Перейти к содержанию

Трансформеры


Рекомендуемые сообщения

Фильм, который приятно посмотреть, и фильм, который достоин высшей кинематографической награды - это сильно разные вещи...

Вот именно об этом я и писал, когда спрашивал "неужели кто-то думает".
 
Арибет

оффтоп

Elfwine, не трожь людёв Икс!!! =)))

Это ты не мне, это ты Сурану говори.
Я же ясно написал что мне вполне понравились те части "Людей ИКС", которые я видел.
Вот первую не видел, и мне как раз очень рекоммендуют. Надо будет глянуть.

Скрыть

 
добавлено через 8 минут

Я, к примеру, считаю, что это лучший фильм этого года. Или даже нет, это лучший фильм со времён выхода Сайлент Хила.

Сколько там Оскаров получил "Сайлент Хилл"? Насколько я знаю - ноль.
Вот надеюсь что с "Т" будет так же история.
Иначе я так же как и Luvilla_Sheridan я уже не буду знать что думать о жури после такого.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine,

оффтоп

Я же ясно написал что мне вполне понравились те части "Людей ИКС", которые я видел.

Вот первую не видел, и мне как раз очень рекоммендуют. Надо будет глянуть.

Ага, надо-надо. Имхо, первая часть - лучшая.

Скрыть

 
Если "Трансф" и "Люди Х" ещё как-то могут стоять в одном ряду, то "Человеки-пауки"... Это ж ужОс и детский сад - во всех смыслах... хоть они там и хвастались, как у них камера по тросу летала.
 
В "Трансф" как-то всё по-взрослому. Напала на них в пустыне хрень невиданная - сразу вызвали подмогу, без детской партизанщины.
 
Одно только дикое место (об этом писали уже) - когда им (людям) пришла в голову гениальная идея спрятать Куб в городе... я даже, когда в первый раз об этом сказали, решила, что ошибка перевода. Смотрю - нет, не ошибка, прутся в город... Уж если так хотелось показать прыгание по крышам, можно было придумать другое обоснование.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan, ну да, это они конечно задвинули. Хотя может они исходили из того, что Трансы не чуют куб и друг друга (если связь не поддерживают), а в городе его можно неплохо спрятать, в метро там или в зданиях каких-нибудь (кстати, а какой это город то был, я не помню названия).
 
Кстати, а куда делся скорпион? Его побили и оторвали хвост, но он всё равно смылся куда-то... остался в песках ждать второй части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Трансф" и "Люди Х" ещё как-то могут стоять в одном ряду, то "Человеки-пауки"... Это ж ужОс и детский сад - во всех смыслах...

К слову об Оскарах: Х-Мэны не получили ни одного и ни одной номинации(хоть и получили множество других, менее значимых наград), а ЧП каждый раз получал кучу номинаций Оскар, и второй выиграл таки один(за достижения в визуальных эффектах, не за актёрскую игру, конечно). Что получил третий - ещё не ясно, соответсвенно.
 
Так просто - информация к размышлению :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за спецэфекты Трансформерма оскара дать можно

оффтоп

А вот лучший фильм последнего времени это например Грейндхаус Родригеса и Тарантино.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксти очень хороший фаг по Трансам =)) С http://www.kino-govno.com
 

оффтоп

Кто из Автоботов "обоссал" агента С-7?
Бамблби.

Что случилось с десептиконами Бэррикейдом и Скорпоноком?
Согласно официальной комикс-адаптации фильма (№4), Бэррикейд был фатально покалечен Праймом после погони на автостраде. Но эта сцена, судя по всему, в окончательную версию фильма не вошла. Скорпонок же просто зарылся в пески в Катаре до лучших времен.
 
А что написано на Бэррикейде?
В режиме полицейской машины на нём написано "Карать и Порабощать" ("To punish and enslave")
 
Кто вылезает из бассейна?
Айронхайд.
 
Сколько десептиконов громит военную базу в Катаре и зачем?
Двое. Блэкаут практически сравнял её с землёй, для того, чтобы проникнуть в компьютер и спереть базу данных. После он отправляет (отстреливает со спины) Скорпонока уничтожить выживших солдат, один из которых успел сфотографировать нападающего.
 
Есть ли какие-то сцены после титров?
Показывают сцену с родителями Сэма, состоящую из двух фрагментов - они дают интервью, в котором отвечают на вопросы о пришельцах. Немного спустя показывают Старскрима, который преодолевает земное притяжение и улетает в космос. За подкреплением, небось.
 
- Бамблби танцует о_О?
Да, в сцене, когда Прайм представляет своих воинов, Бамблби немножко потанцевал.
 
- Значит Баррикейда не убил Бамблби?
Нет, Бамблби его всего лишь хорошенько отмутузил, но не убил.
 
- А что написано на Баррикейде?
В режиме полицейской машины Форд Мустанг на нём написано "Карать и Порабощать" ("To punish and enslave")
 
- Что случилось со Старскримом (Starscream) ?
Как показывают финальные титры фильма, Старскрим улетел с планеты в сторону Кибертрона. Видимо за подкреплением в лице свежей пачухи Деспетиконов.
 
- Как восстановился голосовой модуль Бамблби (Bumblebee)
После прямого взаимодействия с кубом (искрой) на базе s7
 
- А Френзи? Что с ним?
Непредумышленное самоубийство. Вследствие рикошета снёс себе голову собственным метательным диском.
 
- Что происходит после титров?
Показывают сцену с родителями Сэма. Интервью, в котором они отвечают на вопросы о пришельцах. Также показывают улетающего Старскрима.
 
- На каком языке говорит Френзи?
В оригинале - на английском, в русском дубляже - на русском, в обоих случаях реплики разобрать сложно из-за произношения. Когда он сидит в полицейской машине (Баррикейд), то говорит по-трансформерски.
 
- Почему Френзи остался жив после того, как Микаэла отпилила ему голову, а Джаз, разорванный налопопам умер?
Трансформеры живут благодаря Искре - некоему аналогу души. У френзи Искра находится как раз в голове, так что она не пострадала. У Джазза же, как и у большинства Трансов - в груди. Разрывая его, Мегатрон разрушил Искру и Джазз погиб.
 
- Почему все новые Трансы, которые были созданы вследствие неосторожного обращения с Оллспарком были злые?
Не злые, а агрессивные. После зарождения жизни в груде бездушного железа, Трансформер не появляется на свет как личность. У него нет характера, привычек и моральных ценностей. Всё, что им движет - желание выжить. в окружающей их обстановке и, в особенности, в людях,
новые трансы видели угрозу, врагов.
 
- Какова разница между Спарком и Оллспарком?
Спарк(Искра) - индивидуальная "душа робота". Оллспарк (Энергетически Куб) - Искра Изначальная, именно благодаря ей появились трансформеры.
 
- Есть ли у Оптимуса пушка или он так крут, что стрелять ему никчему.
Есть у него пушка. Даже две - по одной на каждую руку. Он использует тока одну (ту, что на правой руке), ровно один раз за фильм (коротенькая перестрелка с Мегатроном).
 
- Если он так крут то че выглядел как мямля когда дрался с Мегатроном?...
Изначально Мегатрон и Оптимус практически равны по силе (если не учитывать того, что Мегатрон примерно на метр выше). Но вспомним, что Мегатрон прилетел на битву свеженьким, а у Оптимуса позади бессонная ночь, разборки с Боункрашером, родителями Сэма и Сектором-7. Также необходимо принять во внимание тот факт, что Оптимус защищал Сэма и старался не навредить людям. Он даже падал как-то.. аккуратно. А вот Мегатрон никакими обстоятельствами скован не был, вот и развернулся на полную катушку.
 
- Заморозка - для усмирения робота?
Мегатрона нашли деактивированным во льдах. Естественно было предположить, что заморозка - отличный способ удерживать его.
 
- Морпехи в начале фильма, а в частности Гибсон говорил о силовом поле вокруг Блэкаута. Оно есть?
Силовое поле - невидимо. В сцене с нападением Скорпонока идёт речь о кумулятивных снарядах - видать температура на него плохо действует.
 
- Зачем искали очки, если местоположение куба давно изменилось ?
Куб (Оллспарк) лежал на том же месте, где его нашли. Позже туда же перевезли Мегатрона, и выстроили дамбу чтобы блокировать излучение.
 
- почему Бамблби не заговорил, после встречи с Искрой
Как бы не было времени проверять, потому что и Десы атаковали и все остальное, а когда отрвало ноги, ему реально не до этого было, а возможно это как у людей - пост-травматический шок...
соединить мою теорию с Умными ответами пацанов и выйдет довольно-таки логичное объяснение ситуации
 
- Почему Мегатрон умер от соприкосновения с Искрой, ведь она должна была дать ему суперсилу?
Нифига Искра(Allspark) бы ему самому не дала.
Он просто хотел превратить с её помощью всю земную технику в армию себе подобных. (про автомат с газировкой, видеокамеру и т.д. надеюсь не забыли) А прямое соприкосновение Искры(Allspark) с искрой(Spark - трансформерский аналог души) трансформера смертельно, о чём Прайм в фильме говорил.
 
- Смысл был отправляться в город и прятать там искру
Искру хотели спрятать не в городе, а подняться на высокое здание и отдать вертолетчикам, так как в разгар погони на шоссе это бы сделать не удалось, не говоря уже о базе С-7, которую начал атаковать Старскрим и Мегатрон

Скрыть

Дается обяснение - зачем надо было перется в город с кубиком,а не передавать его в пустыне. Хотя с другой стороны Оптимус разгулялся бы не наштуку в пустыне-то=))
Да ксти, если кто найдет картинку хорошего качества с Бамблиби, когда он еще старая тачка (которая вся изс ебя ржавая и тп) скиньте плз =)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам 3 слова, оценщики разного рода кина - мне фильм понравился:)
 

Модераторское...

Поаккуратнее с выражениями.

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется скорее наоборот. Он продюссер по моему.

Хотя по идее продюссер может на что угодно в фильме влиять.
А может и не влиять.

Почитай пару интервью с актёрами и сценаристами. Там чётко сказано что Спилберг настоял на концепции того что в фильме главными персонажами будут люди а не трансы и первый вариант сценария притащил именно он.

А насчёт Оскара - за спецэффекты могут дать, вай нот? Я и не спорю.

А остальное.. Не уж-то тут кто-то считает что какая-то другая часть этого фильма достойна Оскара? Или, не дай борг, весь фильм?

За актёрскую игру могут дать. Шая ЛаБаф для того кто первый раз на экране совсем таки нефигово сыграл. А за спецэффекты полюбому дадут. Такой анимации и точности в деталях ещё никто не делал.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай пару интервью с актёрами и сценаристами. Там чётко сказано что Спилберг настоял на концепции того что в фильме главными персонажами будут люди а не трансы и первый вариант сценария притащил именно он.

Ну может быть, я в такие подробности не вникал.
Зачем тогда фильму столько сценаристов, если всё равно за них всё Спилберг придумал? :wub:
 

оффтоп

Может и с треком тоже самое будет? Орчи и Курцман для проформы, а сценарий по сути будет Абрамса? Тогда ничего похожего на "Трансформеры" ожидать не стоит.
И лично я этому скорее рад.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам сценарий-то не нравится? На мой взгляд - для фильма этого жанра самое оно, если бы Орчи и Курцман накрутили что-то в стиле "Lost", чувствует моя душа, фанаты бы их не простили. Ну а реплики героев неплохо выписаны, уместные дополнения юмора.
Так что за сценарий 11 Трека (а я именно это имел ввиду) я не волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам сценарий-то не нравится?

Например тем, что он отсутствует как факт.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем крыть. Чувствую, мы под сценарием понимаем разные вещи.

Ну я конечно сюжет в первую очередь имею ввиду, а не посекундный список того, что в фильме делают актёры.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно сюжет в первую очередь имею ввиду...

С этого и надо было начинать. Сюжет действительно слабый, но, как я уже и писал, для фильма основанного на мультсериале 20-летней давности, сложно было придумать что-нибудь лучше (хотя никто не говорит, что невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать.

Ну понятно что я не "технический"(или как там на самом деле это дело называют профессионалы - поправьте меня, если кто знает) сценарий имею ввиду.
Уж наверное профессионалы хорошие, раз их в такой высокобюджетный фильм взяли сценарий писать.
И оценивать такие вещи по-моему тоже только профессионал может.

Сюжет действительно слабый,

Вот именно по этому за трек и боимси. Трек-фильм, погубленный плохим сюжетом - было уже неоднократно.

но, как я уже и писал, для фильма основанного на мультсериале 20-летней давности, сложно было придумать что-нибудь лучше (хотя никто не говорит, что невозможно).

Ну от некоторых фанатов Мультсериала/Комиксов слышал, что последних сюжет много интереснее и продуманнее.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда фильму столько сценаристов, если всё равно за них всё Спилберг придумал

Я сам этого не понимаю, но совершенно точно извесно что Спилберг притащил первую версию сценария которую потом и дорабатывали (ну и идея мальчика и его первой машины тоже его). Это подтверждено в интервью с сценаристами.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг предложил сценарий, который был в последствии переработал группой сценаристов. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг предложил сценарий, который был в последствии переработал группой сценаристов. Вот и всё.

Почитал немного в интернете, и как понял Спилберг именно что предложил идею с мальчиком и машиной. Никакого как такового сценария он не писал - на это дело были целых три штатных сценариста.
Зато Спилберг принимал очень активное участие в съёмках и постановке экшен-сцен.
 
Просто, насколько я знаю, автор изначальной версии сценария _всегда_ обозначается в титрах как "Story By", а Спилберг в Т только продюссер.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть.... Не суть важно, важно то, что он принимал непосредственное участие в создании фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть.... Не суть важно, важно то, что он принимал непосредственное участие в создании фильма :)

Ну понятное дело. На то он и исполнительный продюссер.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку и сложилось впечатление, что вы бедному эльфу, пытаетесь втолковать, что фильм хороший, не смотря на то, что он ему не понравился. Но не уж то вы думаете, что вы эльфу, это сможете доказать? С его то характером, с его то критичностью? Видать вы плохо знаете эльфа...А фильм мне тоже понравился :)Все же тачки, такая родная тема....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм неплохой, но пересматривать желания не возникает, даже для того, чтобы внимательнее разглядеть все стремительные боевые сцены между роботами. Сам фильм стоило назвать "Куча людей, тачки и самолетики" - именно потому в отличии от любого мультипликационного сериала или фильма 1980 года в фильме 2007 трансформеры действуют, в основном, на заднем плане.
Облик трансформеров претерпел такие изменения, что они выглядят как куча железа с двумя огоньками на верхушке - за исключением Оптимуса и Бамблби, остальных практически не отличить. По-видимому, по этой же причине им сложнее сопереживать.
Идея с замороженным Мегатроном и кубом мне тоже не понравилась. В оригинальном мультсериале десептиконы банально искали источники питания, чтобы вернуться с ними на Кибертрон и обеспечить себе серьезное преимущество. Искра-куб
уступает Матрице, устройству которое согласно преданию "вернет свет в самый темный час для трансформеров".
Саундтрек порадовал, в особенности подборка Бамблби, хотя саундтрек полнометражного мультипликационного фильма мне намного ближе с его металлом и роком восьмидесятых.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, от которого парни должно быть кипятком писают (хотя вот мой спокойно спал в соседнем кресле, устал после жёсткого стёба над первой половиной фильма). Конечно, вам близка тема первой машины, клёвой девчонки и т.д. Но право, кроме спецэффектов в фильме ничего умного нет!

  • Нравится 1

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, от которого парни должно быть кипятком писают (хотя вот мой спокойно спал в соседнем кресле, устал после жёсткого стёба над первой половиной фильма).

Ну вот. Какой уже раз ну совсем не подхожу я под это звучное определение "парень".. Ужас.

Конечно, вам близка тема первой машины, клёвой девчонки и т.д.

Беее..

Но право, кроме спецэффектов в фильме ничего умного нет!

100%.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...