», концерт, некоторые вечеринки и вообще «всегда быть первым». Отель – 89-129 дол. за ночь. Автографы – 75-20 дол. Фотографии с актерами (групповые): Shatner+Nimoy -199дол. (очень ограничено), Frakes +Spiner -109дол. и т.д. Какие-то regular photo ops – 35-75 дол.
Если дешевле – так чего туда вообще ехать?
Там всякие книги и др.сувениры – тоже небось недешево.
И хуже всего – самостоятельно ни фотографировать, ни писать на видео-аудио. (Концлагерь).
И еще один момент. Конечно главное – увидеть живых актеров. Вот, допустим, ТОСовцы кочуют по конвенциям полным составом ( во всяком случае на них посмотреть - не проблема). Да и что еще делать пенсионерам? В этом году в Лас-Вегасе они точно будут все (кто остался в живых). Дип Спейс, Вояджер, Энтерпрайз – тоже неплохо представлены. А вот главные виновники (ТНГ) какие-то неорганизованные. Из всего состава гарантируют только : J.Frakes, W.Wheaton, Burton, B.Spiner и недавно пообещали G.McFadden. А остальные? ? Где главный герой? А я еще хочу видеть Трой, Ворфа, Ташу наконец. Что ж это за юбилей без именинников? Ну, ладно там, Стюарт очень занятый. А остальные что себе никак цену не сложат, или что-то не так с организаторами? А может все это действительно похоже на обыкновенный ярмарок где все только и думают о дебете и кредите? Вот это и самое интересное – что думают те, кто там побывал ( ну или просто в курсе). А деньги – это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что до того, кто может себе позволить, а кто позволить себе такую сумму не может, то нет проблем... товарищи, кредиты населению на что?! ;)
Вот, и харе лелеять, дерзайте!!! :)

Я следущим летом в Канаду дерзаю. Помогите кто-нибудь найти инфу о конвенциях там в этот период. И как там вобще с Треком обстановка? Я хоть сувениры какие-нить найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock, о... это ты молодцом! :wub:
Хех, только я могу дать информацию лишь по тому, как взять кредит. ;););)
Да, и про треккерские конвенции в Канаде, я что-то вообще ничего не слышала. :(
 
lytvyn, ну... пять или десять тысяч долларов можно взять. :)
Нет, я серьёзно - можно же! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, только я могу дать информацию лишь по тому, как взять кредит. ;););)

Не думаю, что поможет, я ведь из Беларуси.:)

Да, и про треккерские конвенции в Канаде, я что-то вообще ничего не слышала. :(

Ну, в Trekkies 2 показывали город Вулкан, там даже памятник Энтерпрайзу стоит, и народ на своём городе спекулирует как может. Но мне это слегка не подходит, я всё-таки в Торонто лечу.:) Ну, думаю, каких нить книжек или комиксов и там нарою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что поможет, я ведь из Беларуси.:)

Ну, кредиты, они и в Африке кредиты... главное, чтобы дали. ;););)

Ну, в Trekkies 2 показывали город Вулкан, там даже памятник Энтерпрайзу стоит, и народ на своём городе спекулирует как может. Но мне это слегка не подходит, я всё-таки в Торонто лечу.:) Ну, думаю, каких нить книжек или комиксов и там нарою.

А... да, есть такой городок, только он произносится, как Валкан. Спекулейшен там быть может вполне удачным, раз целый памятник звездолёту отгрохали. Остаётся пожелать тебе только удачи: успешного прибытия туда, накупки много-много трек-целлюлозы, весёлого времяпрепровождения и успешного отбытия. Кстати, в Канаде можно и на инглише купить, и на френче. Раз ты туда едешь, значит один из этих языков холешь и лелеешь. :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну... пять или десять тысяч долларов можно взять.

Лучше десять. Помоему брать с собой меньше на европейский/американский КОН - это просто деньги на ветер выкинуть.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Ну, вот... а, ведь мало кто едет. А, в чём проблема? Нет пока достаточно своих доходов, можно взять за родительские документы, а потом... типа, чтобы честно, отработать своё веселье. ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

а потом... типа, чтобы честно, отработать своё веселье.

Отработать десять тысяч? При нашем уровне жизни это звучит как сто. Или миллион. Астрономия.

Скрыть

 
mr. Spock, Канада - это классно. Обрати внимание на монеты. В Канаде выпускают юбилейные монеты, посвященные не только реальным историческим событиям (или с фейсами политических / исторических деятелей), но и событиям из вселенной Стар Трека. Или фейсами героев. Не актеров, а именно героев. Вдруг повезёт?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan,

оффтоп

Ну, я про наш уровень говорила. Получится, если средний заработок равен пятиста долларам, то отработать придётся двадцать зарплат. Где-то полтора года немного, имхо. Я беру в расчёт московские расценки... ;)

Скрыть

 
А, на счёт канадских монет - это точно. Вот, с Кирком точно есть! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

я смотрю у тебя какая-то мания на кредиты =)
А основная проблема нашего населения в том, что оно эти самые кредиты берет, а погасить потом не может =\

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Мания? Вроде того... я их уже раз десять точно брала, за какие-то двадцать лет. Это же очень удобно, чем долго копить. Взял так, сделал полный отжиг, а потом спокойно и удовлетворённо выплачивай... ;)
А, почему погасить то их потом не могут?! Работать в лом? Тут принцип: "любишь кататься, люби и саночки возить". ;)

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...