Перейти к содержанию

Триллы в ТНГ и ДС9


Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне Беверли... Мне кажется, что она не лучший специалист и слабый человек. Позабавила серия, где она влюбилась в трилла)))) Кстати насчет трилла... По ДС9 я понял, что соединение трилла и носителя- не очень простая вещь, а у Крашер всё как-то в лёгкую получилось! Да и вообще по этой серии ТНГ получается, что между носителем и "червем" не взаимодействие, а носитель просто является не более чем оболочкой- тоже противоречие с ДС...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
С триллами там проблема, никто не спорит.
Кажется я уже где-то писал, но повторюсь - триллы показанные в этой серии фактически не имею никакого отношения к триллам из ДС9.
Единственное чем они похожи - наличием симбионтов. Всё.
 
Про это даже большая статья на Сантии есть.
 

оффтоп

А на Бэверли хорош уже гнать! Тем более безосновательно! :sleep:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, насчет Крашер, персонаж по настоящему раскрывается в последних сезонах ТНГ, которые ты наверное не смотрел.

По ДС9 я понял, что соединение трилла и носителя- не очень простая вещь

Вообще в ДС9 есть одна серия, где раскрывается мега-тайна, что носителя можно присоединить практически к любому триллу, без всякой подготовки. Так факт, что присоединение сложно, это просто "легенда".

Да и вообще по этой серии ТНГ получается, что между носителем и "червем" не взаимодействие, а носитель просто является не более чем оболочкой- тоже противоречие с ДС...
В чем противоречие, то что Райкер не мог контролировать симбионта, он человек, у него на это мозги мягко говоря не работали. И реально была только личность предыдущего носителя. Новый носитель уже был другим, т.к. он по другому взаимодействует с симбионтом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что не только Райкер, но и предыдущий носитель сам утверждал, что "его тело лишь оболочка, а его личность- симбионт в животе".

Ребят, как почётный кононир прошу вас - не надо обсуждать эту ситуацию. Ну глюк это, ляп, непоследовательность - как хотите называете.
 
Единственное оправдание, которое хоть как-то адекватно может объяснить такую разницу в строении организмов ТНГ-шного и ДС9-ых триллов - это то что у них типа разные расы живут на планете.
Но, согласитесь, объяснение высосано из пальца.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки пройдусь по триллам

оффтоп

Ребят, как почётный кононир прошу вас - не надо обсуждать эту ситуацию. Ну глюк это, ляп, непоследовательность - как хотите называете.

Да в том-то и дело, что не только Райкер, но и предыдущий носитель сам утверждал, что "его тело лишь оболочка, а его личность- симбионт в животе".

Возьмем компьютер, инсталлируем винду, поработаем. Потом заберем винчестер, вставим в другой комп, винда найдет новую мамку, новое железо, устоновим дрова и т.п. Скопируем инфу с "родного" винта на свой новопринесенный. Потом опять начнем работать - вся инфа-то сохранилась. Внимание, вопрос - мы работаем на том же самом компе или нет? Или на том же самом, что был до принесения винта? Или комп все-таки оболочка для нормальной работы винчестера?
 
Также может быть и с триллами - трилл без симбионта - отдельный комп с маленьким винтом, да еще с ДОСом. Симбионт без трилла - винчестер с данными. Вместе они уже представляют из себя комп с огромным количеством данных, и новыми настройками ОСи. При гибели оболочки винчестера (материнки, например), винчестер в лице симбионта переносят в другой комп (носитель), где будет произведено изменение настроек ОСи, копирование файлов и т.п., то есть, получим новые возможности на другом компе.
 
При этом комп без винчестера практически неработоспособен, винчестер без компа тоже. Если же объединить, то формально получим уже другой комп, хоть корпус и основная начинка остается прежней. Таким образом, воспринимать триллов как новую совместную личность или как оболочку для симбионта - личное дело каждого. Вы воспринимаете комп как агрегат для работы винчестера или винчестер, как устройство, позволяющее работать на компе? Вот и тут также. Нельзя однозначно сказать, что делает комп компом - корпус, мать, проц, винт или же все вместе?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так спорите за этих триллов, только забываете самое главное – ТНГ снят раньше, чем Дип Спейс. Они наверно и появились в Дип Спейс благодаря тому, что понравились в ТНГ. Просто их немного сделали другими. Так можно и Нимоя обвинять в том, что Спок в первых сериях непохож на наши представления о вулканцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok
Да всё это понятно, но "несовместимость" не первый и не последний аргумент.
Триллы-носители из ТНГ и ДС9 выглядят абсолютно по-разному, вот сравните:
odan26e4bdcdis4.jpg и dax6e4c7a1hq2.jpg
 
И симбионты у них весьма не похожи:
trillsymbionttng6e5e70bpd0.jpg и trillsymbiontds96e5f13ckc3.jpg
 
Плюс ещё куча мелких отличий: в ТНГ триллов не в коем случае нельзя было транспортировать - в ДС9 они транспортируются совершенно замечательно, и без каких либо проблем и оговорок; в ТНГ у представленного Трилла всегда остаётся одно и тоже имя - у всех носителей(там был Одан), а в ДС9 переходит только фамилия, имя остаётся от носителя; известно что у ДС9-тых триллов существует строгий запрет о не вступлении новых носителей в любые серьёзные отношения, однако когда в ТНГ симбионт Одан перешёл в женское тело из мужского - новая носитель была совсем не против продолжить отношения, и не видела в них ничего зазорного; в ТНГ ясно показано что симбионт полностью поглощает разум своего носителя, и носитель по сути служит лишь оболочкой для разума симбионта, носитель теряет всю свою память и т.п. - в ДС9 же разум симбионта и носителя сливаются в одно неразделимое целое, и ни носитель ни симбионт друг над другом не доминируют, пямять и опыт носителя остаётся; плюс странный чисто исторически/географический момент - чтобы тут не говорили про компетентности Беверли, как врача, я всё таки считаю что главой Медицинского отдела ЗФ абы кого не назначат, как и главным мед. офицером флагмана ЗФ, но почему то она ну ничегошеньки не знает про триллов, их физиологию, про симбионтов и т.п. - смотрится очень странно, учитывая что в ДС9 неоднократно рассказывается про бывшего носителя Дакса - Курзона, который вполне себе отлично служил Федерации как посол у клингонов ещё лет так 100 назад.
 
Ну в общем другая это раса, другая, есть и ещё причины. Банально можно считать что просто названия и симбиотическая природа совпали.
 
lytvyn
Никто и не спорит что ТНГ был раньше ДС9, но что уж тут поделать, если расы настолько разными показываются? И в ТНГ триллы всего один раз появляются, а в ДС9 не сопоставимо больше, по этому и делается предпочтение в прользу ДС9-ых.
 
p.s. Вот вам в вдогонку - статейка на Сантии про разных триллов(англ.).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что ни кто здесь не подумал о возможности эволюции/мутации. Даже если в сериалах об этом не было сказано ничего это ещё не значит что этого не было (не могло быть). А причин для эволюции/мутации может быть множество.
 
добавлено через 2 минуты
Как там по датам (времени действия) соотносятся серии ТНГ и ДС9.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится придерживаться мнения Эльфа - что это просто 2 разные расы, которые совпали. Если б названия были разные, вообще бы никто не парился.
А выдумывать всякие теории про 2 расы, мутации\эвалюции... Это личное дело каждого. Но по-моему, это слишком сложно и запутано получилось бы.
 
Насчет хронологии.
Действие серии ТНГ про трилла происходит в 2367м году.
ДС9 начинается в 2369м году.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится придерживаться мнения Эльфа - что это просто 2 разные расы, которые совпали. Если б названия были разные, вообще бы никто не парился.

А выдумывать всякие теории про 2 расы, мутации\эвалюции... Это личное дело каждого. Но по-моему, это слишком сложно и запутано получилось бы.
 
Насчет хронологии.
Действие серии ТНГ про трилла происходит в 2367м году.
ДС9 начинается в 2369м году.

тогда соглашусь, что с эволюцией облом :)
да и с мутацией за такой короткий срок трудновато...
 
так что наибольшая вероятность остаётся на то, что это разные рассы.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем считать, что это две ветви одного развития, одни получились правильные, другие - нет) Типа как люди и обязяны)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Насчет разницы во внешности я где-то читала - когда на актрису-Джадзию (ну не помню я с ходу, как ее зовут) надели ТНГ-шный трилловский грим, кто-то из съемочной группы выразился в том духе, что изуродовали красивую женщину - и грим срочно придумали заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariola,
ага, именно так в бонусах и рассказывали авторы сериала :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...