Перейти к содержанию

Тест на знание русского языка


Рекомендуемые сообщения

Мы — Борг вымирающий вид. Сопротивление бесполезно!

оффтоп

В смысле 8 из 8 :)

Скрыть

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... складывается впечатление, что все "вымирающие" 4% кучкуются именно здесь:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все. 4% от 145,2 миллионов человек — это 5,808 миллионов. Нас тут чуть меньше будет:)

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к 4%.
1.JPG.e5fcb8ca1088791a8aefd625edfaae6e.JPG

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZTX18, вычитаем из этой цифры грудных младенцев, стариков, неграмотных и тех, кто про интернет никогда не слыхал.
 
Как раз всё сходится)))

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, однако.
Хотя, если вспомнить, что в России живут только пьяные медведи, по кличке Иван...

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*"
 
Что правда, то правда, никогда не умел выделять морфемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда, то правда, никогда не умел выделять морфемы

Тоже "чик"? Не знаю, я немного застряла на этом вопросе... ну, немного - это минута-две, может быть :) Не давал покоя "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек" - "огурчик" смутил :wub: ::)

оффтоп

Давно я не проверяла русский:sad:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/test
Тут набрано 116 из 116.
В остальных тестах тоже по максимуму...
И это притом, что я - человек абсолютно безграмотный!
Из чего можно сделать вывод, что данные тесты - либо ну очень лёгкие (раз справилась даже я, то справится и любой школьник.), либо мне просто повезло, аж три раза. Так же было замечено, что большинство вопросов, скорее на внимание и умение понимать поставленную перед тобой задачу, не более.
Untitled-3.jpg.b3c2558cb85e5e9b3806bc824eece247.jpg
Untitled-2.jpg.8c8fc500f39ba59b3e69ecef26959d2f.jpg

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство вопросов, скорее на внимание и умение понимать поставленную перед тобой задачу, не более.

А это важнее гораздо чем доскональное знания языка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто этот тест составлял ?
Отличник блин .

В молчании слово , а свет лишь во тьме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 12%.*"
С суффиксами у меня возникли проблемы, т.к. я забыл даже, что это такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

(возрождаю интерес к русскому языку и поднимаю тему:sleep: )
 
***Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.***
 
в первом тесте меня погубило отрОчество.
я была уверена, что его читают именно так!
 
ну ко второму тесту я уже оказалась подготовленной)) в результате *вымирающий вид россиянина и все такое*.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала ст на ЕГЭ :)
 
Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш исследование - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.
 
 
 
Ну вот, второй тест тоже сдала.
 
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...я знаю на сколько я знаю русс(( мне очень стыдно, но он стойко у меня выветривается из головы в отличие от англа и языков прогр.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Вам тройка. Крепкий середняк. Возможно, когда-то у вас была твердая четверка, но вы легко все забыли. Время показало, как неглубоко вы вгрызались в гранит науки. Хотя вам будет проще восстановить забытое, чем двоечникам." - Ничё для меня потянет, учитывая то, что я не из россии, то это в полне приемлемо.
В принцыпе ваше ЕГЭ от нашего ЗНО далеко не отошло, что там бред что тут!
А вобше я с филологией недружил и раньше! Зато по труду, физике, биологии, и немного химии было всё пристойно-нормально! Да у меня вобше с гуманитарными науками далеко не тёплые отношения!

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...