Перейти к содержанию

Тест на знание русского языка


Рекомендуемые сообщения

Собственно, тест:
 
http://www.kp.ru/tests/eg/
 
Он не очень сложный, но я всё равно похвастаюсь:
 
:woot:

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность.

Кто хочет себя проверить?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reed!

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.

Вот не верю я им =\
 
P.S. никуда не подглядывал =)
 
добавлено через 3 минуты
Если мне память не изменяет, то когда я в инст поступал, то тест по русскому писал в обнимку с мобилой (на Т9) и орфографическим словарем. И то получилось что-то вроде тройки. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сидела его тыкала - на предмет, можно ли этому тесту верить.
 
При одной ошибке - все равно "отличник", от двух до четырех ошибок - "твердая четверка".
 
Вариантов типа просто четверка, без "твердой", мне найти не удалось.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурют нашего брата" (с) А.Райкин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla_Sheridan у меня даже намёка на четвёрку, темболее на твёрдую...

Вам тройка. Крепкий середняк. Возможно, когда-то у вас была твердая четверка, но вы легко все забыли. Время показало, как неглубоко вы вгрызались в гранит науки. Хотя вам будет проще восстановить забытое, чем двоечникам.
:)

Правда отвечал, как привык, без особого напряжения и внимания и подручных средств (словарей и т.д.)...
 
Ну меня это не удивляет. Грамотность у меня всегда "хромала".

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердая четверка:woot:
Поумнел, чтоли....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пятерка:) Наверное, сказывается работа с субтитрами:)
Хотя вот теоретические вопросы заставили задуматься чуть-чуть, все-таки я пишу грамотно не по правилам, а интуитивно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klingon
Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.
 
 
У меня этот тест на подготовке к ЕГЭ был (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёрка. Видать со школы что-то подзабыл...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, Солидарен, таже фигня

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

почему обидно? Это много или мало?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест конечно прикольный, не особо сложный, но и не простой. Порадовало то, что у меня по нему отлично вышло, но само ЕГЭ - это такая гадость! Я помню, как завалилась на третьей части, когда мне досталось писать сочинение на тему растений-инопланетян... У меня был один вопрос: Сколько травы выкурил автор и составители ЕГЭ, прежде чем такое создать? :x
 
 
Мне тут ещё скинули один тестик "От ульяновского губернатора". Будет время, пройдите. У меня 108 из 116 :)

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут ещё скинули один тестик "От ульяновского губернатора". Будет время, пройдите. У меня 108 из 116

уже проходил пол года назад ) не помню какой был результат - поищу. Но примерно такой же. Больше 100 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116.
 
Но с той расстановкой знаков препинания, которая была признана правильной, я могу поспорить... (с первого раза получилось 115, я изменила знаки в одном тесте на пунктуацию, и это добавило последний балл...)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж твердая четверка это видимо вполне неплохо соответствует действительности особенно если учесть то что школу я закончил очень очень давно :)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж твердая четверка это видимо вполне неплохо соответствует действительности особенно если учесть то что школу я закончил очень очень давно

Не очень понимаю связь... Одно дело, если сразу после школы за станок, то да- забывается. А если активно письменным языком пользоваться (я не говорю об смсках и асе), особенно отчеты составлять, или еще какие-нибудь письмена и документы, то знания не то что не пропадут, а, наоборот, расширятся и закрепятся!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю связь... Одно дело, если сразу после школы за станок, то да- забывается. А если активно письменным языком пользоваться (я не говорю об смсках и асе), особенно отчеты составлять, или еще какие-нибудь письмена и документы, то знания не то что не пропадут, а, наоборот, расширятся и закрепятся!

Я подумал о связи. Дело в том, что после окончания школы и ВУЗа, настоящий письменный язык используется все реже и реже. Даже при составлении документов сейчас к нашим услугам - проверка орфографии (на компьютере).
Раньше чаще читали книги, газеты, журналы,... волей-неволей поддерживали свои знания. Мне кажется, что главное - это те знания, которые мы получили раньше.
Ну и вывод - всему свое время! Надо учиться, когда учат! Потом не пожалеешь!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при составлении документов сейчас к нашим услугам - проверка орфографии (на компьютере).

Ненавижу эту проверку орфографии. Дело в том, что очень многие слова эти проги не знают. И лично меня начинает бесить красное подчеркивание. Поэтому проверку орфографии обычно отключаю.

Раньше чаще читали книги, газеты, журналы,... волей-неволей поддерживали свои знания.

А сейчас не читают??? Очень странно... Я, например, читаю...

Мне кажется, что главное - это те знания, которые мы получили раньше.

Совершенно не согласен! Я вот точно знаю, что со времени окончания школы я стал намного грамотней.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ещё один тестик... совсем не сложный, 8 вопросов всего...
 
http://www.rb.ru/poll/7/
Clipboard26.jpg.21e076d3a49061f40d162a928ef478a1.jpg

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь из восьми :)
Действительно несложный.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 8 и это при том что в школе тянул на 3.
и вроде я знаю где ошибся.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 =)) правда, одно я "наугад"
а в школе было между 3 и 4 - так как я невнимательна и часто допускаю глупые ошибки, зато в аттестате 5 стоит - я ЕГЭ чуть ли не лучше всех в классе написала! +))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...