Перейти к содержанию

Как вы узнали Star Trek?


Рекомендуемые сообщения

2 Scott
2 Elfwine
2 Malcolm
 
Личная поправка своей информации...
Это был не 90-ый, а чуть пойзже.. район 1993-94 года...
 
прошу прощения за ошибку :sad:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТНГ на СТС а потом Энтерпрайз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997-м снял с полки своего отца книгу "Кризис на центавре"...Папа живет не со мною, но я всё так-же сердечно с ним(Слишишь отец! Спасибо тебе!!!)...Он сказал, что для 10-ти летнего это ещё рановато, но позволил мне выбирать...с тех пор я преданный треккер...два с половиной года назад через друзей(своего инета не было) забрёл сюда)))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,
Ты прям как я :) Я тоже с этой же книги начал :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга про Трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klingon,
Да точнее по ТОС

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2001 год) Сначала было слово...
Мое слово матери, включившей телевизор от нечего делать: "Мать, а это что?"
В экране бегали Райкер и Дэйта, а командовал ими Пикард. Посмотрела одну серию. На следующий день мать опять включила СТС в 20:00. Уставилась в экран. На третий день было второе слово: "Мам, ты этот сериальчик не выключай, ладно?" В общем, втянулась :). Потом пошла в ближайшую библиотеку (там компьютерный зал с инетом есть :)) и набрала два слова :) (те самые, которые Star Trek) :) Набрела на этот сайт. :) Правда, ничего тут не писала. Тока читала, читала, читала... ТНГшницей была... Жуть! :woot:
Спустя примерно с полгодика опять же мать притащила откуда-то книжку с новеллами Блиша. Зелененький переплет, Энтерпрайз-Д на обложке, надпись "Звездный путь" там же и что еще человеку для счастья надо? ::) Правильно! Лампа, седалище и много-много грызни под рукой. А поскольку все это было, то уроки были задвинуты далеко и надолго и вытащить меня из книжки мог тока сигнал будильника в 20:00. Я так думала, по крайней мере. На первой же странице я вскочила и заорала "Какого хрена?!". 0.0
Поскольку вместо привычных имен увидела имена типа "Кирк", "Спок", "Маккой" и т.д. 0.0
Тем не менее, книжку я прочитала, задумалась, почесала тыковку и опять пошла в библиотеку. Опять набрала два слова. Опять вылетела на этот сайт, но на этот раз полезла в другой раздел... Потом был aha.ru Сарды, много-много картинок и фото, потом два первых фильма по СТС... В общем, еще через полгода ТНГ было задвинуто в дальний угол а ТОС спортивной походкой занял оч-чень значительное место в моей жизни... :woot: Добро пожаловать! :)
Однако, сам сериал я увидела не скоро. В 2004 году с опозданием на две недели в регистрации таки зарегилась на РУСКОН. Через два месяца увидела треккеров вживую... На КОНе Дайнис показал пару серий ТОСа и я, собственно, увидела - от чего же я фанатею! :) Тем же вечером тот же Дайнис был отловлен мною за хибон и у него появилось партийное задание ( :woot: )
- Даааайниииис! А ты мне ТОС записать на болванки сможешь?
- ДВД есть?
- Неееет...
- Упс... Придется писать на обычные болванки...
В общем, договорились.
С тех пор у меня на рабочем столе красуется стопка из 30 сд-болванок по две серии на каждой :woot: Сижу и любуюсь :woot:
 
 
Кстати, угадайте, какую серию ТОСа я увидела первой (еще на КОНе)? Правильно! ТРИИИББЛЫ!!! :woot:
 
P.S. *чешет в затылке* Ооой!... Чего-то я расшалилась... Сорьки за длиннющий рассказ. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНГ на СТС потом форум потом энт и фильмы потом 4 сезон с фтпрайз и щас снова форум и плакат из МФ на стене.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь, очень похоже на мою историю, особенно с постоянными удивлениями разным экипажам =))

И на мою:) Кто ж знал, что Трека так много?:)))

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 94 наверно новообразовавшаяся телекомпания показывала ТОС. Не весь. Не по порядку. Смотрели то на старом черно-белом, то на не менее старом цветном телевизоре. Несколько серий оттуда запомнила (не подробности или названия, а о чем они были), вслед за ТОС было несколько серий ТНГ. Разница между этими сериалами уже тогда ощущалась, но сам факт, что ФАНТАСТИКА! затмевал все.
Потом, лет через 5, когда появился доступ в инет, наткнулась на несколько книг, написанных по эпизодам ТОСа и по мотивам. Читала, вздыхала, мечтала посмотреть сериал снова.
Потом, в прошлом году, вдруг по домашнему стали ночью показывать ЭНТ. Не по порядку, в неудобное время в половине второго ночи... Наткнулась на него случайно, даже не знала, что это имеет отношение к Треку, осталась смотреть только из-за Арчера (актер нравился еще со времен квантового скачка) и из-за того, что это ФАНТАСТИКА!. Потом (через пару серий) все же дошло, что это Трек, только время действия другое. Только втянулась, как через две недели показ оборвали на самом интересном месте.
Полгода обиженно не подходила к экрану, пока этой весной опять не наткнулась на ЭНТ. И опять опоздала к раздаче - сменили время показа, да и в командировку уехала. Вернулась - уже облом.
Опять перечитала старые книжки, но как-то лезть в инет, дальше развивать интерес не стала.
И вот, месяца два назад, сижу во внутреннем чате локальной сети, стучится знакомый "Угадай, что у меня есть?" и заливает первые несоклько серий ТОСа.
Радости полные штаны, наушники на голову, свет выключить, сон откладывается недели на две, глаза красные, живот голодный, но в ночь серий по 5 это не предел.
Чувствую, крыша тихонечко так "ну, я поехала?". Помахала ей ручкой, залезла в инет на сайты. Сижу, читаю, заходит коллега. Что-то разговорились, разговор сошел н афантастику, Вавилон-5, потом опять в общем про фантастику, затем упомянулся Трек. И опа, ключевая фраза "У меня какой-то диск дома валяется без дела, если надо, принесу посмотреть". Оказалось - ДВД со всеми полнометражками.
Свинячья радость; еще трое суток на боевом посту перед монитором; желание набить физиономию переводчику и регистрация на этом форуме.
Потом за неимением новых материалов - книги, некоторые серии по второму разу и заказ ТНГ.
Теперь жду, пока приедет. Почему-то в голове прочно сидит мысль, что в ТНГ был Спок и с Дейтой они часто на пару что-то ремонтировали... или это просто желание видеть любимого героя всегда и везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жду, пока приедет. Почему-то в голове прочно сидит мысль, что в ТНГ был Спок и с Дейтой они часто на пару что-то ремонтировали...
 
 
 
Была одна серия, где появлялся Спок. И они с Дейтой действительно что-то ремонтировали. правда, не помню что. У меня эта серия на английском, а я в нем "Здравствуй, дерево!". :wub:
А еще есть серия, где появляется Скотти, и еще есть серия, где появляется
Маккой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niki, Маккой, появляется во второй серии первого сезона, Скотти в пятом сезоне серия Реликты, там его Дейта и Райкер извлекают из луча транспортатора, а Спок появляется аж в двух сериях, правда не помню в каком сезоне, там еще Дейта и Пикард под ромуланцев гриммировались

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта со Споком ничего не ремонтировали, они взламывали ромулянскую базу данных - пароль подбирали. ;-)
 
5-ый сезон, серии 7 и 8 под названием "Unification" (в двух частях)
 
краткое описание : http://www.trekker.ru/tng/index.php?name=st&cat=st-tng&act=st-tng-s5#TNG107
 
Совал, а Скотти нашли Лафорж и Райкер :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Стоп.
А когда там у них компьютер полетел и они его срочно перепрограммировали путем мозаичной перестановки дисков с данными? Или это не со Споком было? Что Дейта эти карточки тусовал это точно помню....
А один фиг, не больше месяца ждать осталось. Все вскоре узнаю.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Стоп.

А когда там у них компьютер полетел и они его срочно перепрограммировали путем мозаичной перестановки дисков с данными? Или это не со Споком было? Что Дейта эти карточки тусовал это точно помню....
А один фиг, не больше месяца ждать осталось. Все вскоре узнаю.

Скрыть

это первый сезон 3-я серия, ТОСовских персонажей там не было
 
Прально, но Дейта не чинил копм, а восстанавливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё путешествие в мир Стар-трек началось с Энта...ну а потом заинтересовалсся дальнейшим развитием событий и посмотрел прочие сериалы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кргме энта сериалов больше не видел((( но книги хоть как-то компенсировали нехватку

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все как у многих:
Увидел рекламу по СТС о фантастическом сериале ST:TNG начал смотреть...понравилось...потом через год-полтора прекратили...я как-то про него забыл, пока Solla (моя двоюродная сестра) не вылезла в Инет и не наткнулась (а может и целенаправленно) на ТОСовские книги и прочее. Потом в 2004 (кажется) начался Ент, потом уже и у меня появился инет...и вот я здесь :).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Сначала TNG по СТС. Там же - некоторые фильмы: Гнев Хана, Поколения, сам Стар Трек, первый самый. Игры некоторые: DS9, EF I - II. По Первому каналу Поколения показывали. ENT опять же по СТС. Затем 10 фильмов на DVD. Теперь пытаюсь раздобыть сериалы...

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Сначала TNG по СТС.

Был бы у нас СТС, я бы тоже сначала смотрела ТНГ. :wub: Но у нас был/есть Энтерфильм, и случилось же мне однажды вечером его включить и увидеть чего-то непонятное, ТОС в смысле. Причем сигнал постоянно прерывался. Поэтому просто так решила досмотреть и досмотрела, и потом как-то на следующий день посмотрела, и еще на после-следующий.:) Вот так.
Ну, осенью ТЕТу взбрело в голову показать Вояджер, я и Вояджер посмотрела и сейчас смотрю, но ТОС - forever!

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну у меня всё началось в 2000 году, причем с книг по Стар Треку :) За пару лет до этого я брал у соседа почитать Star Trek - "Святилище". Вот, начал читать... прочитал страниц 100 и забросил. Причём, читать мне было это интересно, но почему-то я совершенно остыл к чужой книге (наверное, если б она была моя, то ситуация была бы иная ). И только позднее, уже на моё 13-летие, сосед подарил мне две другие книги по Треку: "Кризис на Центавре" и "Эффект Энтропии" (у него дома была целая серия из восьми томов, издательства "Русич"). Никто из его семьи этими книгами не интересовался (даже он), поэтому он решил подарить мне парочку. После этого, я втянулся в Стар Трек именно благодаря этим двум книгам. Так что, знакомство со вселенной "Звёздного пути" началось у меня с команды капитана Кирка.
Забавно, что в конце одного из томов анонсировалось издание ещё одной серии книг по Треку: the Next Generation, и давалось краткое описание следующей команды "Энтерпрайза" во главе с Жан-Люком Пикардом. Поэтому ещё до премьерного показа TNG на российском телевидении в 2001 году, у меня уже было некоторое представление о "Следующем Поколении". )
Ну, и 1 января 2001 года был для меня решающим днём, когда я бесповоротно стал фэном "Звёздного пути", то бишь "треккером". )
Обратной стороной всего этого было то, что я был единственным фэном Стар Трека в своём окружении. Ни одного единомышленника я так и не встретил.
Помню, когда СТС прервали показ TNG, я в декабре 2001 года кинулся писать письма в редакцию с просьбой возобновления показа Стар Трека и повторе полнометражных фильмов. И каким же счастьем для меня было после этого увидеть, спустя месяц, анонс "Трёх дней Звездного пути на СТС". :) Я реально почувствовал, своего рода, победу!Конечно, думаю, ни одними моими усилиями, удалось добиться повторного показа первых двух фильмов Трека и премьеры Star Trek: Generations, но всё же.
Тогда я не имел никакой возможности достать эти фильмы на видео. Только первые три фильма с Пикардом, которые у нас выходили официально в стране, я позже увидел в видеопрокате и тогда впервые посмотрел "Поколения", "Первый Контакт" и "Восстание".
Сейчас же всё изменилось (ну не всё, конечно, но с доступностью фильмов и сериалов по Треку дела обстоят гораааздо лучше, чем тогда). Единственное что, популярность сериала у нас в стране до сих пор остаётся на мизерном уровне, к сожалению...
Что ж, остаётся только сказать спасибо создателям этого сайта, которые нас всех здесь объединили.Будем надеяться, что Стар Трек в России и Украине ждёт всё же светлое будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предамся ка и я воспоминаниям :)
 
Первый раз я соприкоснулся с Треком, пожалуй в 1989 году. Это были... жвачки. Уж не помню, какой марки, но привезенные из-за бугра. В общем, там были вкладыши с кадрами из TNG. Там был "Энтерпрайз Д", ЛаФорж, Дейта и Пикард. Я еще подумал, какой странный звездолет (напомнил мне сковородку) и что это за фигня у дядьки на голове :)
 
Второй раз это был 1994 год, когда один из родственников приехал из США и привез с собой небольшой буклет "Неоткрытой Страны". Товарищ ходил со скуки на фильм в Штатах и охарактеризовал его как "редкостную чушь" :) Впрочем, он не большой любитель фантастики вообще.
 
Ну а потом был примерно 1995 год и кабельное телевидение, где показывали ДС9 с тарелки на английском, естественно. Поскольку английского я не знал, смотреть не стал.
 
Дальше была пристака Sega и игра The Next Generation - гибрид симулятора звездолета, бродилки и квеста, а также энциклопедии по Треку. Вот, пожалуй с этого момента я всерьез заинтересовался этой вселенной.
 
Потом был год, наверное 1999 или 2000 и я посмотрел первый фильм по Треку - "Восстание" Особо не впечатлило. Но потом канал СТС начал показывать TNG, который я смотрел регулярно.
 
Ну и пошло поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Была у меня пара игр на Sega Megadrive 2 по вселенной Star Trek, но интересовали они меня очень поверхностно.
По-настоящему этой вселенной я заинтересовалась под конец девяностых. Тогда я лежала в больнице и папа привёз мне стопку книг, купленных на книжной барахолке где-то неподалёку. Я прочитала их залпом одну за одной, а позже дочитала все остальные, которые смогла найти (итого их было 13 штук).
Большинство из них было про Кирка и его команду, который и стал первым и самым любимым персонажем серии.
Позже я узнала о существовании сериала и была неописуемо рада, когда наконец закачала его с торрентов.
Ну а когда появился фильм 2009 года с молодым Кирком и реальная возможность вновь увидеть на экране любимого персонажа в новом свете, ликованию моему не было предела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз посмотрел в середине 90-х кассету "Звёздный путь Начало" и "Новое поколение". Поначалу ошибочно думал что это фантастика в духе "Звёздных войн", которыми первоначально интересовался. И только когда уже заканчивал школу, впоследствии посмотрел все фильмы, а в университете начал знакомство с сериала "Вояджер", вот тогда я по-настоящему влюбился в эту вселенную. Особенно благодаря персонажам))) И благодаря Треку, я понял какой ширпотреб представляет собой современная русская и западная фантастика((( Хотелось чтобы чтобы подобные добрые и человеческие фантастики побольше бы писали и снимали, чем всякие там фэнтези и боевые фантастики))) И именно благодаря Трека я наконец-то начал ценить советскую фантастику))) А так сейчас "Новое поколение" и "Вояджер" это самые любимые сериалы.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...