Перейти к содержанию

Серия Автор Автор (за равные права голограмм и андроидов )


Гость Q-WHO

Рекомендуемые сообщения

он ее, каюту, особо и не требовал, помнится мне :)
 
Суд, насколько я помню, не вынес окончательного решения о том, что Доктор является, или не является, разумным существом (кажется так вопрос стоял). Так что нельзя сказать, что "прецедент Дэйты" не сработал. Просто его исполнение отложилось :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это ж прелесть Вояджера - как Доктор постепенно а) обретал черты личности и б) убеждал в этом окружающих :)
 
Клип интересный, только вот история Варяга немного не вяжется с историей Вояджера :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO,
 

оффтоп

прочел пример перевода мне стало страшно ....

Не понимаю, что такого страшного? "Не всё сразу" - вполне адекватно. Впрочем, если кому-то не нравится перевод, он может попробовать сделать лучше... :wub:

бедные как вы без аглицкой то справляетесь ..

Спасибо за сочувствие. Справляемся :)

"Конец времени"

в смысле - "Конец будущего"?

Скрыть

 
Джейнвей относилась к доктору как к полноценному члену команды. Например, в "Годе ада", зная, что "Вояджер" может не пережить предстоящей атаки на корабль кренимов, она отправила доктора вместе о другими членами команды на другой корабль. Что-то не помню, чтобы права доктора так уж ущемлялись. Если возникали проблемы, ему помогали их решить, как если бы он был равноправным членом экипажа. Даже Б"Эланна, которая периодически вправляла его программу, всё-таки не относилась к нему, как просто к программе.
 
А насчет каюты... ну, поговорили разок на эту тему, да и забыли. Когда он захотел, целую семью себе соорудил...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ее, каюту, особо и не требовал, помнится мне :)

Суд, насколько я помню, не вынес окончательного решения о том, что Доктор является, или не является, разумным существом (кажется так вопрос стоял). Так что нельзя сказать, что "прецедент Дэйты" не сработал. Просто его исполнение отложилось :)

Правило прицидента существует только в Американской гражданской законодательной системе. Военные судебные разбирательства называются трибуналами. Каждый трибунал рассматривают минимум 5 вышестоящих офицеров и ни одного гражданского присяженного, прицедент в трибунале не играет ровным счетом ни какой роли. Дейта - военнослужащий и проходил трибунал, так-же он учился в академии и принимал участие в нескольких военных конфликтах. Так-же был награжден несколькими знаками отличая. Галограмма не военнослужащий, т.к. не приходил к присяге, не учился в академии, т.к. создавался специально для выполнения специальных операций.
 
Галаграмма хороше копирует людей и отлично выполняет поручения людей. Помница в первом контакте галограмма осталась задерживать натиск боргов по приказу д.Крашер. Вопщем индивидуальность дейты и множественность вспомогательной медецинской программы абсолютно не идентичны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э... если говорим о просто "голограмме", то да... Но у нас же Докотор :) Если ты смотрел весь Вояджер, то, я думаю, видел, что Доктор это не "множественность вспомогательной медецинской программы"

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э... если говорим о просто "голограмме", то да... Но у нас же Докотор :) Если ты смотрел весь Вояджер, то, я думаю, видел, что Доктор это не "множественность вспомогательной медецинской программы"

Ну да, мы это знаем, экипаж Вояджера знает, каким стал Доктор, но на Земле-то этого не знают. Поэтому и официальное отношение с Доктору со стороны не-вояджеровцев будет совсем другое.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Если человеку отрорвет руку в ходе этой апперации, то ее очень сложно вернуть, не говоря о психологической травме. Или если человек на сложной рабботе посадит здоровье, то станет инвалидом на всю жизнь!! Галлаграмы контролирует центральный компьютер, у которого на врятли возникнет посттравматический шек на фоне ухудшения здоровья одной из галаграм. Вообще форму человека он имеет просто по тому, что ей больше доверяют. По хорошему это всего-лишь свет и силовые поля. Вообще не испытываю никаких эмоций к вспомогательной программе... Т.к. он не имеет никакой физической (духовной) формы впринцепе ведь это всеголишь набор ноликов и единичек расположенных в определенном парядке.
 
На мой взгляд тут огромная разница между человеком (дейтой) и цифровым изображением усовершенствованного прилажения справочника по медецине для чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис?
 
Просто понимаешь... Искуственнный интеллект есть только у дейты =) Остальное - просто очень мощный компьютер и как ты выразился, голопыль. Опять-же повторяю, робота и человека намного сложнее повредить, чем галаграмму, поэтому используют именно галаграммы. Тебя его внешьний вид раздражает, просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекссс, настойчиво рекомендую посмотреть-таки весь Вояджер :) Конкретно вояджеровский Доктор как раз и обрел ИИ, в этом он аналогичен Дейте

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...Авторы сериала, дабы простой зритель не забывал об истинной природе Доктора, и ненароком не уверовал в его окончательное превращение в полноценную личность и гуманоида, постоянно вставляют реплики от второстепенных персонажей, избавляющие нас от желания невольного очеловечивания этого персонажа. Из последних серий вспоминаются слова программы искуственного интеллекта боеголовки из серии "Warhead", где он (она?) назывет Доктора "голографическом щенком", или вот в наполненной бездной юмора серии "Virtuoso", в самом начале в адрес Докторо звучат слова "какая болтливая программа"...
Увы, Доктору не стать полноценной личностью, ибо в отличии от Дэйты, имеющего саморазвивающийся мозг, он не более чем набор машинных кодов бортового компьютера "Вояджера", пускай порой и идеально имитирущий ИИ человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Увы, Доктору не стать полноценной личностью, ибо в отличии от Дэйты, имеющего саморазвивающийся мозг, он не более чем набор машинных кодов бортового компьютера "Вояджера", пускай порой и идеально имитирущий ИИ человека.

Я, конечно, не очень понял весь процесс развития Доктора, но он развивается. Стоит только посмотреть, чему он научился за годы, проведённые на Вояджере. И поёт, и танцует, и заводит отношения с экипажем, которые иначе как дружбой и не назовёшь, причём те, кто с ним дружат, не принимают его за голограмму. Особенно мне его жалко было в серии "Виртуоз", где Доктор был абсолютно прав, сказав, что можно создать поющую машину в форме доктора, но она не будет вкладывать душу в своё пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, в этой серии довольно любопытный конец - первые ЭМГ даже спустя 40 с чем-то лет используются как рабы, то есть, вряд ли к ним относятся, как к личностям. Вот тут уж очень вероятен бунт озверевших голограмм:D И мне их даже жаль. Имхо, на такую работку нужно создавать голограммы, которые не осознают себя вообще, то есть, тупеньких автоматоподобных. Тогда они уже будут ближе к репликаторам, чем к личностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...