Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самая красивая и захватывающая серия, которая вроде бы дает ответы на многие вопросы, но на самом деле еще больше все запутывает.
Мне пришлось пересмотреть ее несколько раз, что бы хоть как-то сложить в голове всю эту мозаику, но все равно осталось много белых пятен. ( может, конечно это от слабого знания языка).
Для меня главные загадки :
1.Получается, что капитан сам спровоцировал гибель человечества и сам же спас его (конечно, не без помощи своей команды). Но только я не могу понять одного – откуда взялась аномалия в будущем, если ее не было б в будущем, если б Пикард не знал о ней из настоящего?
2.Если в их организмах клетки, вместо того чтоб делится, начали, наоборот, соединятся и пошел обратный ход, то по идее и их память должна деградировать (как скажем в «Генезисе»), а ничего такого не наблюдается.
 
И еще. Знаю о существовании двух вариантов этой серии. Кто-нибудь видел более полную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в эту серию тоже не вкурил....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если просмотреть раз 5)

Да то что все дойдет, после 5го раза, я как-то даже не сомневаюсь...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO, пожалуйста перескажите поподробнее насчет ДНК. Особенно в настоящем (как там шестимесячный ребенок рассосался и т.п) желательно по сюжету. А то для меня это самое темное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно было так:
До Кью Континиума докатились слухи, что некто, мон капитан Жан Люк, уничтожил целую галлактику. Кью отправляется во времени назад и перехватывает Пикарда по дороге, до того как тот начал Уничтожение. Но хаотичному Кью конечно импонирует человек КОТОРЫЙ МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕЛЕННУЮ и он остаётся с Пикардом в изменённом временном отрезке. Но миссия Кью континиума делать всем ата-та некуда не делась, поэтому он показывает Пикарду что могло бы быть если бы он, Кью, не появился на пути у капитана.
Мало этого, эта штука не просто антивремя, это наше АНТИВСЁ!
ЛаФорж, слепой от рождения, стал зрячим, беременная - девственницей (об этом не говорится, но почему бы нет), вода - огнём, чёрное - белым, и.т.д
И в результате, перед те, как рассосаться, Жан Люк Пикард должен был бы стать слепой, многодетной, чёрнокожей тёткой!
Вот так с космосом шутки шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немог уничтожить Пикард вселенную в будущем, если б не прыгал во времени. Откуда б он узнал куда надо лететь. А прыгал он во времени только благодаря Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "темпоральный парадокс"(или временной).
При перемещении во времени часто рушатся все цепочки последовательностей, и становится совсем не понятно что из чего и за чем следует.
Известный пример это "парадокс дедушки"(человек перемещается в прошлое и убивает своего дедушку - если умер отец его отца, как тогда этот человек мог родиться и переместиться в прошлое чтобы сделать вышеобозначенное?).
Замкнутый круг, короче говоря.
 
Вообще темпоральные парадоксы - частая тема в фантастике.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Это надо понимать так, что (не будь пакостного Q ) в будущем Пикарду вдруг ни с того, ни с сего причудилось что надо срочно лететь в Нейтральную зону в Devron system, что бы в очередной раз спасти человечество? (Это можно как-то списать на болезнь, но откуда точные координаты?) Нарваться там на клингонов и взорвать USS Pasteur ? А потом вернутся в настоящее и попытаться все исправить?
Мне вот тоже нравится версия, что Q просто, в очередной раз, решил что-то вдолбить нашему Жан-Люку, и на самом деле ничего не происходило ( он на эти штучки мастер). Еще один аргумент в пользу этой версии – если б, действительно, происходило что-то грандиозное, то участвовала вся команда и все бы помнили о том, что было ( в назидание). А так помнит только один капитан. Значит все это касается лично его.
Что мы видим в финале? Пикард спустился с небес, пришел как простой смертный к своей команде и сказал : «Как, ребята, я вас всех люблю и ценю. Мне хорошо с вами». Конечно другими словами, но смысл примерно тот же.
Может этого и хотел от него Q? ( Он же уже вмешивался в его личную жизнь).Просто, несмотря на всю заумность капитана, до него очень тяжело доходят элементарные вещи. Вот Q и придумал этот цирк. Может Q-континиум и посылал его что-то выяснить ( а может и нет – как ему можно верить?), но уничтожить все - это наверно слишком круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-WHO, а почему игра в карты, это пошло? На протежении всего сериала, эта дружеская игра в карты, показывала целостность и единение экипажа. И послен всего этого, закончить сценой, вот мы вместе, мы одни команда, а не капитан и все остальные, очень даже хорошая идея.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже конец очень даже нравится. Ничуть не хуже чем конец 6-го фильма. А Дженивей просто еще больше растет в моих глазах. И Q ее больше уважал, может даже от того что она понимала что Q невсегда говорит то что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он врун,просто он говорит загадками . Это как с Библией - все понимают ее по уровню своего развития - и часто мнения совершенно разные. А разница между Пикардом и Дженивей -это разница между мужским и женским подходом к проблеме. Для Пикарда Q- как красная тряпка для быка ( сразу начинают играть гормоны и он начинет казатся гараздо глупее чем есть на самом деле (что доставлет Q кучу удовольствия)), а Дженивей все переваривает гараздо спокойней и соотвественно может поразмышлять над сказаным, прежде чем ответить. И в этой серии Пикарда жутко перепугали - и он "перезагрузился" (начал многие вещи воспринимать по другому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня есть несколько видений этой серии. Либо это всё было иллюзией, либо всё было на самом деле, просто Кью в конце, когда добился своего щёлкнул пальцами и всё вернулось на круги своя и стало идти так, как было задумано изначально.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант мне нравится больше, и то не совсем с ним согласен. Вообще надо пересмотреть серию.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и пересмотреть. Но даже после 5-ти пересмотров не всё доходит. Кстати, скорее всего это всё были проделки Континуума, ведь сам Кью, помогая Жан-Люку выбраться из этой ситуации своими подсказками говорит, что он один из тех, кто это и затеил и кто к этому непосредственно причастен.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какого Континуму есть до всего этого дело? Континум, как раз так шутить не любит!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто это тогда был? Континуум участвовал в этом в лице Кью. Кто ещё мог помогать Кью?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, Кью должны помогать? Такому всемогущему нужна помощь, да еще всего Континума?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, Кью должны помогать? Такому всемогущему нужна помощь, да еще всего Континума?

Я наверное не верно выразился. Не помогать. Кью сам признаётся, что он был не один. При этом он даже не намекает, кто это мог быть. Ещё один Кью, весь Континуум? Или же ещё кто-то равный по могущетсву Кью и заинтресованный в издевательствах над Жан-Люком.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...