Перейти к содержанию

EADS займется космическим туризмом


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Космический самолет. Фото с сайта http://www.astrium.eads.net/
 
 
Европейский аэрокосмический концерн EADS объявил о начале работы над проектом по отправке космических туристов в суборбитальный полет, сообщает BBC News. Начало регулярных коммерческих рейсов запланировано на 2012 год.
 
Крупнейшая европейская космическая компания EADS Astrium, одно из отделений концерна EADS, планирует построить для этих целей специальный самолет. Взлетев в обычном аэропорту, он будет доставлять туристов на суборбитальную высоту, где они будут от трех до пяти минут переживать состояние невесомости, а затем возвращать их обратно на землю. Цена каждого билета будет составлять около 200 тысяч евро, а стоимость всего проекта составит около миллиарда евро.
 
После взлета самолет на обычных реактивных двигателях выйдет на высоту 12 километров. В это время начнет работать ракетный двигатель, с помощью которого корабль за 80 секунд поднимется на высоту 60 километров над землей. После этого ракетный двигатель отключится, а корабль по инерции достигнет высоты более 100 километров. Спуск аппарата на землю будет также осуществляться при помощи обычных двигателей.
 
В салоне авиалайнера будет 15 окон, похожих на иллюминаторы обычных самолетов, но на 30 процентов больше по площади. Каждый полет будет доставлять в космос четырех туристов, которые смогут паря в невесомости от окна к окну любоваться на Землю, Луну, космос и звезды. Продолжительность полета будет составлять около 1,5 часов.
 
Как говорится в официальном заявлении EADS Astrium, разработка нового аппарата, способного летать между авиационной (20 километров) и спутниковой (200 километров) высотами станет важным шагом на пути к появлению скоростного транспорта или освоению быстрого выхода в космос.
 
http://lenta.ru/news/2007/06/14/eads/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, дороговато, однако. ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2012 года ещё дожить надо... А если он всё-таки будет осуществлён ,то немного найдётся людей, которые бы за 200 тысяч так слетали. Хотя... Ну лично я буду копить ::)

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. я бы тоже попытался скопить на это или что-нибудь поинтереснее еще )
Хорошо хоть 2012, а то что-то тянут уже очень долго с осуществлением таких проектов.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему чет как-то за 200 косых евро не катит, ниче особенного не словишь, другое дело полет на МКС но он стоит в 10 раз дороже(если мне не изменяет память), вот в этом случае можно почувствовать, что ты был в космосе

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...