Перейти к содержанию

Как вы узнали Star Trek?


Рекомендуемые сообщения

эх, было это начало 2000х, был это канал СТС и было мне лет 10))) самое первое, что я помню - это серия ТНГ, где Кью предлагал Райкеру стать одним из них, после чего через пру дней я увидел еще одну серию, и понял, что это целый сериал! и затем я не пропускал ни одной серии, пока сериал не заменили какой то бабской хренью мыльной оперой. цепануло так, что даж во дворе играли "в Энтерпрайз". потом после сериала показывали полнометражки, причем по несколько сразу - но дальше Первого контакта ничего посмотреть не удалось... потом трек начал забываться. Но три года назад придя из армии, я устроился работать в больницу, где у нас был шустрый халявный инет, что по-моему для Москвы редкость до сих пор. И сидя как то с утреца на работе я думал, шоб посмотреть и копался в списке сериалов лостфилма и там заметил ТНГ. Ну, думаю, вспомню молодость, скачаю несколько серий... В итоге скачал и пересмотрел все от ТОСа, до 11 фильма

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я совсем неофит, два года, восемь месяцев. Вообще, я, можно сказать, фанат Стругацких и их Мира Полудня. А ещё Бредбери. Конечно, мне произведения и многих других авторов нравятся; короче, я люблю классику зарубежной и отечественной фантастики, особенно той, что связана с космической тематикой. При этом мне никогда не нравились фильмы этого жанра. За единственным исключением - кубриковская " Космическая одиссея 2001 года" меня заворожила. Все остальные попытки просмотра фильмов на эту тему кончались ну, разочарованием, что ли... Не нравились, в общем. В результате сложилось пренебрежительное отношение к космической кинофантастике. Но не к фантастическим сериалам и фильмам в целом. И вот в них (да, по чести, не только в них) то там, то сям мелькали какие-то упоминания какого-то Стар Трека, Кирка, Спока и т.д. и т.п. Последней каплей стал "Кайл ХУ". И было принято волевое (опрометчивое, как выяснилось) решение посмотреть-таки, что же так на мозг людям действует. И всё...

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, было это начало 2000х, был это канал СТС и было мне лет 10))) самое первое, что я помню - это серия ТНГ, где Кью предлагал Райкеру стать одним из них, после чего через пру дней я увидел еще одну серию, и понял, что это целый сериал! и затем я не пропускал ни одной серии, пока сериал не заменили какой то бабской хренью мыльной оперой.

Аналогично, только я на СТС смотрел не TNG, а ENT. Но вроде как, их показывали примерно в одно время.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, то есть трек вам не понравился?

Странное предположение. Если я называю себя неофитом, это означает, что СТ мне не понравился? А, Вы по поводу "опрометчивого решения"? Это намёк на то, что (совершенно для меня неожиданно, т.к. я не особо увлекающийся человек), Стар Трек подействовал на меня так, как действовал уже на очень многих - поселился в моём сознании. И теперь у меня Стар Трек головного мозга:)
Так что, скорее, мне он слишком понравился и теперь меня настораживают последствия знакомства с этой вселенной:)

  • Нравится 1

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я совсем неофит, два года, восемь месяцев.

Мдямн... "Стареем, брат, стареем" Посчитал сколько лет прошло с "моего начала" и ужаснулся... 0.0
 
добавлено через 11 минут

И вот в них (да, по чести, не только в них) то там, то сям мелькали какие-то упоминания какого-то Стар Трека, Кирка, Спока и т.д. и т.п. Последней каплей стал "Кайл ХУ". И было принято волевое (опрометчивое, как выяснилось) решение посмотреть-таки, что же так на мозг людям действует. И всё...

Какой выбор? Какие Кирк, Спок, а уж тем более упоминания где-то там в этих гнусавых переводах первой половины 1990х годов трека можно было расслышать?
Смотрелось практический всё подряд, а уж потом решалось для себя стоит это того или нет. Да и особенного выбора то не было. Какие то куски-обрывки на VHS-касетах или случайно увиденное-подсмотренное по телеканалу. А потом книги появились...

Ну а дальше это уже совсем другая история.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдямн... "Стареем, брат, стареем" Посчитал сколько лет прошло с "моего начала" и ужаснулся...

Какой выбор? Какие Кирк, Спок, а уж тем более упоминания где-то там в этих гнусавых переводах первой половины 1990х годов трека можно было расслышать?

Смотрелось практический всё подряд, а уж потом решалось для себя стоит это того или нет.

Ну, у меня есть оправдание столь позднего причащения:D Мне в 90-е, как и многим моим сверстникам, было не до кино. Зато мы сорвали джекпот - вся оригинальная вселенная к нашим услугам и новая - вот она, я уж молчу о сопутствующих "товарах" в виде доступных комиксов, книг, фиков и прочего. Вот такая компенсация за упущенную романтику поиска как информации о полюбившейся вселенной, так и единомышленников:)

добавлено через 7 минут

оффтоп

Кстати, вот тоже ещё вопрос - по каким таким загадочным причинам Стар Трек не показывали на советском ТВ? Образ врага, что ли портил?:D А , может денег жалко было...

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно ведь в принципе оригинальный TOS очень даже вписывался в то видение будущего, которое виделось советским обществом. Мне кажется местами TOS даже напоминает мир Булычева про Алису))) Правда чем хорош трек, так там показаны самые обыкновенные люди, без всяких сверхвозможностей, какие иногда рисовались в советской фантастике (Максима Крамегера помните:D).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну, Каммерер-то, как и остальные из его поколения, получил эти "сверхвозможности" в результате развития медицины и биологии, как я помню, - биоблокады там всякие, исключительно правильное физвоспитание и образ жизни плюс спецтренировки, направленные на развитие экстрасенсорных способностей, что, по воле АБС, почти у всех, хоть в зачаточном состоянии, да были. Вот и получился такой "супермен". А в 21 веке у тех же АБС вполне себе "обныкновенные" люди - Быков, Крутиков, Дауге - в общем, такие же как энтерпрайзовцы. Короче, жаль, что СССР не закупил хотя бы ТОС.

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет развития медицины и биологии для улучшения человека опять же упираемся в евгенику:D А в федерации создание подобных сверхлюдей было уголовно наказуемо))) Да и "прогрессорство" для доварповых цивилизаций тоже считалось не менее серьезным преступлением. Тут мне кажется как раз насчет сверхлюдей советская фантастика немножко перегнула палку)))

Короче, жаль, что СССР не закупил хотя бы ТОС.

Или хотя бы рассказы))) Тем более русские в Треке не выставлены идиотами, и даже там показана гордость русских своей культурой)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага, СССР - Родина слонов!

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага, СССР - Родина слонов!

Скрыть

Не понял

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к гордости за родную культуру.
Насчёт евгеники - это, всё же, не совсем евгеника - никто никого не селекционировал, в генетический код не лез, людей на лучших и худших по биологическому признаку не делил. Просто старались реализовать все возможности организма человека. Ведь современная медицина и древние методики оздоровления не рассматриваются в качестве евгенических... А вот прогрессорство - таки да. Ну как же пройти мимо братьев по разуму, страдающих под игом (нужное вставить):D Не по-коммунарски это! Какое ещё либерально-буржуазное невмешательство?

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "слоны" то к гордости соотносятся?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это такой период был в советской истории, когда СССР утверждал приоритет русской науки. К гордости национальной относится? Приоритет-то? Часто, кстати, небезосновательно. Но и перегибы были. В ТОСе эта особенность отражена в выступлениях Чехова по-поводу приоритета русских. А у нас анекдот такой был, про СССР, который родина слонов... Вот.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайне мере хоть была гордость за свою страну))) А сейчас ее только проклинают.
А ретроградов науки сюда можно отнести?))) И анекдот про что?))) Интересно ведь)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, а мы не слишком махрово оффтопим?

оффтоп

Да ладно, страну проклинают... Проклинают не столько страну... ой, молчу, это вообще не сюда.
В каком смысле - ретроградов науки?
А анекдот был в разных вариациях, но мне такая запомнилась:
Объявила ЮНЕСКО Год Слона. Ну, во всех странах - участницах ООН мероприятия и, само собой - выпуск всякой литературы о слонах. Вот в СССР вышел такой трёхтомник: "Классики марксизма-ленинизма о слонах", "Роль слонов в сельком хозяйстве" и "СССР - Родина слонов". А в Болгарии - книга под названием "Болгарский слон - младший брат советского слона".

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бъявила ЮНЕСКО Год Слона. Ну, во всех странах - участницах ООН мероприятия и, само собой - выпуск всякой литературы о слонах. Вот в СССР вышел такой трёхтомник: "Классики марксизма-ленинизма о слонах", "Роль слонов в сельком хозяйстве" и "СССР - Родина слонов". А в Болгарии - книга под названием "Болгарский слон - младший брат советского слона".

:D А-а теперь ясно)))

Милтин, а мы не слишком махрово оффтопим?

Да вроде нормально так разговариваем.

В каком смысле - ретроградов науки?

Просто мне из-за тех же "слонов" показалось. Как раз тут мне вспомнилось про тех ученых, у которых что выходит за рамки их научных теорий, начинают это отрицать. Ну я думаю это не сюда и не имеет значение.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не продолжили про страну спешу напомнить, что на форуме заперщены обсуждения политики.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, просто иногда заносит, но постараюсь впредь больше не делать

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да мы, вроде, на слонах остановились... А! "Я все понял, слоник. Больше не надо":D

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не слишком махрово оффтопим?

Слишком. Для флуда есть раздел флуд ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более русские в Треке не выставлены идиотами, и даже там показана гордость русских своей культурой)))

Вот тут я бы поспорила. Ситуация, где Чехов выставляется этаким дурачком, воображающим, что всё без исключения было придумано в России, которого ставят на место пояснениями, как всё было на самом деле - причём, не чьими-нибудь, а самого Спока, который в таких вещах не ошибается по определению, под определение гордости едва ли попадает - если только эта гордость не высмеивается. И добро бы за дело! Добро бы ошибался Павел Андреевич! Так ведь самое интересное в том, что тритикале действительно придумал русский учёный. Ну вот и где после этого родина слонов? Не знаю, кому как, а мне лично за этот эпизод аж обидно.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайне мере если все таки сравнивать со Звёздными вратами. После них и в Вавилоне 5 и в Треке русские выглядят нормальными людьми. Это лично на мой взгляд

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь самое интересное в том, что тритикале действительно придумал русский учёный.

Конкретно в этом случае слова Чехова никто не опровергал.
 
Кроме того, можно было бы считать, что русских показали в плохом свете, если бы роль Чехова сводилась только к тому, чтобы выскакивать чёртиком из табакерки и рассказывать, что всё придумано в России. Но она к этому не сводится: нам показывают, что это ещё молодой, но уже довольно ценный сотрудник, в некоторой степени ученик Спока (периодически работает за его консолью, наблюдая за показаниями сенсоров) - что свидетельствует о башковитости, хороший товарищ.
И ещё о русском: если всё так плохо с русскими, зачем давать целым двум кораблям (один класса Конституция, второй - Эксельсиор) имя "Потёмкин"? Не слишком ли много чести, если там такие неважнецкие русские?

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...