Перейти к содержанию

Путин заклеймил США


Рекомендуемые сообщения

Словесная «арт-перестрелка» между Россией и США становится все жестче, грозя перерасти в новую «холодную войну». Вчера Владимир Путин, воспользовавшись совместной пресс-конференцией с президентом Греции Каролосом Папульясом (он находится в Москве с официальным визитом), много и откровенно говорил об Америке.
 
«Мир изменился, — говорил российский президент, — и была предпринята попытка сделать его однополярным, возникло желание у некоторых участников международного общения диктовать свою волю всем и вся, не сообразуя свои действия с нормами международного общения и права. На наш взгляд, это не что иное, как диктат и империализм, надо сказать прямо и назвать вещи своими именами».
 
Продолжая расставлять размашистые точки над «i», президент сообщил, что недавние испытания стратегической баллистической ракеты «Искандер» — ответ на действия США по развертыванию ПРО в Европе.
 
«Наши американские партнеры вышли из Договора по ПРО… Мы их сразу предупреждали, что предпримем ответные шаги, чтобы сохранить стратегический баланс в мире… Не мы инициируем новый виток гонки вооружений», — сказал Путин.
 
Кто именно инициирует — президент объяснил очень доходчиво.
 
«Мы вывели за Уральские горы с европейской территории все тяжелое вооружение, более чем на 300 тысяч сократили Вооруженные силы. А что делают партнеры? Они наполняют новыми вооружениями Восточную Европу», — заявил Владимир Путин.
 
Причины столь жаркого конфликта с Вашингтоном Владимир Путин объяснил его неуступчивостью.
 
«Россия по многим проблемам международной жизни отстаивает свои позиции. Когда наши партнеры сталкиваются с невозможностью перешагнуть через позицию России, переубедить ее, возникает желание каким-то образом повлиять на Россию», — подчеркнул президент.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя удивляет в действиях Америки? У них на все - свои планы, которые они менять не собираются, несмотря на разные заявления того же Путина.
Население России вымирает, духовность уничтожается, растет бюрократия,...
Выполняется план США по дальнейшему ослаблению нашей страны.
Так может тому же Путину лучше посмотреть на свой народ и своих политиков?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для США с самого их образования свойственна политика двойных стандартов.В том,что сказал наш Президент нет ничего удивительного.Просто надо показывать,что в мире есть ряд стран,которые не являются"колонией Америки".

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне страну, которой не свойственна политика двойных стандартов. Начиная с элементарного "их подлые шпионы" / "наши героические разведчики".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш призывает Россию не возрождать «холодную войну»
 
Джордж Буш призвал российское руководство не возрождать «холодную войну» и заявил, что США не считают Россию врагом. «Мое личное послание Владимиру Путину это то, что не нужно пытаться возродить „холодную войну“, она закончилась», — сказал президент США в интервью немецкому телканалау ZDF, полная стенограмма которого распространена в пятницу Белым домом, передает РИА «Новости».
 
«Мы не считаем Россию врагом. Мы видим в России возможность работать вместе», — сообщил Буш. «Мы не соглашаемся с каждым решением, которое принимает Россия, и она не соглашается с каждым решением, которое я принял, но при этом я напряженно работаю над тем, чтобы гарантировать, что мы найдем общую основу по таким вопросам, как нераспространение и борьба с исламскими радикалами, а также Иран и Северная Корея», — сказал президент.
 
 
меня ничего не удивляе - я новости гоню:) транзитом:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я Вам с вашим Путиным. Мужик говорит просто и то что все думают. И делает всегда то, что надо делать. А наш Прыщенко мало того что всех внутри уже забодал, так и снаружи нас так обгадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не соглашаемся с каждым решением, которое принимает Россия, и она не соглашается с каждым решением, которое я принял,

Очень позабавило - у нас решения принимает РОССИЯ, а у них ОН (т.е. Буш) :)
Может это конечно в перевод так получилось, но вообще похоже на Буша :)
 
ЗЫ А Путин вообще молодец =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминаю путинскую речь в Мюнхене, как он всех опустил, как Иванов улыбался в прямом смысле до ушей, и как натовские генералы сидели и краснели, как раки. Вот это было зрелище.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята...

Завидую я Вам с вашим Путиным. Мужик говорит просто и то что все думают. И делает всегда то, что надо делать. А наш Прыщенко мало того что всех внутри уже забодал, так и снаружи нас так обгадил.

Не сказал бы я, что делает то, что надо делать... Но о вкусах не спорят. Если кому-то по душе военщина, бюрократия и суверенная демократия, то, пожалуй, да- то что надо!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.
Причина: принятие нового правила на форуме.
Подробнее читать тут http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...