Перейти к содержанию

"Звездолеты", статья из МФ


Рекомендуемые сообщения

В одном из недавних номеров МФ, была опубликована очередная статья Аурики про звездолеты, собственно выкладываю сканы. Статья как всегда, получилась краткой и обзорной, но она заняла полноценных 5 страниц, а столько обычно редакторы выделяют только избранным.
http://photofile.ru/users/omega007/2743953/53362871/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2743953/53362873/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2743953/53362875/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2743953/53362877/full_image/
http://photofile.ru/users/omega007/2743953/53362880/full_image/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет почитать. Небось опять там всего пообрезали, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту статейку. Там много про звёздалёты Федерации и совсем ничего про остальные (пару тройку на каждую рассу это можно сказать ничего)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну статья на 5 страниц, если и резали то не сильно, ибо тогда не представляю, истинный размер статьи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, Аурика молодец =) Приятно видеть, что нас где-то печатают )) Т.е. В России, и т.е. о ЗП =)

Malcolm, ну статья на 5 страниц, если и резали то не сильно, ибо тогда не представляю, истинный размер статьи.

Ну можно предположить, что там еще Кардассия и Доминион намечались, но размер статьи и та внушает. Уж больше-то вроде писать не о чем.

Там много про звёздалёты Федерации и совсем ничего про остальные (пару тройку на каждую рассу это можно сказать ничего)

А что, должно быть иначе? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО !!! простите многие факты несовсем точны , а иногда и полное незнакомство автора с историей (особенно интрепид класса) делает все немного дилетантским, Дефаент создавался как оружие против доминианов (признаю ошибку - против Боргов) , откуда взята история про клас экселтсиор - вообще загадка - официально после первого пробного запуска - Стар флит сменили транс ворп на обычный ворп ... и многое другое с дикой натяжкой ...
Может прежде чем писать надо ознакомится с каноническими версиями ? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интрепид класса

А что с ним не так?

Дефаент создавался как оружие против доминианов

Вот тут вы не правы, создавался он именно против боргов, а использовался уже в войне с Доминионом. Если бы Дефаент создавался против Доминиона, его бы просто не успели так скоро разработать.
 
Вообще практически вся инфа взята с самарской энциклопедии, а там вроде источники указаны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефаент создавался как оружие против доминианов

Он создавался как оружие против боргов - информация весьма каноничная и достаточно известная. Про Интерпид никаких неточностей так же не вижу.
Про Эксельсиор точно не скажу т.к. не знаю.
Вроде статья весьма приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взята история про клас экселтсиор - вообще загадка
Не такая то уж и загадка, 3-я полнометражка, "В поисках Спока".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интрепид-класс лишь одна непонятка насчет 2369 года. Первый корабль был запущен в 2370 году (cерия TNG "Force of Nature").
Про дефаент непонятно, почему написано, что проект провалился? Во время Доминионской войны было выпущено много кораблей.
Про ексельсиор - непонятно, откуда взята информация о повторной доработке трансварпа.
Про остальные - не вникал.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуация такова, инфа бралась с самары, а перевидось все отсюда http://www.ditl.org/ На сайте есть четкая система, желтый текст - канон, зеленый текст - "мягкий канон", белый текст - чистая отсебяти автора, основанная на додумках и экстраполяции.
Так что все косяки я сверял с первоисточником.

Про интрепид-класс лишь одна непонятка насчет 2369 года. Первый корабль был запущен в 2370 году (cерия TNG "Force of Nature").

2369 чистый косяк, автор его прикинул за год начала разработки. На самом деле интрепид был принят в 2371, этот канон, ссылка на серию VOY-"Relativity"

Про дефаент непонятно, почему написано, что проект провалился? Во время Доминионской войны было выпущено много кораблей.
Тут тоже есть чисто каноничное объяснение, у корабля было множество инженерных проблем в процессе разработки, и его потом еще не раз дорабатывали. Отсылка на серию DS9- "The Search, Part I"

Про ексельсиор - непонятно, откуда взята информация о повторной доработке трансварпа.
А это все выдумка:wub:
  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошО, что я покупаю этот журнал каждый месяц;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето я читал сравнительные характеристики .(найду выложу).. может быть интрепид и уступает соверену в скоости и количеству оружия но не в мощи вооружений . Зато соверен никогда не присуствовал в начале зарождения вселенной , никогда небыл атакован протонами, и темболее небыл елочной игрушкой (спасибо забавам Q) кстати даже в каноне не упоминаются атмосферные двигатели которые не раз были использованы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не в мощи вооружений

маленький кораблик, что получается круче флагманского? Типа ну и что что пушек мало, зато большие. Уважаемый, может, вопрос глупый, но вы соверен видели?
 
добавлено через 3 минуты

кстати даже в каноне не упоминаются атмосферные двигатели которые не раз были использованы .

А как же VOY.2х01 "The 37s"?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето я читал сравнительные характеристики .(найду выложу).. может быть интрепид и уступает соверену в скоости и количеству оружия но не в мощи вооружений.

У интрепида фазеры 8 класса. у соверейна 12го. У интрепида нет квантовых торпед. Интрепид может стрелять по одной торпеде, соверейн - залпами.

кстати даже в каноне не упоминаются атмосферные двигатели которые не раз были использованы .

Вояджер неоднократно садился и каждый раз они упоминались.
 
Dilan, у DITL ошибка - пересмотрел сейчас серию - точно упоминается уже существующий Интрепид в 2370 году(ЗД 47310.2), а серия Relativity - 2371 год (год постройки Вояджера).
 
добавлено через 2 минуты

маленький кораблик, что получается круче флагманского?

В поздних сезонах вояджера такое впечатение вполне может сложиться :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поздних сезонах вояджера такое впечатение вполне может сложиться

В поздних сезонах Энтерпрайза кажется, что Конституация для красоты была придумана )) (впрочем "In the mirror" хорошо показала действительность)
Так что кажется одно, А есть другое )

Может прежде чем писать надо ознакомится с каноническими версиями ?

Помоему, Вам это тоже явно не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вполне ничего статья, наверное самая лучшая из всех что были.
Только вот картинки не везде удачно подобраны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, должно быть иначе? о_О

Представь себе :) Там нету даже и половины того что написано на Самаре не о кораблях федерации.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, просто уклон делался в пользу кораблей Федерации, они важнее так сказать, а на других уже то что осталось. Да и что там сравнивать с самарой, по журнальным меркам статья и так огромна. К тому в конце написано, нужны подробности, копайтесь в сети, эта статья только для ознакомления.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе Там нету даже и половины того что написано на Самаре не о кораблях федерации.

Представь себе, там описаны меньше 10 процентов кораблей федерации =\
Если туда включить все корабли федерации, и других рас, то потребуется страниц 80/100.
 
добавлено через 2 минуты

просто уклон делался в пользу кораблей Федерации

Только кем он делается? Вы тут так говорите, как будто этот уклон Автор задал. Уклон вообще-то сделали создатели сериала, когда придумали сотню классов федерации, и всего по десятке клингонских, ромуланских, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я в принципе это и имел в виду, даже не спорю.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

Представь себе, там описаны меньше 10 процентов кораблей федерации

Если учитывать что все корабли федерации представленные там так или иначе были главными героями сериалов то их там в самый раз. Только вот такое впечатление у меня бы лично создалось как у неискушенного зрителя что у федератов вот до жопы кораблей а у остальных 2 и то если повезёт.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот такое впечатление у меня бы лично создалось как у неискушенного зрителя что у федератов вот до жопы кораблей а у остальных 2 и то если повезёт.

Ну походу, оно так и есть. По крайней мере, по Треку, в котором все так и было показано. И это весьма адекватно - Федерация выступает "главным героем", поэтому о ней нам известно много, а об остальных мало.
Насчет неискушенного зрителя ты загнул. Вот как раз неискушенному зрителю было бы интересно почитать про корабли Федерации, как "главного героя", а не про корабли каких-то там Кардассов =) Сам себя помню "неискушенным".
А вот как раз искушенному уже хочется придраться, т.к. он знает к чему :)
 
добавлено через 2 минуты
И вообще, какое мнение должно складываться у читателя? Правильно, такое же, какое лежало в основе сериала. Т.е. Федерация - пуп мироздания, в ней все хорошо и все довольны. Светлое будущее. А у "иных" все блекло и мрачно ))
Тут это весьма передается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Уболтал чертяка языкатый (с) :)
Хотя мне бы к примеру было бы интересно прочитать не только про федератов, но и про корабли других рас :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я говорил о написаном умниками каноне , а вот в сериале как раз упоминаются атмосферные двигатели , чего забывают всегда упоминать в написаных источниках , то , что Вояджер небыл вооружен квантовыми торпедами - виноваты теже поставщики (ржет) а вот трайкоболт - торпеды почему две ? Тувак в серии "Омега директив" собирал еще один , я полагаю вопрос в том как оснастить торпеду а не собственно в торпеде.
В сериале также не упоминается куча разной мелочи , типа запасной отражательной антенны (дефлектора , ктонибудь заметил ???) а между прочим разработчики муляжа пишут , что эта штуковина должна была обеспечивать Вояджеру возможность ворп-скорости даже при выходе из строя основного дефлектора . Если ктото основывается на своих знаниях исходя из русского перевода сериала , то вынужден разочаровать , русский перевод иногда звучит неверно а то и радикально противоположно смыслу .
Также Вояджер был укомплектован 13-ю батареями фазеров (соверен - 22) просто на теле соверена больше места , в каком фильме упоминается класс фазеров ??? кстати . Конечно соверен слегка быстрее Вояджера но я с трудом себе представляю смысл сравнивать легкий крейсер с линейным кораблем ... разные задачи , разные весовые категории , как сказал Чакоте - чем больше великан тем он падает сильнее (перевод пословицы) .... лучше меньше да лучше.
 
я лично никогда бы не променял интрепид хоть на соверен хоть на дефаент %-) кстати дизайн внутненнего устройства Беларофона отличается от Вояджера очень многим.....
 
Еще мне интересно ... всего должно было быть 32 торпеды на вооружении Вояджера ... и я непомню , чтоб ктто упоминал о создании новых , но при этом (кроме первых серий) стрельба велась крайне регулярно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...