Перейти к содержанию

Как вы узнали Star Trek?


Рекомендуемые сообщения

Поскольку Star Trek не очень-то популярен в нашей стране, интересно как кто узнал об этой великолепной саге, сотрясающей весь мир уже несколько десятилетий.
(Всё-таки удивительно, что телекомпании не промоутят стар трек. вавилон 5 показывали и рекламировали, а стар трек хоть и показывают, да так, что из всех моих многочисленных друзей и знакомых никто о нём даже не слышал!)
 
Мне удалось побывать в Америке и там я смотрел СТ:ТНГ по вечерам и записывал серии на видеокассеты. Их у меня две, одна потерялась :( Плюс ещё я некоторые серии не записал, но смотрел. Там же, в США, купил книгу Peter David, ST:TNG "A Rock And A Hard Place". Других книг не читал (пока). Много лет даже не надеялся ещё раз посмотреть СТ, но буквально недавно с большим удивлением обнаружил, что в России есть такой клуб Треккеров. Вау!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я в свое время смотрел ТНГ в России по СТС... потмо как-то забыл про этот сериал, но когда стс нача показывать энтерпрайз - вспомнил)) Остльную работу сделал за меня Гугл - вбил в поиск что-то связанно с энтом, и вышел на trekker.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у на канал Энтер-фильм два года назад первый раз показал СТ: ТОС. Посмотрела, понравилось...а дальше поиск в сети по словам Стар Трек и, опа, сайты :) :)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я увидел из Трека это 6-ую полнометражку, тогда для меня это был просто хороший фант. фильм.
Потом по кабельному начали крутить DS9 первый сезон, про связь с тем фильмом, я даже и не подозревал.
С показом по СТС 1 и 2 полнометражки и с последующим показом ТНГ, я начал понимать, что это все как-то связано. Но то, что к этому еще и ДС9 относится я понял только после игры в Отверженных. Вот такой вот я тормоз!!! А когда по СТС начали гонять Энт, и я вылез в сеть, то еще обнаружил, что есть еще трековский сериал про какой-то Вояджер. Ну и конечно тоже выплыл на треккер на самару и т.п.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал я Стар Трек утром... 1-ого января 2001-ого года, проснулся и узнал :) Ну вообще вру, я видел анонсы по СТС и они меня очень заинтересовали. Первое, что я ввидел был первый ТОСовский фильм. Посмотрел, понравилось. Но ТНГ тогда я не видел, посмотрел уже день на третий наверное... понравилось, очень даже, смотрел почти все. Облом тока был когда летом его прекратили показывать.
 
Потом нашел сайт trekker.ru много чего интереснго про Трек узнал... а потом показывали еще полнометражки и Энт. После энта опять я набрел на этот сайт...)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня наверна тоже все вышло довольно-таки банально - я тогда как обычно дурью маялась в комнате у себя, потом меня позвали к телеку, типа посмотри, там фантастику какую-то рекламируют (накануне НГ 2001). Дурная слава любителя фантастики не от мира сего про меня распространилась далеко за пределы моего района, а тут такой случай... Ну я ессно пообещала себе посмотреть... И позрно проспала первый фильм по ТОСу, и только потом вспомнила - там же Трек идет... Ну я ломанулась на кухню, села смотреть.. и первое мое впечатление тогда - от музыки. Она мне сильно нампоминала саундтрек к одному прикольному мультику, каторый я таскала от соседей в пылу сопливого детства (что-то типа blackstar).. (Кстати и предку моему тоже напомнила).
Я зафанатела от Трека сразу и видимо надолго, а потом гоняла родственников с кухни и шипела, мол уйди, не мешай смотреть! Ну за сим собсно и все, с того дня я треккер. В последущие годы народ и раньше от меня шарахался, а теперь вообще стал обходить за три парсека :) У меня и подруга была лучшая, тот еще треккер (правда, когда он летом кончился, она забила на сие дело и ударилась в готство). Вот я и ходила целыми днями злая, одинокая и грустная, мол одна я такая придурошная (наверно как и все думали, единственный треккер...:)) Потихоньку стала отходить... А потом как-то попался мне на глаза журнал с микроскопической заветной надписью в углу - и он стоил 50 рублей (громадная сумма для меня по тем временам, я все свои сбережения на него и грохнула).. И там была одна небольшая статейка - мол сериалов аж 4 штуки (тогда Энта еще в проекте не было), треккеров зашкаливает за 30 миллионов... И тгда я стала бредить инетом - выйти и узнать, есть ли треккеры у нас. Со временем он появился, с тех пор я собсно тут и зависаю... И Трек в 2 часа ночи упорно смотрю :)
Гым, опять изба-флудильня, чорт, по-другому не умею...

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про "мужиков в пижамах" смотрел за границей лет этдак 10-12 назад на французском (который и тогда практически не знал, и сейчас - не много больше) и английском. И в анонсах говорили что это культовая вдумчивая фантастика. И вроде бы по-этому и смотрел... Это бессознательные воспоминания :) Сознательные - это 1996 (или 7?) год, поездка в Штаты на полгода. Почему-то туда я приехал с четким пониманием что "надо смотреть ST". И смотрел - ДС9 и Вояджер, они там шли как раз премьерно, а еще это был год премьеры первого контакта, который я посмотрел в кино. В общем, к концу этого полугода я уже всем вокруг дал понять что я - треккер, и что мне "на прощание" надо дарить всякие связанные со ST мульки :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала читала книги, что "Русич" (или как там звалось то странноватое издательство?) выпускал... причем покупала их подруга и давала мне почитать... потом в 2000 году Дисейлор дал посмотреть "Первый контакт"... смотрели вместе с той же подругой, но только на сцене, где Пикард отказывается покинуть корабль и разбивает витрину с модельками разных Энтерпрайзов, до нас дошло, что это имеет какое то отношение к тем книгам :woot:
ну а потом как у всех - СТС 1 января 2001 года... числу к 20 января моя нашла этот сайт (вернее http://www.startrek.spb.ru тогда он звался вроде бы), а 4 февраля - встреча с треккерами... :rolleyes: а после встречи - обмен касетами и дисками, затем совместные просмотры - т.е. знакомство с другими сериалами по треку

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появилась тарелка спутникового тв (н-адцать лет тому назад), заметил сериал про звездалетов на Sat1 - так и смотрел на немецком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала после просмотра TNG по СТС и ENT'a

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе тогда только-только ентер-фильм начал показывать. там и случайно попалась на ТОС. сериал завораживал. не столько реализацией (какая там реализация в 70-е то годы! - картонный дизайн), сколько идеей! потом канал у нас перестал показывать (как я узнала потом от треккис ТОС там тоже перестали показывать). а у меня как-то дошли руки до инета и я ввела в поисковик заветное "стар трек" (ага, сис-сим откройся).
случайно (именно случайно) записалась на КОН-04 ещё не понимая, к чему это всё приведёт! и забыла про трек на время...
 
пока не пришёл е-мейл от Ди (по-моему) насчёт КОНа. вот тогда я всё и вспомнила.
 
планировалась у меня как раз на время КОНа-04 другая поездка на какие-то семинары от универсистета. но, слава Сураку (хи-хи, вулканцы готовят камни), на эти семинары я так и не попала, так что поехала на КОН.
странно, но для меня это прошло довольно просто.
 
так что... ассимилируйте треккеров и дай Сурак нам всем (к меня полетели камни) побольше трека на нашем телевидении!

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал о Треке году эдак в 1995, посмотрев несколько корявых серий ТОСа на английский, при этом переведены они были с асинхронным переводом, английский (оригинал), асинхронно испанский, асинхронно английский с китайскими субтитрами, одна из серий называлась "Неприятности с трибблами" полсе такой звуковой "обработки" эта серия стала называться "Troubles with Trables", вот с этой серии я втянулся в Трек

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек ТНГ крутили сначала в 2000, а потом в 0000, а в то время как СТС достался ЭНТ, крутить соответственно перестали, хотя нахрена надо было не рекламировать ТНГ, а потом удивляться почему не рейтинговый, не знаю

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже другую тему создавать ;)
Крутили тнг в 2001-ом кстати. А не рейтинговый, потому-что его просто не поняли и такие массы народу какие смотрят телек в 8 вечера не стали смотреть. Кстати, именно после трека, вроде, пошли тока русские сериалы в 8 вечера.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с появления в детской библиотеке (через дорогу от дома) книжек по ТОСу - год 1997, наверное. Собственно они довольно резво туда поступали и я их не менее активно читала. Треком я замучала всех своих школьных друзей, которые считали, что мои тараканы пусть живут у меня. :)
Примерно в то же время познакомилась с еще одной сверстницей "тоже читавшей эти книжки" :) после этого мы вместе читали книжки и обсуждали их.
На этот сайт попала году в 2001 или 2002 первый раз, но в основном читала и молчала :) На самом деле раньше, чем сюда я попала на сайт ТОСа http://www.startrek.aha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не мучил, у нас в школе фантастику считали второсортным творчеством, из всей фантастики в школьной библиотеке были отлько "Приключения электроника" и "Новые приключения электроника", но эти книги никому и никогда на моей памяти не давали, а людей которым нравилась фантастика считали идиотами, вот так вот.

  • Нравится 1

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людей которым нравилась фантастика считали идиотами

Плохо, когда так. Фантастика разная бывает. Вот трек - учит хорошему, как бы банально это не звучало...
У нас довольно спокойно к этому относились. Считали, что детей в этом смысле нельзя ограничивать без особой причины. Правда, трека у нас не было...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну говорю у нас, покрайней мере в школе считали придурками, идиотами, и тд, просто и не дай бог ты придешь в школу с какой-нибудь фантастической книгой, это еще ладно, но не приведи джедай встретить училку по литературе, если ты идешь с фантастической книгой к ней на встречу, реакция будет примерно как у клингона на триббла

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Треком меня познакомил вид 8472 три с половиной года назад.
Втянулся....... мне нравиться этот менталитет людей.

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трек меня ассимилировали меньше чем за неделю:
сначала нагло после встречи Питерских фанов Star Wars, меня затащили на квартиру к Сурану и насильно вручили все фильмы по Треку. Фильмы по ТОСу меня не сильно впечатлили, а вот по ТНГ;)
Потом на следующие выходные я с еще одним ЗВшников (Star Wars) всю ночь смотрели ТНГ. Потом пошло-поехало, но совсем меня втянуло после DS9.
Так что из матерой ЗВшницы я превратилась в треккера:woot:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересно. У всех - по разному. И треккеры такие разные! Было бы интересно побывать на ближайшей наземной конференции (вроде, как я поняла, такие проходят), познакомиться с представителями доселе неизвестных рас ;)
...А меня как-то усадили перед телевизором (сначала сопротивлялась, естественно!), а потом - понравились мне эти люди, понравилось, как всё начало развиваться....
А теперь хочется, чтобы это не кончилось никогда ;)

Suu kechnyz vfoyassao (понять тебя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да проходят встречи, если ты из МСК, то можешь придти в следующее воскресенье

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве буду. Может, и не в следующее воскресенье... А куда идти и во сколько?
А, всё, спасибо, сама нашла! :)
 
"Мы собираемся каждое воскресенье с 12:00 до 12:30 в центре ст.м. Боровицкая (такая толпа треккеров стоит... ну, в общем, мимо не пройдете!). Ждем всех!"

Suu kechnyz vfoyassao (понять тебя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно все что сказано выше верно в той или иной степени

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...