Перейти к содержанию

Как вы узнали Star Trek?


Рекомендуемые сообщения

Конкретно в этом случае слова Чехова никто не опровергал.

Конкретно в этом случае его опроверг Спок, причём очень так увесисто поставил его в угол в неловкое положение.
Я и не говорю, что русских показывают в плохом свете. Но конкретно этот момент мне не нравится.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Название темы как бэ намекает ;)))) короче, есть другие темы для этих разговоров)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этом случае его опроверг Спок, причём очень так увесисто поставил его в угол в неловкое положение.

Ничего подобного. Цитирую эпизод:
 
Бар на станции. Кирк и Спок идут к выходу. Дверь открывается, входят Ухура и Чехов.
Кирк (Ухуре). Вижу, вы не теряли времени и пошли в увольнение.
Ухура. Мне это нечасто удаётся.
Чехов. Она идёт за покупками, а я решил ей помочь.
Кирку приходит на ум неудачная мысль поискать товарища по несчастью, который до сегодняшнего дня тоже ничего не слышал о квадротритикале. Он берёт у Спока образец зерна. Мимо проходит Сирано Джонс и извиняется. Экипаж на него оглядывается. Джонс ушёл. Кирк протягивает Чехову образец.
Кирк (Чехову). Мистер Чехов, что это такое по-вашему?
Чехов (берёт зерно, воодушевлённо). О, квадротритикале! Я о нем читал, но никогда прежде не видел!
Кирк переглядывается со Споком.
Кирк (с лёгкой досадой). Похоже, про эту пшеницу знают все, кроме меня.
Чехов (важно). Ну, не все, капитан. Это русское изобретение.
Кирк. Оу...
Кирк и Спок молча уходят.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же такого если даже когда показано что Чехов делает какие-то ошибки и его в этом поправляют? Главное в Треке русские не выставлены полными идиотами, и не мрут как мухи в SG (наверное у автора SG была личная неприязнь к русским:D).
В общем как правильно выше до этого говорили, лучше обсуждать это в отдельной теме. А у нас тут первое знакомство с Треком, и поэтому давайте делиться этими впечатлениями:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, dan, Милтин, напоминаю еще раз, что тема называется "Как вы узнали Стар Трек?". А про ТОС есть отдельная тема;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm

оффтоп

Рид если можно маленькую просьбу - перетащить часть темы от сюда в ТОСовскую. А то тут такое интересное "развитие событий (диалога)", а кое кто на это развитие сейчас начнёт сильно возмущаться...

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...