Перейти к содержанию

Трансформеры


Рекомендуемые сообщения

Хм... пошли сплошные оффтопы, блин. ГР!
 
А теперь по теме: едва «Трансформеры» вышли на экраны в США, как сразу же поставили рекорд. За премьерный вторник с США фильм собрал $27 450 000, тем самым свергнув с Олимпа предыдущего рекордсмена «Пиратов Карибского моря 2: Сундук мертвеца» ($15 700 000 за премьерный вторник) и став фильмом, который сделал наибольшую кассу во вторник за первый день проката. Фильм показывался на 4011 экранах ($6,844 c каждого экрана). Кроме того, фильм встал четвертым в очередь на самую кассовую премьеру в 2007 году (после «Пиратов 3», «Человека-паука 3» и «Шрека Третьего»).
За понедельник на ночных показах «Трансформеры» собрали 8 миллионов долларов, тем самым сделав общую кассу в 36,3 миллиона за 28 часов американского проката. Аналитики считают, что фильм соберет около 140-150 миллионов за премьерную неделю.
Кроме того, за прошлую неделю мирового проката в 10 странах фильм положил в свою копилку 36,2 млн. долларов, тем самым сделав общую кассу в размере 72,5 миллионов американских президентов.
По состоянию на конец среды (4 июля), фильм собрал в США $65,7 млн. долларов, что вкупе с заработанными в мировом прокате денежками ($53,5 млн.) выливается в 120 миллионов американских президентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Suran
Как я уже говорил - за кассовый успех 11-ого Трека можно не переживать :).
Про остальное деликатно промолчу.. ::)

  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Не уверен. Сколько фильмов по треку собирали рекорды по сборам?

  • Не нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтреки к фильму: http://www.thetransformers.ru/movie/audio
Комиксы по фильму, а вернее его предыстория: http://www.thetransformers.ru/movie/comics/
 
PS - Трек, его музыку, сборы и так далее обсуждаем в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За премьерный вторник с США фильм собрал...

оффтоп

Неужели кто-то считает, что если фильм в свою премьеру собрал много народу, то он хороший? От фильма это не зависит вообще. Сколько народ придет на его премьеру (т.е. придет посмотреть фильм, даже не зная о чем он) зависит только от таланта PRщиков. Вспомните Ночной Дозор. Фильм ужасен, хотя в день примеры он тоже кассы срывал. У НД вообще PRщики гениальны. Они сделали невозможное - заманили еще больше народу на премьеру второго фильма, который был еще более ужасен, чем первый =\
 
Вывод: премьерный день не показатель. Показатель - это как быстро про существование фильма забывают.

трек и юмор вещи не совместимые. ИМХО

Кинематограф без юмора существовать не может. Найдите мне хоть один хороший фильм/сериал без юмора вообще. Это все равно что форум, на котором люди смайликами не пользуются.
 
ЗЫ трансформеров я не смотрел, поэтому о них ничего не говорю.
Просто очень позабавил факт в его защиту. Не могу такие показатели считать за факты =\

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Не уверен. Сколько фильмов по треку собирали рекорды по сборам?

Я бы написал, но тут людям не нравится, так что можно в отдельную тему вынести, скажу лишь что прецеденты были.
Вообще я совсем не о том говорил, ещё раз повторяю - у фильма "Трансформеры" и 11-ого Трековского абсолютно одни и те-же авторы сценария - Орчи и Курцман. И именно по-этому я не сомневаюсь в кассовых сборах.
 

Модераторский офф-топ...

PS - Трек, его музыку, сборы и так далее обсуждаем в соответствующих разделах.

Давайте не будем здесь писать такие однозначные заявления, ещё к тому же совершенно модераторским тоном.
У форума есть модераторы и админы, и им решать что именно можно, а что нельзя обсуждать во _флейме_ этого форума.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел. Впечатления весьма смешанные, вроде всё на месте, но как-то без души... Спецэффекты, конечно, загляденье, и сценарий весьма неплох (по крайней мере, за Star Trek XI уже не боюсь), но оставляет такое чувство, что фильм какой- то вымученный, как будто Бэй его под дулом пистолета снимал. Нет легкости, необходимой для экшна, поэтому фильм не смотрится. Ну и актёрская игра немного подкачала...
Но в целом оценку 7 из 10 заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я понимаю любовь к треку, но ребят. St11 снимают другая студия, другой режжисер, продюссеры другие.
Да сценаристы общие ну и что с того? Они вполне могли писать сценарий по указаниям чьим -то

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan

оффтоп

Я понимаю любовь к треку, но ребят. St11 снимают другая студия, другой режжисер, продюссеры другие.

Вот как раз студия та-же - Парамаунт(Дримворкс только графику делал, насколько мне известно).
А всё остальное - да, другое.

Да сценаристы общие ну и что с того? Они вполне могли писать сценарий по указаниям чьим -то

Всё-таки сценарий для фантастического фильма - это вещь очень важная.
Так что какие-то выводы можно делать уже сейчас.
Однако кто знает, может и правда заказали или диктовали какие условия. Посмотрим.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу коротко и по существу: АХРЕНЕТЬ! Оптимус Прайм!!!! Моя любовь с детсва, ыыыыы!!! Если бы по-меньше американского пафоса типа "мы американские военные порвем задницу любому дисептикону" было бы ообще все отлично. Жду второй фильм =)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

cорри насчет студии был не прав. Но всеравно есть большой шанс на провал.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о деньгах...
 

Прописные истины......

Неужели кто-то считает, что если фильм в свою премьеру собрал много народу, то он хороший? От фильма это не зависит вообще.
Да кто ж спорит... Так уж считается - если фильм окупился за премьерную неделю, он вполне успешен... Даже если его через месяц забудут. Ну вот так повелось: "хороший фильм" = "коммерчески успешный". Просто бизнес, люди деньги делают... А если случается чудо, и режиссеру удается "слепить нетленку", которую и через 20 лет (30, 50) смотрят с удовольствием, и обсуждают - значит, нам, зрителям, повезло.

Скрыть

Я могу примерно прикинуть, стоит ли мне смотреть фильм, если упоминается приличный бюджет. Особенно для современной фантастики. Особенно при отсутствии высокооплачиваемых "звезд". Хотя, конечно, бывают приятные исключения. "Скала", например. Или мой любимый "День независимости". И "звезды" есть, и смотреть приятно. И бюджет у них (если верить той киноэнциклопедии, что у меня), по 75 млн.
 
Ну, вот, теперь хочу задать вопрос: уточните, кто знает точно, какой бюджет у "Трансформеров"?

Отдача от трехсотмиллионного бюджета

Я вот хотела уточнить этот момент - на официальном сайте фильма черт ногу сломит, указание на бюджет там, может, и есть... или было, да его десептиконы сперли... в других местах упоминается то 150 млн, то 160 0.0

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 300 млн. я вычитал в МФ, а вот на сайте фанском и википедиии стоит 150 млн. ХЗ...
 
Кстати, Трансформеры получили уже первую награду.
MTV Movie Awards 2007: Best Summer Movie You Haven't Seen Yet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Трансформеры получили уже первую награду.
MTV Movie Awards 2007: Best Summer Movie You Haven't Seen Yet

О да!! Моё уважение к фильму возрасло просто на порядок!!!
Такую награду, а тем более от такой авторитетной комиссии плохой фильм получить просто не может!! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

неужели ты и вправду считаешь, что фильм такой уж плохой?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan

оффтоп

неужели ты и вправду считаешь, что фильм такой уж плохой?

Ага! :)
Совершенно бездарный, и абсолютно бестолковый - это как минимум :wub:.
 
Да, компьютерная графика хорошая(фирма "Дримворкс" благо веников не вяжет), и... и всё.
 
Я бы сказал, что это был чуть ли не первый раз в жизни, когда посмотреный в кино на большом экране фильм мне совершенно не понравился.
Я это к тому, что про не слишком удачные фильмы обычно говорят чего-нибудь вроде: "нет, домой я бы его конечно не стал покупать и там смотреть, а вот в кино - нормально".
 
Вот и всё отношение.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а как насчет 3-го человека-паука? мне прсото интерсено, над ним ржал весь зал и многие уходили не дождавшись конца.

Скрыть

 
А вообще фильм сделан очень неплохо, и по-моему Бэй давно уже сказал "вы у меня получите такие спецэффекты, что закачаешся", про сюжет и остальное он ничего не говорил ::)
 
И гра актеров мне понаравилась, особенно Сэм хорошо отыграл.
Про супер умных блондинок и супер "все из себя механникни-угонщицы" брюнеток - ну что ж сказать, я вон тоже блондинка и не очень тупая :wub:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэй давно уже сказал "вы у меня получите такие спецэффекты, что закачаешся", про сюжет и остальное он ничего не говорил

Как все забыли что кроме Бея там ещё и Спилберг тусовался. Он то я думаю не последнюю роль в сюжете сыграл.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

а как насчет 3-го человека-паука? мне прсото интерсено, над ним ржал весь зал и многие уходили не дождавшись конца.

Я вот подцмал, и понял что я не смотрел ни одного "Человека-Паука"(всмысле фильмы), так что может я просто не избалован плохими фильмами по комиксам, после которых "не слишком плохие фильмы по комиксам" кажутся просто праздником.. хм, может быть.
С другой стороны 2-е, и 3-е "Люди Икс" мне очень понравились(первых к сожалению не видел).

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Он то я думаю не последнюю роль в сюжете сыграл.

А мне кажется скорее наоборот. Он продюссер по моему.
Хотя по идее продюссер может на что угодно в фильме влиять.
А может и не влиять.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я готов поспорить, что он ещё и оскоров наберёт достаточно, и не только их.
А на тему 3 людей Икс... это тоже, что и с Трансформерами, ибо на любителя. Мне 3 часть ну вообще не нравится во всех смыслах. По мне это полный бред сделанный ради денег и не более того. Всё это не более чем личное мнение. Более менее объективное мнение могут сделать лишь социологи после того, как на каком-нибудь из каналов проведут опрос на тему "от 1 до 5 для фильма Трансформеры", и после обработки даных будет видно, удался фильм или нет, ибо одно мнение играет роль для его владельца, а вот массовые данные уже показывают общую картину различных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на каком-нибудь из каналов проведут опрос на тему "от 1 до 5 для фильма Трансформеры", и после обработки даных будет видно, удался фильм или нет, ибо одно мнение играет роль для его владельца, а вот массовые данные уже показывают общую картину различных мнений.

Не, обзор "одного из каналов" будет показывать мнение зрителей как раз этого канала, а никакую не "картину различных мнений".
Т.е. если мы берём MTV, то это будут совершенно определнные зрители MTV.
 
А насчёт Оскара - за спецэффекты могут дать, вай нот? Я и не спорю.
А остальное.. Не уж-то тут кто-то считает что какая-то другая часть этого фильма достойна Оскара? Или, не дай борг, весь фильм?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, считаю, что это лучший фильм этого года. Или даже нет, это лучший фильм со времён выхода Сайлент Хила. Но это моё мнение, посмотрим, что скажет жюри Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри Оскара... видало всякое. Вот я как раз сомневаюсь, что даже за спецэффекты что-то "Трансформерам" обломится. Имхо: спецэффекты замечательны, сделаны отлично, но для Оскара нужно что-то ещё...

Не уж-то тут кто-то считает что какая-то другая часть этого фильма достойна Оскара? Или, не дай борг, весь фильм?

Если кому-то нравится фильм, это ж не значит, что сразу Оскар... Да, мне "Трансф" понравились - очень. Но если им дадут Оскара - хоть за что-нибудь - я перестану уважать жюри. Понимаете? Фильм, который приятно посмотреть, и фильм, который достоин высшей кинематографической награды - это сильно разные вещи...

оффтоп

Хотя фильм, получивший 11 Оскаров, мне не понравился в принципе, ни в каком месте, особенно кастингом...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно поспал на Трансформерах.
Как-то раньше может такой фильм и воспринимался восторженно, а так...
До середины фильма был еще интерес, но когда пошел один сплошной экшен, я просто заснул. Но в этом были свои огромные плюсы! Выспался в первый раз за пару дней и восстановил силы до вечера :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

не трожь людёв Икс!!! =))) Это шедевральные фильмы по комиксам. Не считая Бетманов (кроме последнего, полная лажа.)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...