Перейти к содержанию

Гарри Поттер и все, все, все...


Рекомендуемые сообщения

Более нудного фильма я ещё не видел. Он идёт 140 минут примерно, из которых 100 минут это сплошная болтовня Поттера (пафос, пафос, пафос) в стиле "Мы обычные ученика, мы не можем просто так противостоять сами знаете кому, но если мы будем учиться, мы сможем одолеть его и его пособников, вместе!" или "Нет, не ходите со мной, я один, один всё сделаю, я один справлюсь, пожалуйста, отпустите, не идите со мной!" тьфу... и только в последние 20 минут фильма, после того как близнецы зажгли в школе по полной программе начались какие-то действия. Единственный красивый момент, это битва Дамблдора с Воландемортом - эффектно, ничего сказать не могу. И то концовку испортили. Да и вообще, внешний облик героев не соответствует тому, как они в книжке описаны. Блин, ну как у Гермионы в 15 лет может быть... такой бюст, или блин, посмотрите на Рона или Гарри... да им уже по двадцатнику дать можно.
Хотя стоило бы отметить, что начало фильма снято полностью по книге, видимо это причиной скуки и стало. Во всяком случае на трансформерах я ни разу не думал о том, чтобы заснуть или отвернуться от экрана, а тут.... Мда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что? Фильм плохой ужасный...и это как его....скучный что хочется спать?УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, внешний облик героев не соответствует тому, как они в книжке описаны. Блин, ну как у Гермионы в 15 лет может быть... такой бюст,

Ну, об этом, помнится, ещё пару лет назад говорили (в какой-то дюже серьёзной передаче про "Феномен ГП") - мол, юные актеры растут, а фильмы не выходят ежегодно, как надо было бы...
И потом, в 15 лет может быть уже все, что угодно. Не знаю, как там в Англии, а у нас - точно. Юной даме, которой на вид даешь лет двадцать, на самом деле может быть и 15, и даже 14.
 
Вчера по какому-то каналу был сюжет про премьеру. Показали, как народ ломится в кассу, а потом брали интервью у выходящих после просмотра. Общий смысл: Вау! уси-пуси! Поттер - душка! Фильм клёвый! и т.д. и т.п... И больше всего восторгов было как раз у девиц, которым на вид лет двадцать...
 
А вечером мы с подругами пошли в кафе - отметить успешную сдачу экзаменов.
Кафе напротив кинотеатра, открытая веранда. Мы пронаблюдали, на каких крутых тачках съехался народ на просмотр сего шедевра... Восьмичасовой сеанс, молодежи практически не было. Мало кто был с детьми лет 10-12 (надеюсь, тут в возрасте я не ошиблась :) ) Вот ведь не могу поверить, что подобного рода кино интересно абсолютно взрослым дядям и тетям... феномен, не иначе...
 
Фильм я конечно посмотрю на днях, я смотрела все предыдущие, но переться ради него в кинотеатр не стану.
 
Suran, спасибо за предупреждение - я высплюсь заранее, до просмотра :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, этот фильм самый худший из всех пяти. Если первые два еще хоть как-то тянули, передавали дух книги и не очень изобилировали (люди, а такое слово вообще есть?:unsure: ) выдумками сценаристов, то к 5-му фильму только выдумки и остались (в 4-ом вообще какой-то бред сняли, я даже задумалась: на тот ли фильм я пошла. Так что за фильм про ГП я его не считаю:wub: ).
 
Показали какой-то хилый огрызок. Непонятно зачем вставили домового эльфа Сириуса (в книге он хотя бы врет Гарри, что хозяин ушел в отдел тайн и вряд ли вернется), Хагрида не выгоняли, МакГонагалл не оглушали и квиддича... не было. Вообще чего мало было. Ну, в общем-то это и понятно, книга ведь огромная, только вот мне кажется, что сценаристы выбрали из книги не те моменты, которые нужно.
 
Да и актеры (особенно те, кто играл Гарри, Рона и Гермиону) уже совсем не подходят и действительно выглядят на все 20 с чем-то. Причем первый и последняя нормально играть не умеют. Приехали.
 
Мне фильм не понравился совершенно (а я, когда трейлер смотрела, думала: вот, наконец, что-то достойное сняли! оказалось, фильм немного больше самого трейлера.) Воть. Но это не значит, конечно, что фильм смотреть не стоило. Стоило.:) Просто не совсем тот фильм.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... к вам зашёл самый тёмный по ГП. Ничего не смотрела, кроме фиков не читала (они то меня и заинтересовали)...:sad:
 
Скажите, пожалуйста - сколько фильмов, вообще, есть, именно фильмов? Вроде, всего три: "ГП и ФК", "ГП и ТК" и "ГП и КО"...
 
И, вообще, фильм стоящий для просмотра? Говорят, первые два ничего, остальные тускло пошли. И, вообще, фильм интересный?!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ролик они ИМХО запихали всё самое интересное из фильма, по этому он таким хорошим и смотрелся. Может причина в том, что в книжка такая же скучная?
Блин, а в следующем фильме убьют Дамблдора..., и завтра или послезавтра уже выйдет последняя книга.... будет известно, кого убьют из главных героев, а кого нет. Что-то мне подсказывает, что не Поттер завалит Воландеморта.
 
А вообще... про последнею книгу:
 
Английская писательница Джоан Роулинг продолжает работу над заключительной, седьмой, книгой поттерианы. Напомним, что к данной минуте выпущено шесть книг и четыре художественных картины.
 
В интервью, данном телеканалу «Channel 4», Джоан Роулинг заявила, что планирует «убить» двух ключевых персонажей:
 
«Заключительная глава была написана еще в 1990 году, поэтому я прекрасно знаю, чем все закончится. Хотя справедливости ради, должна сказать, что одному персонажу я решила сохранить жизнь, а вот двум другим повезет гораздо меньше. И это будут главные герои. Мы имеем дело с чистым злом, а потому ради общей победы придется заплатить немалую цену».
 
На вопрос, выживет ли центральный персонаж серии, Гарри Поттер, писательница по понятным причинам решила не отвечать, но сочла должным сказать нижеследующее:
 
«Знаете, с самого начала мною было запланировало написание серии из семи книг, поэтому убивать Гарри в ранних произведениях я даже и не думала. Хотя я понимаю некоторых своих коллег, которые убивают главных героев, дабы избежать появления всевозможных продолжений с участием этих персонажей, написанных другими писателями».
 
Matriarch
Фильмы: Философский камень • Тайная комната • Узник Азкабана • Кубок Огня • Орден Феникса
Книги: Философский камень • Тайная комната • Узник Азкабана • Кубок Огня • Орден Феникса • Принц-полукровка • Роковые мощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю завтра, тогда все и скажу =)
 
Насчет возратса актеров - нефиг возмущаться, по своему отппыту скажу, сейчас очень мало подростков выглядят на свой возраст - большиство из них выглядят страше - акселераты. Помню как захожу в палату а там сидит пареньс трехневной щетиной и косая сажень в плечах, я ему "ты кто?" он "Я типа Вася Пупкин". Смотрю потом по истории - этому Васе 16 лет О.о Вот так-то. А бывает и наборот.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут это. Одно дело когда они выглядят, а другое, когда им так и есть. На момент съёмок последнего фильма актёрам будет уже... у... много, и ни как не 17 лет (или сколько там по книге).
 
Мне уже интересно, кто умрёт в последней книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже интересно, кто умрёт в последней книге?

Вообще, помимо Волдеморта, естественно... все делают ставки, что Роулинг убьёт Поттера и Снейпа. Хм, бум ждать! ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма, моя рукоплескать...http://www.lenta.ru/articles/2007/07/19/potter/ По поводу трупов, моя тоже сделать ставка...http://lenta.ru/news/2007/06/07/potter/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трупов, моя тоже сделать ставка...

Убьет тот, на кого поставит автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг, а я знаю, кого..... Поттера не тронули, а вот Снейпу не повезло....

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг, а я знаю, кого..... Поттера не тронули, а вот Снейпу не повезло....

Ты читала уже???!!! Значит, Снейп???!!! :woot: :x :woot:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем читала,так просмотрела, с английским плохо, но Снейп вроде точно, сова Букля, кто-то из семейки Уизли, (вроде Фред?), Люпин, и еще народу дофига, знающие люди говорят 21.... Сейчас точнее посмотрю....
 
Короче, так: Вот список трупов, половину сама не знаю, ху из был....
Внимание, СПОЙЛЕР.

оффтоп

Сова Букля
Чарити Барбэйдж
Грозный Глаз Грюм
Добби
Тед Тонкс
Руфус Гринджер
Фред Уизли
Коллин Криви
Нимфадора Тонкс
Ремус Люпин
Лаванда Браун
Северус Снейп
Беллатрикс Лестрейндж
Грей Бэк
Питер Петигрю
Батильда Бэкшот
Горнук
Винсент Крэб
Нагини
Крессвилл
Волдеморт

Скрыть

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрилл, ты уверена, что то, что ты смотришь, принадлежит перу Роулинг? А то фанского творчества весьма много...
 
А Снейпа мне жалко будет, он хороший... :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена - выложены сканы английской книги, доблестно спертые из издательства. Конечно, может еще чего и подправят....
Итак, списокжмуров выложен в предыдущем ответе, нахально дернутый мною из какой-то интернетной газеты - должно быть верно.

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрилл, нет слов... Я понимаю, конеШно, что только злодея убить - нереалистачно, надо пожертвовать кем-то их "хороших". Но такое количество не отрицательных персонажей... Гм... гм... добрая книжка, ничего не скажешь...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрилл, спасибо... оба Малфоя, значит, живы останутся? :)
 
Нет комментариев. И, это детская книжка?! Если, они снимут фильм по этой книге...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, никто еще не знает, настоящая ли книжка появилась в сети. Некоторые думают, что только часть в ней - оригинал, а остальное придумал какой-то фикрайтер. Я же читала пересказ глав, и не думаю, что это настоящая книга. Все не так как-то, какие-то ляпы были (конечно, и и Роулинг были ляпы, но не такие), но это может из-за пересказчиков;). В любом случае: книга выходит с сегодня на завтра, а у меня есть возможность ее добыть :).
Вот и узнаем, это чье-то сочинение, или подлинная 7-ая книга.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я банкрот получается, если ГП жив остался :(((

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, поживем - увидим)))))
Не настолько сильна в английском, чтобы с удовольствием читать на нем книги, и находить ляпы, к тому же, это все может быть рекламным ходом))))
Но пока, информация такая.
Если так - хорошо, если не так - СЮРПРИЗ БУДЕЕЕТ!!!!

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но Гарри Потер в конце 7-й книги остался жив. Поклонницы - визжат от восторга. В новостях показывали как "потероманы" покупали только что вышедшую книгу и сразу заглядывали на последние страницы.
Я такое не читаю, но те кто увлекаются, говорят, что он даже женится на младшей сестре этого своего рыжего друга, не помню, как его зовут.
Вот вам детская сказочка: "... и жили они долго и счастливо"

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но Гарри Потер в конце 7-й книги остался жив.

Что - да? Жив? Это нелогично... :wub: Ну, дождусь перевода, полистаю. Я уже шестую осилила с огромным трудом, через две страницы... Имхо, всё нуднее и нуднее. Книги толстенные, событий - ноль. Первые веселее были. Или у меня вкус поменялся?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и озолотились же эти букмекеры, а еще ставки прекратили принимать, вот олухи, еще больше бы заработали...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз сурик говорит что у Гермионы уже есть нормальный бюст - знач уже можно идти смотреть фильм (по сути на что там ещё смотреть я даже и не представляю :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...