Перейти к содержанию

Казахстан запретит запуск российских "Протонов"


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Запуск ракеты-носителя "Протон-М". Фото с сайта russian.cri.cn
 
 
Председатель национального аэрокосмического агентства Казахстана Талгат Мусабаев заявил, что правительство республики намерено пересмотреть соглашение с Россией о запусках с Байконура ракет-носителей "Протон", сообщает РИА Новости.
 
Как сообщил Мусабаев, запуски "Протонов", работающих на ракетном топливе гептил, наносят ущерб экологии республики. В настоящее время в соответствии с казахстано-российскими договоренностями, российская сторона может проводить так называемые "разовые запуски" "Протонов" без контроля с казахстанской стороны. Этот пункт казахстанская сторона намерена исключить из договора.
 
"Уже шестой или седьмой разовый запуск производится без нас. Под эту "лавочку" можно пропустить и все остальные запуски", - считает Мусабаев. - "Каждый раз это будет загрязнять территорию Казахстана под новым углом наклона орбиты, будут сотни тысяч загрязненных гектаров земли". При этом в чем заключается отличие "разового запуска" от других, не уточняется.
 
При этом в качестве исключения казахстанская сторона намерена разрешить запуск "Протона-М", который был перенесен с 20 июня на 7 июля 2007 года. "Эхо Москвы", однако, сообщает, что последний запуск ракеты намечен на 20 июля. Последняя ракета-носитель "Протон" должна будет вывести на орбиту Земли американский спутник для трансляции цифрового вещания.
 
"Протон" - основная тяжелая ракета, используемая в рамках федеральной космической программы России. Разработчиком и изготовителем ракеты является центр имени Хруничева. "Протон" используется для выведения на орбиту военных спутников Минобороны РФ и гражданских спутников в рамках коммерческих программ.
 
http://lenta.ru/news/2007/06/12/proton/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну конечно экологии будет нанесен непоправимый ущерб, особенно учитывая то, что там сплошная пустыня, а мы то ж хороши запускаем Протоны чтоб выводить америкосовские спутники, чтоб там они у ся сидели перед телеком на своих жирных макдоналдских пятых точках и в кабельное пялились, аж плохо становится как это представлю

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Протонах между прочим летает и много нашего, те же прогрессы, если я не ошибаюсь. А так если без протнов, то только Союз, другие ракеты не покатят, а Энергия, жирно будет...тогда все запуски в копеечку встанут.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну я не говорю, что нашего не летает, но запускать спутники чтоб америкосы кабельное смотрели, дедушка Ленин ща в мавзолее переворачивается

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, нам за это платят, и очень даже прилично платят.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну не знаю по мне скоко бы не заплатили-все равно..., но даже если и так, то все равно деньги в карманах каких-нить чинуш осядут

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю по мне скоко бы не заплатили-все равно..., но даже если и так, то все равно деньги в карманах каких-нить чинуш осяду

Меня всегда радовала эта логика.
"Ну я ничего не знаю, но точно знаю...". Так и хочется полюбопытствовать: откуда? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но запускать спутники чтоб америкосы кабельное смотрели

Хм, а ты от кабельного чтоли отказался бы? Там трек смотреть, фантастику разную? Это исконно кабельные сериалы, между прочим.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я бы нет, но запускать америкосовские спутники для того что б они кабельное смотрели скорре всего к нам ваще не относящееся я б не стал даже за лавэ

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но запускать америкосовские спутники для того что б они кабельное смотрели скорре всего к нам ваще не относящееся я б не стал даже за лавэ

Хм, а как ещё должны к "нам" относиться "их" спутники, кроме того что мы в результате показа того-же Трека по одному из тех самых "кабельных" потом его откуда нибудь достанем и будем его смотреть?
Я уж молчу что кроме Трека по кабельным ещё очень много чего интересного показывают.
И не только показываются, коммерческие спутники,они, знаешь ли много для чего ещё нужны.. интернет например, или интернет нам тоже не нужен?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму Казахи пытаються развести Россию на бабки просто. Эх ну почему СССР распался(

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а ты уверен что тебе удастся воспользоваться преимуществами этого спутника, кто сказал, что он не только для америки

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а ты уверен что тебе удастся воспользоваться преимуществами этого спутника, кто сказал, что он не только для америки

В Америке есть интернет, в Америке есть торренты и т.п.
Значит "воспользуемся", если нужно будет.
 
Да и тем более - кто сказал что "только"?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тем более - кто сказал что "только"?

Elfwine, 1-ое: ты уверен, что это отразится коим то образом на инете, мож он даст им возможность еще с десяток своих америкосовских каналов смотреть и только; 2-ое

Да и тем более - кто сказал что "только"?
, а кто сказал что нет

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, 1-ое: ты уверен, что это отразится коим то образом на инете, мож он даст им возможность еще с десяток своих америкосовских каналов смотреть и только

На интернете этому не обязательно скажется. Но вот "10-к другой" кабельных каналов обязательно скажется на телевидении: а именно откроются возможности для появления множество сериалов, док. передач и т.п., которые я потом достану с того дже интернета или на оригинальных ДВД, если оно мне будет надо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что он не только для америки

Никто не говорил. Правда в мире уже давно стерлись рамки с припиской "только", особенно в интернете (а ТВ не может на него НЕ влиять) поэтому надеяться на них бессмысленно. Все что есть у них будет у нас, и наоборот =\
Пеленговать вражеские спутники и в наглую смотреть через них платное ТВ тоже никто не запрещал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленговать вражеские спутники и в наглую смотреть через них платное ТВ тоже никто не запрещал =))

Ну здесь ты прав, я это не учел.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...