Перейти к содержанию

Разговор о сюжетах


Рекомендуемые сообщения

Вот именно по этому за трек и боимси. Трек-фильм, погубленный плохим сюжетом - было уже неоднократно.

Примеры, плз. Я что-то ни одного не вспомню.

Ну от некоторых фанатов Мультсериала/Комиксов слышал, что последних сюжет много интереснее и продуманнее.

Ключевое слово - фанатов. Я сериал и полнометражку смотрел (в смысле - мульт), но фаном не являюсь, поэтому ответственно заявляю - уровень дебилизма примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Примеры, плз. Я что-то ни одного не вспомню.

Да хотя бы пятый фильм - сюжет опять же фактически отсутствует.
А в Немезисе он уж больно перенаворочен наоборот, да и сильно вторичен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы пятый фильм - сюжет опять же фактически отсутствует.

А в Немезисе он уж больно перенаворочен наоборот, да и сильно вторичен.

Пятый фильм загубил отнюдь не сюжет. Шатнеру сильно срезали бюджет, поэтому множество сцен пришлось выкинуть, а некоторые снимать в павильоне, в результате чего фильм приобрел "театральный" вид. Про Немезис не заикаюсь - там действительно сюжет не очень, плюс авторы скатились в сторону экшна, что, разумеется, ему на пользу не пошло.
P.S. Вспомнил! Наибольшие претензии у меня к "Generations" - там гибель Кирка как пятая нога - бессмысленно и абсолютно не надо для развития сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock

Пятый фильм загубил отнюдь не сюжет.

Ну тут уже наши мнения расходятся.
Лично мне кажется что фильм про то как не весть откуда взявшийся бородатый брат Спока вылезает из неоткуда, и угоняет 75-типалубный Энтерпрайз, чтобы за полдня долететь до центра галактики, и там найти не настоящего бога - бредятина полнейшая, на какой бюджет не снимай.
А сцену где Спок отдаёт Сайбоку фазер, даже вспоминать страшно.
Но с бюджетом и правда проблемы были огромные(как и с режиссёром), только далеко не только в нём дело.

P.S. Вспомнил! Наибольшие претензии у меня к "Generations" - там гибель Кирка как пятая нога - бессмысленно и абсолютно не надо для развития сюжета.

Может быть, может быть.
Хотя лично меня всегда этот фильм вполне устраивал.
Даже скорее так - никаких восторгов и возражений.
И не надо меня ТОСоненавистником сразу крестить, это не так, поверь :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что фильм про то как не весть откуда взявшийся бородатый брат Спока вылезает из неоткуда, и угоняет 75-типалубный Энтерпрайз, чтобы за полдня долететь до центра галактики, и там найти не настоящего бога - бредятина полнейшая, на какой бюджет не снимай.

Так любой фильм разложить можно - весть откуда взявшийся Кан из Сети Алфа 5 , угоняет сколько-ко там палубный Релайант и летит мочить Кирка, по пути воруя торпеду "Генезис"

Может быть, может быть.
Хотя лично меня всегда этот фильм вполне устраивал.
Даже скорее так - никаких восторгов и возражений.
И не надо меня ТОСоненавистником сразу крестить, это не так, поверь

Я не против смерти Джеймса Т. Кирка, просто если бы это было хотя бы на половину так же драматично (и необходимо для развития сюжета), как гибель Спока (я бы не против, если бы третьей части не было), то - никаких претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock

Так любой фильм разложить можно - весть откуда взявшийся Кан из Сети Алфа 5 , угоняет сколько-ко там палубный Релайант и летит мочить Кирка, по пути воруя торпеду "Генезис"

Отличная и многообещающая завязка! Такой фильм разве что бюджет и загубит, а с ним более-менее неплохо было.
 
Кстати, ты прикалываешься, или действительно не понял почему я упомянул количество палуб на ЭНТе?

Я не против смерти Джеймса Т. Кирка, просто если бы это было хотя бы на половину так же драматично (и необходимо для развития сюжета), как гибель Спока (я бы не против, если бы третьей части не было), то - никаких претензий!

А по мне вполне подходящая смерть, для человека, уставшего от подвигов.
За дело, но тихо и без пафоса.
Тем более символическая смерть показана в начале, и там всё вполне трагично.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты прикалываешься, или действительно не понял почему я упомянул количество палуб на ЭНТе?

Действительно не понял. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock

Действительно не понял. :mellow:

Я думал это всем известно :unsure: .
Просто до и после 5-ого фильма на ЭНТе-А была 21 палуба, а вот в 5-ом совершенно явно и чётко показано что их 78(да, я уточнил, и оказалось что до этого ошибался - даже не 75, а больше).
Один из самых неряшливых ляпов за всю историю трека.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Откуда инфо про 78 и 21? Походу в пятом их там ещё больше, там было показано Deck 78 и они ещё дальше полетели.:) Хотя тут можно много версий построить - типа, это только жилых палуб 21, а инженерных больше, или что-то другое в этом роде...
И они 2 раза по 52 пролетели!!!:woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Откуда инфо про 78 и 21?

Хотя тут можно много версий построить - типа, это только жилых палуб 21, а инженерных больше, или что-то другое в этом роде...

Про 78 - совершенно ясно написано на стене было.
 
А про 21 - да откуда угодно: во всех мануалах и планах, до и после выпущенных(а в то время лицензированные работы считались каноном), да и банальный здравый смысл подсказывает что 78 палуб ну никак не влезут.
На ЭНТе-Д 42 палуб(сказано в одной из серий, и на всех схемах показано), а он, как известно, является чуть ли не самым большим кораблём ЗФ за всю известную историю. И больша ЭНТа-А в несколько раз.
 
Вообще глупый спор - уже давно доказано и признано самими авторами сценария что это ляп :).

Походу в пятом их там ещё больше, там было показано Deck 78 и они ещё дальше полетели.:)

Если больше - только хуже :).
Но, насколько я помню, на 78-й был тупик.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 21 - да откуда угодно: во всех мануалах и планах, до и после выпущенных(а в то время лицензированные работы считались каноном)....
Вообще глупый спор - уже давно доказано и признано самими авторами сценария что это ляп :).

У меня в одном мануале на ТОСовском мостике туалет нарисовали. Это тоже канон? Но если авторами признано - тогда ладно.

Если больше - только хуже :).
Но, насколько я помню, на 78-й был тупик.

Там чётко не видно, можно по разному думать. А вот с монтажом баги - палубы 52, 72, снова 52, 78. Или их вверх-вниз носило? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чётко не видно, можно по разному думать. А вот с монтажом баги - палубы 52, 72, снова 52, 78. Или их вверх-вниз носило? Не знаю.

Шатнера вниз-вверх точно носило, когда он к этому делу сценарий писал и режиссировал.
 
добавлено через 2 минуты

У меня в одном мануале на ТОСовском мостике туалет нарисовали. Это тоже канон? Но если авторами признано - тогда ладно.

Насколько мне известно туалеты есть на всех официальных планах всех ЭНТов - это фишка такая :).
И я кстати вполне готов считать это каноном - что им в будущем, без туалетов жить чтоли? :wub:

Но если авторами признано - тогда ладно.

Да всеми кем можно признано, а Родденберри вообще фильм не признал как Трек.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ним с Шатнером, меня больше Абрамс волнует. Вот думалось мне - может идиотизм по типу "Трансформеров" и лучше? По крайней мере, заворотов в стиле Лоста я точно не хочу. Точнее, хочу, но... Я тут фильм смотрел - Престиж. Вах, как нравилось! А в итоге - сюжет крутили-крутили, а в финале - дулю под нос. Фантастика ,понимаете ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думалось мне - может идиотизм по типу "Трансформеров" и лучше?

Я вот кстати серьёзно над эти задумываюсь уже который день.
Оно конечно идиотизм - но денег то приносит ого-го сколько!
А Треку сейчас деньги как раз ой как нужны.
И я например вполне готов вытерпеть один супер-экшен фильм по треку с идиотским сюжетом, ради того чтобы потом трек ожил.
 
Главное чтобы ожил правильно, а не так-же по-идиотски! Вот в чём вся загвоздка!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно туалеты есть на всех официальных планах всех ЭНТов - это фишка такая :).

Не знаю насчёт официальных планов, насколько я помню это на плане в ТНГ на месте мостика туалет обозначили.

И я кстати вполне готов считать это каноном - что им в будущем, без туалетов жить чтоли? :wub:

Не на мостике же.:)
Вот это чудо:
http://xenobyte.narod.ru/federation-starship-uss-enterprise-sheet-12.jpg
 
добавлено через 5 минут

Главное чтобы ожил правильно, а не так-же по-идиотски! Вот в чём вся загвоздка!

3 варианта -
1.Воскрешаем Родденберри
2.Мейера - в режиссёры!
3.Берём нормальных сценаристов-фантастов, создаём опер-группу из самых преданных фанатов Трека и устраиваем кастинг. А там в режиссёры хоть Бэя - главное руки не давать распускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти планы явно стёбные :)

1.Воскрешаем Родденберри
2.Мейера - в режиссёры!
3.Берём нормальных сценаристов-фантастов, создаём опер-группу из самых преданных фанатов Трека и устраиваем кастинг. А там в режиссёры хоть Бэя - главное руки не давать распускать!

Да все варианты не плохи!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошто так? Просвяти.

Да очень стёбно всё описано.
Неоднократно, и очень тщательно отмечены всякие совершенно не важные вещи вроде "ручных перил" на мостике или множественных решеток на шаттле.
Куча странных, и явно заумных сокращений вроде ELC - "край освещённой с потолка поверхности".
Да и нарисовано как-то кривовато.
 
Если это не стёб, то что-то очень-очень странное.
 
p.s. Конечно возможно это какой-нибудь из ранних рабочих планов, времён самого сериала, созданный для сценаристов. Такое возможно. В подобных вещах лёгкого стёба обычно хватает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, врядли стеб, скорее всего идиоты рисовали. Хотя таких пёрлов хватает. Мне бы сильно понравилось, если бы в 11 фильме были такие униформы (тоже из одного "мануала"):
http://xenobyte.narod.ru/frs-4-sheet-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно идиотизм - но денег то приносит ого-го сколько!

А Треку сейчас деньги как раз ой как нужны.

Гм... как будто деньги, полученные создателями очередного "шедевра" за их детище помогут ТРЕКу...

И я например вполне готов вытерпеть один супер-экшен фильм по треку с идиотским сюжетом, ради того чтобы потом трек ожил.

Шо, ещё суперовее и экшиновее, чем "Немезиз"? Куда уж... Хотя ради оживления ТРЕКа... может быть... Но как же тогда те, кто "западут" на ТРЕК после супер-экшн, смогут смотреть все остальное, тот же ТОС или ТНГ (что намного ценнее, имхо)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... как будто деньги, полученные создателями очередного "шедевра" за их детище помогут ТРЕКу...

Ну прям на прямую на трек оно конечно вряд ли пойдёт, но вот убедить студию в том что Трек таки может приносить хорошие деньги - должно как раз.

Шо, ещё суперовее и экшиновее, чем "Немезиз"? Куда уж...

Куда, куда - вы "Трансформеров" вроде все видели. Там проценто 85% экшена в фильме.
В "Немезисе" от силы 30-40%. Просто для трека это очень большим процентом кажется.

Хотя ради оживления ТРЕКа... может быть... Но как же тогда те, кто "западут" на ТРЕК после супер-экшн, смогут смотреть все остальное, тот же ТОС или ТНГ (что намного ценнее, имхо)

Ну тут главное чтобы "запали". А потом мы их обработаем :).
Опыт показывает что не обрабатываются только те, кто нормальный трек банально не понимает и не приемлет - а такие нам не нужны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Немезисе" от силы 30-40%. Просто для трека это очень большим процентом кажется.

Да? Серьёзно? А мне казалось, что больше... промахнулась...

вы "Трансформеров" вроде все видели.

Ой, ради всего святого... ты ж это не всерьез, правда? Ну роботы, ну подрались, ну красиво... фильм на с удовольствием посмотреть - и пересмотреть через полгода, когда совсем забудешь - разве таким может быть ТРЕКовский фильм?
 
То есть я, конешно, понимаю, что уже все возможно - при нынешней погоне не за душами, а за деньгами, но хочется ж чего-то вне этой погони.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Серьёзно? А мне казалось, что больше... промахнулась...

Ну я конечно не утверждаю, с секундомером не стоял, и доли процента не высчитывал, но мне вспоминается примерно такой объём.
Да в том же великолепном "Первом Контакте" экшена по-моему совсем не многим меньше.

оффтоп

Надеюсь тут ни у кого язык не повернётся назвать ПК "не трековским" фильмом??

Скрыть

Ой, ради всего святого... ты ж это не всерьез, правда?

Сложно сказать. Просто уж больно боязно.
Надежда конечно есть, и не маленькая, но всё таки..

Ну роботы, ну подрались, ну красиво... фильм на с удовольствием посмотреть - и пересмотреть через полгода, когда совсем забудешь - разве таким может быть ТРЕКовский фильм?

И будет нам "Кирк, ну порвал рубашку, ну запинал человек двадцать, ну ЭНТ расстрелял всех в куче компьютерных взрывов.. ну красиво!"...
 
На само деле не удивлюсь совсем, если "Трансформеры" наплодят сейчас целую индустрию развлекательную: и новые игрушки, и новые комиксы, и новый мультсериал вполне возможно.. ну и сиквел конечно.
Вот вам и возрождение франшизы.
 
Собственно я бы не отказался от подобного итога для Трека..
Но опять же - главное чтобы сам итог получился не только количественным, но и качественным тоже. А вот это совсем не факт, в случае с таки фильмом, как я выше описал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На само деле не удивлюсь совсем, если "Трансформеры" наплодят сейчас целую индустрию развлекательную: и новые игрушки, и новые комиксы, и новый мультсериал вполне возможно.. ну и сиквел конечно.

Вообще-то игрушки-трансформеры из моды сильно не выходили (я в прошлом году сестре покупала, я знаю - я еле выбрала, их дофига, но они уродливые все... до простят меня авторы идеи!)
 
А так - да. Где-то это я уже видела... Ах, да! "Огнемёт мудозвонский - детишки обожают!" (с), Мел Брукс.
 
На самом деле если "мода на ТРЕК" вернется, то это будет совсем не то, что я читала про увлечение ТРЕКом в 70-е. Я вот даже не знаю, хочу ли я, чтобы ТРЕК был в моде... *мечтательно" Трек на каждом канале в престижное время... и в момент захвата "Вояджера" хиродженами или нирианцами или кейзонами реклама сами-знаете-чего... бр-р-р-р!
 
добавлено через 3 минуты
Да! Совсем забыла! "ПК" - конечно, ТРЕКовский фильм, но он настолько мрачный... я всего раза три его смотрела, очень впечатление тягостное... Ну не могу я, когда "хорошим", "нашим" делают больно...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если "мода на ТРЕК" вернется, то это будет совсем не то, что я читала про увлечение ТРЕКом в 70-е. Я вот даже не знаю, хочу ли я, чтобы ТРЕК был в моде... *мечтательно" Трек на каждом канале в престижное время... и в момент захвата "Вояджера" хиродженами или нирианцами или кейзонами реклама сами-знаете-чего... бр-р-р-р!

Тоже кстати ещё тот вопрос.. Может оно и не надо, действительно.
Сложно тогда сказать чего вообще надо.

Да! Совсем забыла! "ПК" - конечно, ТРЕКовский фильм, но он настолько мрачный... я всего раза три его смотрела, очень впечатление тягостное... Ну не могу я, когда "хорошим", "нашим" делают больно...

Ну мрачноватый - это да. Но и светлых моментов хватает.
Вообще снят во время самого расцвета ТНГ-шных сериалов, что по фильму очень заметно - впитал в себя лучшее от ТНГ, ДС9 и ВОЙ-я.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...