Перейти к содержанию

Семь из девяти кто она избранная из коллектива или ординарный дрон ?


Гость Q-WHO

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить этот вопрос , Семь была выбрана как представительница боргов на Вояджере , в тоже время она была выбрана , как борг для возвращения в человеческий коллектив (судя по словам королевы боргов) . Ну в общем мысли по поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить этот вопрос , Семь была выбрана как представительница боргов на Вояджере , в тоже время она была выбрана , как борг для возвращения в человеческий коллектив (судя по словам королевы боргов) . Ну в общем мысли по поводу :)

Э, не была она для этого выбрана! В планах королевы было использовать технологию Федерации для победы над Видами 8742, а затем обмануть Вояджер. Просто Джейнвей смешала все карты коллективу и в результате из всего отряда боргов на борту осталась только Семёрка. Решение очеловечить её приняла уже сама Джейнвей.
Королева могла потом много чего говорить, только правдой это не было.
 
А "избранной" (как тот же Нео в "Матрице") Семёрка никак не была - при идеальных обстоятельствах паочти любого дрона можно вернуть в общество. В том же ТНГ итак "деборгифицировали" Хью и его команду и Пикарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "избранной" (как тот же Нео в "Матрице") Семёрка никак не была - при идеальных обстоятельствах паочти любого дрона можно вернуть в общество. В том же ТНГ итак "деборгифицировали" Хью и его команду и Пикарда.

Кстати с Хью весьма любопытная ситуация.
Как я понимаю он был ну просто самым обычным и банальным дроном, в отличие от всё таки несколько замоченной изначально Семёрки.
Вот у него и деборгификация пошла по проще.
Судя по серии он даже ассимилировать толком не мог, или же даже не хотел.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы с Семеркой не так все просто , королева Боргов както уточнила её смысл , кажется в серии - где Семь была задействована Дженивей для того чтобы выкрасть трансворп фиговину и попала в ловушку , нужно внимательно послушать что королева сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии "Dark Frontier", где Седьмая уговорила Джейнвей взять ее с собой на куб, чтобы помочь украсть трансварп, королева ничего такого не говорила.
 
Сказала, что Седьмая - уникальна тем, что много знает о людях; что ей (королеве) нет так нужен ещё один дрон, как борг, который считает себя индивидуумом.
 
Когда Седьмая заартачилась и отказалась помогать программировать нанозонды для тотальной ассимиляции Земли, королева решила её обратно ассимилировать. Но тут вмешалась Джейнвей.
 
Q-WHO,

оффтоп

я не понимаю, зачем прислушиваться, если все это можно прочитать.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7... Мой опыт прибавится к вашему с тремлению к иделалу
К- да
7- поэтому вы забрали меня с Вояджера
К - это потому , что мы тебя туда отправили изначально, ты вериш что Вояджер освободил тебя из коллектива ? неужели ты реально думаеш . что мы отдали бы тебя так просто ?
7 - объясни
К - бла бла бла (перегрузись продолжим) .....
(после перегрузки и препирательства насчет нового инпланта)
7 - я предпочтиаю остаться уникальной
К - Мы не обратим тебя в дрона , ты слишком ценна для нас с собственной индивидуальностью , но ты оставила человечность , постарайся избавится от их ненужных эмоций , страха , зла ... они испортили тебя , но это можно починить
7 понадобилось очень многое чтоб меня захватить , зачем ?
К - разве это не просто ? ты поможеш нам ассимилировать человечество , мы несмогли то сделать в первой попытке ассимилировать землю , и мы небудем успешны во второй если мы непоймем причину их сопротивления ,мы хотим , чтоб ты была нашим проводником , дай нам увидеть сущность человечества
7 - когда я регенерировалась вы получили доступ к моей памяти
К - наши мысли едины
7- и вы уже имеете все мое познание , что еще вы хоотите ?
К - ты единственный борг который вернулся в состояние индивидуума , мы хотим чтоб ты была именно такая как ты есть , иначе ты потеряеш человеческое видение , нам ненужен еще один дрон ,мы хотим тебя .
7 - я буду сопротивлятся
К - я знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне нравится как персонаж так и актриса насколько она хороша можно видеть в серии когда доктора загрузили (внутрь её???) - не знаю как точно описать. А причина появления этого персонажа в том что ушел женский персонаж Кес, по причине беременности актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина появления этого персонажа в том что ушел женский персонаж Кес, по причине беременности актрисы.

Хм, вы точно ничего не перепутали?
Вообще Дженифер Лиен фактически уволили из сериала, не продлив контракт на 4-й сезон.
По слухам у неё были проблемы с наркозависимостью, но это только слухи.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какая избранная, о чём вы говорите! Она просто осталась в то время, когда остальных дронов "выкинули" в космос. А в принцыпе почему осталась именно она... неизвесно?

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она додумалась ногами упереться в выступы в стене и её не вытянуло :)

Да, она очень умный дрон:) А вот незадачливые товарищи отправились покорять космос самостоятельно.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да :) А представте себе что было бы, если её тоже унесло вслед за братьями по разуму :) как бы тогда розвивались события...

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бы очевидно, Вояджер лишился очень интересного персонажа.:) И женщин на корабле, представляла бы только капитан...а при таком унылом раскладе особо не разгуляешся.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну тогда бы очевидно, Вояджер лишился очень интересного персонажа.:) И женщин на корабле, представляла бы только капитан...а при таком унылом раскладе особо не разгуляешся.

Особо не розгуляешся - это как понять? а какже инженер Торес......?

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня лично, Белану трудно в качестве полноценной девушки воспринимать,-не хочу ничего плохого сказать, но это же наша Белана -упрямая, своенравная, независимая, готовая хоть всю вселенную в клочья разнести. Клингонка одним словом. Мне она нравится, но нужна была оттеняющая сторона.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, эм, а я прекрасно воспринимаю Белану женщиной - ведь она является именно полноценной женщиной, так что не надо тут. И Дженвай тоже. А вот Кес нет. А Семерка просто очень яркая, поэтому всегда все внимание перетягивает на себя. На самом деле та же Белана тоже очень несчастный персонаж, но некоторого момента :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не спорю что несчастная, или что привлекательная, но столько в ней огня, столько клингонской страсти, что обязательно кто-то должен уравновешивать с женской стороны. Джейнвей хороша, но она капитан, а значит над женской половиной всегда довлеет долг и ответственность да и возвраст всё-таки тоже накладывает печать, но главным образом пост конечно. Беланна вся на нервах, и уж попробуй к ней как к девушке обратиться: сюси-пуси там, или что-то подобное,- несчастен будет тот кавалер)). А вот Седьмая придаёт женской половине сбалансированность: своей спокойностью, прохладцей, ну и внешность у неё, как бы это сказать, классически приятная, можно сказать красивая.
Жаль что Кес так быстро спровадили, мне она нравилась. Я мало видела серий с Седьмой, но так поняла, что Кес как персонаж, представительнице борга проигрывает. Но мне она была приятна, не сказать чтобы ах! но было в ней что-то такое спокойное, приятное, тёплое и с Доктором опять же дружила. А выгнали её уж совсем быстро.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беланна вся на нервах, и уж попробуй к ней как к девушке обратиться: сюси-пуси там, или что-то подобное,- несчастен будет тот кавалер)). А вот Седьмая придаёт женской половине сбалансированность: своей спокойностью, прохладцей, ну и внешность у неё, как бы это сказать, классически приятная, можно сказать красивая.

Б'Эланна тоже вполне себе девушка и вполне себе женственная. Просто характером вышла на любителя. И кстати если рассматривать внешность, то Б'Эланна ничем не хуже Семерки. Просто типажи разные, которые в общем даже не сравнивают.
Но Б'Эланна мне определенно интереснее.

Но мне она была приятна, не сказать чтобы ах! но было в ней что-то такое спокойное, приятное, тёплое и с Доктором опять же дружила.

Обе дружили с Доктором. Все с ним дружат.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,

оффтоп

ну если следовать вашей логике, то я тоже не женщина, все расскажут про мой темперамент :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто как бы это по лучше объяснить... я вот и сама себя тогда полноценной женщиной не могу считать, ибо характер не выносим, да и вообще..:) Но Белана, сугубо лично имхо, вот как по мне -это парень в юбке. Никто не спорит про её женственность (хотя это по-моему, больше всё-таки к человеческой половине относится, клингонка из неё ухх какая вышла) Но она и любого энсина, да и самого Чакотая если надо, может за пояс заткнуть. Не даром же Пэрис так мучается. Белана это Белана, но по-крайней мере для меня. И я её люблю, я вообще люблю когда женщин, в таком нестандартном свете представляют. Просто на Вояджере благодаря той же Белане и Джейнвей, уже некий перевес сильных своенравных женских персонажей получается. Кес в этом смысле уравновешивала действо, более классический у неё типаж был. Я о седьмой ничего пока не могу сказать, всего 4 серии четвёртого сезона видела, но хотя бы по виду, она такая достаточно привычная взгляду красотка. Мне очень нравится капитан и полуклингонка, но как-то основному составу Кес или Седьмая, особую гармоничность придаёт. Там и ещё женщины вроде есть, но из тех, которых мы видим, получается только эти три. А если бы остались из основных только капитан и Беланна, то мне кажется иногда бы и перегружали они своей силой и энергетикой. Но это только моё мнение, хотя вообще я вот Вояджеру очень благодарна за полноценных женских персонажей, ненавижу когда в кино, для женщин оставляют только роли истеричек или наманикюренных глупых красоток.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,
Иногда рядом с Семеркой Б'Эланна выглядит просто изнеженной принцессой на горошине.

я вот Вояджеру очень благодарна за полноценных женских персонажей, ненавижу когда в кино, для женщин оставляют только роли истеричек или наманикюренных глупых красоток.

В ДС женские персонажи тоже редкостно хороши.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, вот семерку то как раз женственной или слабой назвать язык не поворачивается. Не буду спойлерить - дальше сама все увидишь.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я поняла уже, что семёрка это вам не кроткая овечка, дама ещё та. Как она с самого начала с Джейвей и прочими говорит, женщина со стальным стержнем. Ну хоть на вид обыкновенная, а характер дааа, уже по четырём сериям всё понятно. Просто с трудом, представляю кого-то ещё суровее Беланы...Хотя всё правильно сказали, подумала и поняла, Белана-полуклингонка, классический вариант настоящей женщины)))
 
А ДС 9 уже качается, столько похвал про этот сериал услышала, что так же не могла не закачать. Правла всего три сезона пока что, но после Вояджера- первый в списке.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, да уж, в семерке действительно много металлу :)

оффтоп

Я вот тоже ДС 9 на самый конец оставил.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...