Перейти к содержанию

Спок и цвет


Lynatic

Рекомендуемые сообщения

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же такое надо было добавить в чай, чтоб такую фигню сгенерить? :woot:
Имхо, никак он не отреагирует, т.к. контроллирует свои эмоции, да и вообще нелогично это ;)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа... вулканцы реагируют на зелёный также, как мы на красный. ::)
 
Спок... почему именно Спок? Типа, гибрид человека и вулканца, гибрид красного и зелёного? Хм, имхо... кровь Спока зелёная, равно как и реагировать он будет именно на зелёный цвет. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не а Споке логичном, а просто о Споке. Споке без логики. Споке существе.

А, мы знаем существо по имени Спок? 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же отрицать то, что находясь в красной комнате, человек выйдет крайне раздраженным?

Вот не сказала бы, что это относится абсолютно ко всем людям и справедливо ко всем оттенкам красного. А были в моде красно-бордовые обои, темно-красные шторы и торшеры под красными же абажурами. У моей бабушки лет 30 уже ремонт не делался, как раз такая комната есть. Обои с золотым рисунком... и даже сервиз кроваво-красный в серванте. Я бы не сказала, что меня пребывание в этой комнате раздражает или угнетает, или вообще как-то отрицательно воздействует на психику. (Сразу уточню, что вообще отношения с этой бабушкой у меня весьма напряженные, меня вообще раздражает, когда я нахожусь в ее квартире - это чтоб не говорили, что я так бабушку обожаю, что прощаю её цветовые пристрастия.)
 
С зеленым цветом тоже - есть интересные психологические исследования. Нам, например, учительница по биологии практически запрещала приходить на ее уроки в чем-нибудь зеленом (вообще убеждала, что в зеленом ходить в школу нельзя).
Мотивация: где-то кто-то провел исследования, что зеленый цвет вызывает тошноту, особенно в движении. Мол, уж если приперлись в зеленом, то по крайней мере не мечитесь по школе, а стойте возле стеночки, а то всех от вас тошнит.
Большего бреда не встречала. Едешь в поезде, смотришь в окошко на мелькание зеленых насаждений - и чувствуешь себя превосходно.
 
Меня раздражает, когда женщина одевается и красится по принципу: "мужчина - дурак и красному рад". Но раздражает не цвет, а то, что теткам, которые так одеваются, хорошо бы в парандже ходить, среди них редко встречаются "женщины в красном" из Матрицы.
 
Почему Спока должен раздражать зеленый цвет?
 
Скорее наоборот. Обилие оттенков зеленого скажем, на Земле должно бы вызывать некоторое любопытство - чисто научное. Ведь на Вулкане зеленый цвет в природе, я так понимаю, редкость. Это у нас - подойди к любой клумбе - тут тебе куча оттенков зеленого, желтого, красного...
 
О! кстати, по поводу цветов - в смысле, растений. Разве у нас, землян, красные розы вызывают раздражение?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный цвет вызывает возбуждение... почему раздражение? :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати красный цвет совсем агрессивным не является,а ,пожалуй,даже наоборот.Можно почитать http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/250902.htm

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brespi, какая милая статья... какие слова используются

подобно словам: "очаровательно" - "прекрасно" - "великолепно" - "совершенно";

Интересно, Спок про оттенки зеленого мог бы так же сказать? Слова явно из его лексикона...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зеленый чай это жесткая штука, не могу не поспорить!

Я тоже не спорю. Говорю абсолютно серьезно. Как-то была у меня ангина и весь день пил зеленый чай. Но чай был необычный- кто-то подарил его. Короче к концу дня, не имея даже в мыслях чифирить, торкнуло не слабо)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...