Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а деньги им уже не нужны...

Нет, такого не бывает) Обычно работают на мало оплачиваемой работе, если она человека не напрягает и денег ему вполне хватает. Т.е. время желаний "купить машину, дачу и квартиру" уже прошло..
 
добавлено через 3 минуты

И потом, моим родителям звонить - себе дороже, мого интересного о себе директор узнала бы...

Провокации вообще рулят :) Правда когда компромат на тебя попадает в руки к классной - тут он рулить перестает =\

Меня в коридоре учителя встречали и спрашивали: ты на уроке сегодня будешь? - как будто без меня урок не состоится... Тут главное - не хамить и отвечать вежливо: мол, сегодня - никак, но я всё выучу. Вот и всё.

Ну то уже класс 10-11 очевидно? Там да. Главное пару раз на уроках появиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну то уже класс 10-11 очевидно? Там да. Главное пару раз на уроках появиться )

11, да. Появляться нужно было, чтоб учителя не забывали, как я выгляжу - мне ж ещё экзамены выпускные сдать надо...
 
А насчет звонков домой - нет, тут дело не в компромате или провокациях. У моей маман позиция: когда на меня пытаются наехать, она меня защищает. Всегда. Даже перед бабушками. Даже если я не права - при чужих виду не покажет, наоборот, расскажет наезжающему, что он первый во всём не прав. Это потом, наедине, меня начинают "воспитывать"... А так на наезд "она прогуляла урок" был стандартный ответ: "кто виноват, что детям на вашем уроке не интересно?"

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

maskaradnik писал(а)
а деньги им уже не нужны...
 
Нет, такого не бывает) Обычно работают на мало оплачиваемой работе, если она человека не напрягает и денег ему вполне хватает. Т.е. время желаний "купить машину, дачу и квартиру" уже прошло..

Еще раз говорю, у разных людей есть разные мотивации и разные цели. И стяжательство всё-таки во главу угла ставят еще не все, по крайней мере, люди старшего возраста. Вот представь: тебе далеко за полтинник, всё у тебя хорошо, дети взрослые, ни в чём не нуждаются, сам ты тоже далеко не бедствуешь и бедствовать уже точно никогда не будешь, ты добился всего, чего хотел- и у тебя нет долгов и невыполненных обязательств. Так почему бы тебе не заняться снова наукой, из которой ты давно ушел, но которую любишь? Почему не пойти попреподавать? Почему не заняться тем, что тебе просто нравится, ведь денег тебе больше не нужно, у тебя всё есть... Что в этом странного и противоестесственного???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне в школе учиться было достаточно интересно, особенно в старших классах.
Не скажу что прям "веселуха" и "самое лучшее время в жизни", но не "концлагерь" совершенно точно.
 
От некоторых уроков вообще почти в восторге был, например от нашей литературы(ну в тех случаях, когда я к ней готовился загодя, конечно :)).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь денег тебе больше не нужно, у тебя всё есть..

Мне еще кушать надо будет, а для этого деньги нужны =) То что ты сейчас сказал: учителем, наука, да хоть художником, это все понятно - там платят. Не бывает такого чтоб деньги не нужны были вообще - они нужны всегда и по определению, но не всегда большие ) Вот я как раз об этом и говорю. Т.е. карьера и состояние тебе уже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил интересную вещь: чем дальше от школы, тем более светлыми становятся о ней воспоминания. Но в любом случае никогда не воспринимал школу как что-то нехорошее. Люди там, да, попадались разные. Некоторые даже, которые в школе казались самыми замечательными (из учителей) потом оказались ну, мягко скажем, не очень замечательными. Но вообще это хорошее было время.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К школе нормально относилась до 7 класса, потмо ужос. Школа, ИМХО, место, куда насильно сгоняют детей определенного возраста и заставляют 6 дней в неделю жить рядом. Естественно от этого пойдут конфликты и тп. Хотя с другой стороны здесь неплохо учишся жизни (пить, курить например:pinch: ) А вообще самое лучшее время - это после школы, потому что и ВУЗ и ПТУ и всякое другое - место, куда приходят люди с похожими взглядами и доровольно, а не по принуждению. Поэтому там отмосфера другая.
 
Хотя конечно, елси подобрался хороший класс в школе, тогда да, от школы остануться хорошие воспоминания,а елси нет, то как у меня самые кошмарные годы моей жизни:ph34r:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это "тру" для любого коллектива. Можно и в институте в ужасную группу попасть, и на работе может коллектив не задаться :(

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, как-то совсем у вас фантазии не было =) Так чтоб родителям донесли или директору - это почти единичные случаи. Ух скока мы всего делали, и как мало нам доставалось...)

Значит, вот так вам повезло... ах завидно. Тоже, всегда хотелось взбунтоваться в хорошем смысле слова - но, нам без задних мыслей сказали прямо и чётко: "взбунтуетесь хоть раз - можете в школу не возвращаться". Вот она, демократия! "Мы вас дисциплине учим, людей из вас делаем!" (с), ежедневно это слышали. :mad:

И работают они теперь там, где им интересно "ради творчества", а деньги им уже не нужны... А другие же так работают изначально! Типа учителей, врачей, библиотекарей и тд... Ты их тоже будешь критиковать за это?

Я не критиковать буду, а в обморок упаду. Что значит, деньги совсем не нужны?! Они, получается и живут на своей любимой работе? Им не нужна квартира, не нужна еда, вода, прочие блага цивилизации... им нужна их работа. А, деньги так себе... коли уж дадут, то возьму с нескрываемым отвращением к этим презреным, никому ненужным бумажонкам. :laugh:
 
Хех... имхо, но не надо так по-аскетски про докторов говорить. У этих денег всегда предостаточно, всё сами прибедняются. "Серая зарплата", двк ещё больные обязательно "ручку позолотят", ибо знают на собственном и чужом опытах, что есть бесплатная медицина. Доктора, как бы они не любили свою работу, а в девяносто пяти процентах случаев, устроились на весьма денежном поприще. Прочие пять процентов - это принципиалы, которым действительно, наверное, денег не надо. Что ж, их право. И, что ещё касается учителей - эти, вообще бомжей из себя строят, честное слово. Вон, например, у меня, что в школе, что в колледже учителя получают свыше тысячи долларов, а всё говорят, мол бедно мы живём, что вы-что вы, нам так мало платят. Да, а покупка квартирки в центре Москвы, хороших машин, да отдых на приличных курортах, коли не каждое лето, так через лето точно - это они мало получают. Мало - это, наверное, типа на Канары не хватает.

Это ж я не знаю, что натворить надо было...

Чего надо было для этого натворить? Элементарно... прогул урок - нет справки? Звонок родителя сегодня же вечером! В процессе обсуждения прогула, добрейшая классная поднимет в тему всё, вплоть до невнимания на уроках и двойки годовалой давности. Типа, где дисциплина у ребёнка?! :mad:

Тут главное - не хамить и отвечать вежливо: мол, сегодня - никак, но я всё выучу. Вот и всё.

WOW!!! :woot:
Это же надо и, что... соглашались так быстро? Ни фига себе! :woot:

А насчет звонков домой - нет, тут дело не в компромате или провокациях. У моей маман позиция: когда на меня пытаются наехать, она меня защищает. Всегда. Даже перед бабушками. Даже если я не права - при чужих виду не покажет, наоборот, расскажет наезжающему, что он первый во всём не прав. Это потом, наедине, меня начинают "воспитывать"... А так на наезд "она прогуляла урок" был стандартный ответ: "кто виноват, что детям на вашем уроке не интересно?"

Ооо... не могу удержаться, чтобы не сказать - именно так родители и должны поступать, именно так и должным. Luvilla, ты счастливая! :icon12:
 
У нас все родители были на одно лицо, просто Армия Клонов какая то, которая по любому удобному/не удобному случаю устраивала нам Звёздные Войны на глазах у всей толпы, собственно в буквальном смысле. Например, когда бывали в школе родительские собрания, приходили все, не ленились... но, лучше бы не приходили никогда, честное слово. Ну, например, прогулы и оценки - это пик обсуждения. За каждую двойку училка отчитает, а родитель ТАК глянет, что и слов не нужно. Взгляд такой, что сразу понимаешь, что ты меркая обуза и родитель из-за тебя тут сидит, позорится. В процессе отругивание и, даже "шлёпание" (разнообразное рукоприкладство в воспитательных целях, скажем так) начиналось прямо на этом собрании. Скандалы, слёзы, подзатыльники и выход из аудитории, молча и злобно таща ребёнка за руку - именно так заканчивались наши родительские собрания. Школьник двойку боялся получить до дрожи по всему телу, если сказать не больше. Я не утрирую ничего, просто привела наш пример. Так у нас было по всей школе, а позже у меня в колледже, тоже самое про дисциплину - благо, тут уже сама свои проблемы решаешь. Пусть лучше на тебя самого наорут, чем толпа обругает и унизит, имхо. :x

От некоторых уроков вообще почти в восторге был, например от нашей литературы(ну в тех случаях, когда я к ней готовился загодя, конечно :)).

Самые лучшие предметы - это предметы гуманитарного характера: биология, ботаника, география, история, обществознание, языки и, естественно, самая лёгкая литература. Ибо, что сложного в чтении, пусть часто и скучных, но просто чтении текстов?! К литературе или письменному диктанту, вообще, имхо, готовиться не надо... я стих для ответа выучивала за пятнадцать минут до выступления - что стоит прочесть, в памяти разместить, ответить и выкинуть этот хлам из памяти, как ненужный файл из корзины?! ::)

Мне еще кушать надо будет, а для этого деньги нужны =) То что ты сейчас сказал: учителем, наука, да хоть художником, это все понятно - там платят. Не бывает такого чтоб деньги не нужны были вообще - они нужны всегда и по определению, но не всегда большие

Во-во, ППКС... :)
Про миллионы никто и не говорит, хотя иметь машину и дачу, всё таки неплохо бы. Ну, это уже кому как. Maskaradnik - небольшое дополнение. У меня, к примеру, есть знакомая-художница-анималистка, работает ещё в театре... сами понимаете, работа не денежная, да она там по причине любви к творчеству. Но, ей деньги не нужны так, как хищнику не нужны клыки, как птице не нужны крылья... смысл понятен? Любовь любовью, а жизнь жизнью. Хорошо, когда человек находит своё истинное призвание, но без денег - это будет болезненным харканием в никуда, простите мою странную экспрессию. Всё имхо! :sleep:

Давно заметил интересную вещь: чем дальше от школы, тем более светлыми становятся о ней воспоминания.

Ага... блин, поверье такое действительно есть. Когда заканчиваешь школу и поступаешь в колледж, начинаешь скучать по школе, когда заканчиваешь колледж и идёшь работать, начинаешь скучать по колледжу и грустить по школе. Ф топку, имхо, ф топку! Скажем так, уверена, что мнение делится пополам, кому как. Но, сейчас, уже заканчивая колледж, я вспоминаю школу ТАК, что ни один движок такого мата не выдержит, пардон. Колледж закончу, на выпускном, блин, оттянусь и покрою речью все студенческие годы. Кстати, мы со всеми своими одногруппниками действительно собираемся в итоге "отплатить" нашему колледжу "жестокой монетой". Вот же, блин, когда с учёбой не везёт, так не везёт... :ohmy:

Школа, ИМХО, место, куда насильно сгоняют детей определенного возраста и заставляют 6 дней в неделю жить рядом. Естественно от этого пойдут конфликты и тп.

Вот именно, ППКС... словно скотину загоняют в стойла и ничего ж в ответ не скажешь. Вякнешь, сразу получишь. Как говорится, кто маленького то слушать будет, родителям же всееегдааа лучше знать. :mad:

Хотя с другой стороны здесь неплохо учишся жизни (пить, курить например:pinch: )

Ну... это нехорошо, как бы банально сие не звучало. Придаться слабостям, которым придались все... зачем? Чтобы таким способом влиться в местную компанию. Нет, отврат, имхо! Вот, у нас вечно так было: "не хочешь с нами курнуть, ты нам не подруга" - ну, что это такое?! :mad:

А вообще самое лучшее время - это после школы, потому что и ВУЗ и ПТУ и всякое другое - место, куда приходят люди с похожими взглядами и доровольно, а не по принуждению. Поэтому там отмосфера другая.

Да, вот тут по больше части можно согласиться. Хотя, иногда бывают совсем ужасные случаи, когда и колледж с его группой становятся адом. Но, это редко! По мне, так в колледж ты не дружить приходишь... отдружились уже все в школе, а в колледже ты учишься ради своей цели. Правила внутреннего распорядка, конечно, могут быть ещё дебильнее, чем в школе, но - это уже издержки нашей знаменитой демократии, имхо. ::)

Хотя конечно, елси подобрался хороший класс в школе, тогда да, от школы остануться хорошие воспоминания,а елси нет, то как у меня самые кошмарные годы моей жизни:ph34r:

Да ну, не фиг... вот у кого был настоящий хоррор в школе, так это у меня. Чуток выше описание про родительские собрания - отнюдь не шоколадно, даже мизерной справедливости нет. Одноклассники - стадо баранов, бегущие за этими паршивыми циферками, которые оценками зовуться. Не спорю, виной всему родители, для которых оценка - это не цифра, а гораздо более важное, чем само их чадо... но, очень плохой минус заключается в том, что мы, одноклассники и братья по несчастью, собираясь вместе... всё равно остаёмся тем же стадом баранов, уже "по умолчанию" скачущими за оценками, медальками и прочими похвалами. Есть ли хуже?! Это я ещё опустила личные пристрастия каждого. 0.0

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждую двойку училка отчитает, а родитель ТАК глянет, что и слов не нужно. Взгляд такой, что сразу понимаешь, что ты меркая обуза и родитель из-за тебя тут сидит, позорится. В процессе отругивание и, даже "шлёпание" (разнообразное рукоприкладство в воспитательных целях, скажем так) начиналось прямо на этом собрании. Скандалы, слёзы, подзатыльники и выход из аудитории, молча и злобно таща ребёнка за руку - именно так заканчивались наши родительские собрания.

Ого! Это все в каких классах? Не могу себе представить, что такое возможно в старших классах. Ну просто - не могу себе представить, и все.

Тоже, всегда хотелось взбунтоваться в хорошем смысле слова - но, нам без задних мыслей сказали прямо и чётко: "взбунтуетесь хоть раз - можете в школу не возвращаться".

При чём тут бунт? Ученики "взбунтовались" - это ЧП, весьма крупный скандал. Надо прогуливать не нагло, чтоб все были довольны - и мы, качественно проведя время, и учителя, что их "на ковер" к директору, а директора куда повыше не вызывали. Тогда всем будет хорошо...
 
Когда я говорила о самодурстве директора, я имела в виду несколько другое.
 
Вот, например: к 9 Мая ежегодно проводится конкурс цветочных композиций патриотической тематики. Не букетов (сирень+тюльпаны), а чтоб композиции со смыслом, чтоб в корзине... Типа, развитие эстетически-художественного вкуса, или как там это формулируется. По идее, делать надо своими руками. Я что, корзину сплести могу? Бред. В результате все, конечно, заказывают в цветочном магазине. Поскольку он рядом со школой один, получается не конкурс композиций или хотя бы идей, а банально соревнование: у кого эта композиция дороже. Вопрос: на фига это надо? Какое "творческое развитие"? Я и так знаю, что букет за 100 долларов лучше, чем букет за 10. Как минимум, больше :D
 
Или вот ещё эти совершенно, имхо, дурацкие дежурства по школе. Ну что мы делаем такого важного в обязательных по такому случаю белах блузках? Охраняет вход оплачиваемый за наш счет вахтер, одежду - гардеробщица, убирает классы и коридоры нами же оплачиваемая уборщица. Зачем эти дежурства? Это - одна из самых непонятных школьных загадок.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, похоже тебе просто не повезло со школой =)
Не могу представить себе такой концлагерь, какой ты описала. Будто там особо провинившиеся дети учатся, и их за все по рукам бьют. Ну Хз, возможно есть и такие школы.
 
добавлено через 6 минут

Какое "творческое развитие"?

Менджмент ;)

Охраняет вход оплачиваемый за наш счет вахтер, одежду - гардеробщица, убирает классы и коридоры нами же оплачиваемая уборщица. Зачем эти дежурства?

О, это да. Дежурства вообще вещь забавная. В основном предлог для уборок был один: "ну уборщица старенькая, ей тяжело". Я не понимаю - неужели никого по-моложе нанять нельзя? За такие то деньги. Хотя вряд ли до уборщицы доходило хотя бы 10 процентов от той суммы, которую мы ей как-бы платили =\
Вот это один из немногих минусов, которые были в моей второй школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, по поводу того, что учителя из себя бомжей строят, то их бюджетная зарплата в школах и институтах действительно не ахти, это хорошо, если ты молодой учитель в инсте по финансам и кредиту или по стртегическому менеджменту и работаешь в фирме, которая те к з/п учителя дает еще 2-3 тыс у.е., а если ты пожилой препад по информатике, то усе тока на бюджет и расчитываешь.
А насчет того как вас там в школе притесняли, я не знаю, в старших классах такого быть не могло полюбому, а если и было, то значит вы себя так поставили. Нам в свое время(10-11класс) удалось поставить кое-какие свои правила, хотя в это время к нам пришел новый директор (кстати мужчина, а до этого была женщина), который был бывшим боксером и в тюрьме сидел когда-то давно, но мужик в принципе нормальный. Просто надо был всем коллективом нарушать правила, всех не выгонят, и руководству пришлось бы частично смириться с таким положением вещей

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критиковать буду, а в обморок упаду. Что значит, деньги совсем не нужны?! Они, получается и живут на своей любимой работе? Им не нужна квартира, не нужна еда, вода, прочие блага цивилизации... им нужна их работа. А, деньги так себе... коли уж дадут, то возьму с нескрываемым отвращением к этим презреным, никому ненужным бумажонкам.

Что ты, что Malcolm, совсем не хотите меня понять. Я говорил про знакомых людей, у которых накопления есть очень серьезные, акции, недвижимость... О каком аскетстве речь??? Вот они и занимаются, чем хотят, поскольку никакая з/п им не нужна! Они всего добились, вырастили детей, живут в почете. Да и возраст не совсем уж старческий... Так что можно и ради творчества пожить...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы с вами живем явно в параллельных вселенных или действительно Москва - отдельное государство. И живем мы в России, где зарплату в РУБЛЯХ исчисляют, а не в долларах и учителям государственных школ, а не частных колледжей и лицеев действительно платят по бюджетным ставкам.
Только вот сейчас развели западную дерьмократию - ученики могут делать на уроках что хотят, а учиталям никаких действий предпринимать низзя. Ни пару за поведение, ни с урока выгнать, ни голос повысить. Сиди себе за учительским столом и молчи в тряпочку, пока детишки бесятся. А потом эти детишки еще и возмущаются, что их ничему не научили. А в какое место их учить, если они саим не хотят этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сейчас развели западную дерьмократию - ученики могут делать на уроках что хотят, а учиталям никаких действий предпринимать низзя. Ни пару за поведение, ни с урока выгнать, ни голос повысить. Сиди себе за учительским столом и молчи в тряпочку, пока детишки бесятся. А потом эти детишки еще и возмущаются, что их ничему не научили. А в какое место их учить, если они саим не хотят этого?

Да ладно? Хорошему педагогу карательные санкции не нужны! Он берет авторитетом!!! Насколько я помню, в школе не раз многих учителей и унижали, и до истерики доводили, и еще много чего. Но!! На некоторых уроках сидели тише травы, делали дз и готовились к контрольным, потому что учителя уважали!!! Так везде. И в универе даже на некоторых малозначительных предметах была хорошая посещаемость исключительно из-за отношения к преподу. Мне, например, ничего не стоило пропустить пару, но когда я её всё же пропускал, чувствовал потом себя неловко, по другим же предметам мог семестр весь не ходить, а подобного ощущения не возникало! Так что не надо пенять, что типа дети плохие- работайте над собой, господа преподаватели, и подобных проблем не возникнет!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошему педагогу карательные санкции не нужны! Он берет авторитетом!!!

+1

Только вот сейчас развели западную дерьмократию - ученики могут делать на уроках что хотят, а учиталям никаких действий предпринимать низзя.

Где ж это развели то? =) Никогда такого не было, и сейчас нет.
Разгильдяйство учеников ну никак не может быть связано с западными (а точнее с Американскими) законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему последнего звонка. источник bash.org.ru...

И чтобы никто не ушел обиженным
Надобно совместить последний звонок и день десантника.
 
Yui...

>> знаешь, я сегодня поняла, что последний звонок - это тинейджерский день дисантника...

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, что сложного в чтении, пусть часто и скучных, но просто чтении текстов?! К литературе или письменному диктанту, вообще, имхо, готовиться не надо... я стих для ответа выучивала за пятнадцать минут до выступления - что стоит прочесть, в памяти разместить, ответить и выкинуть этот хлам из памяти, как ненужный файл из корзины?! ::)

Наверное я не очень понятно выразился.
Повторюсь: в большинстве случаев мне было интересно находиться на уроках литературы, и, чуть реже, не менее интересно к ним готовиться.
Просто была очень хорошая учительница.
А про гуманитарные и тех. предметы - не правда.
Из остальных гуманитарных мне нравилась только истрия, но с ней сложновасто было иногда, касательно преподавателей.
А вот алгебра/геометрия мне вполне нравилась, хорошая учительница была опять же.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто была очень хорошая учительница.

От учителей весь интерес к уроку и зависит. У меня было - ненавижу, к примеру, физику - меняется учитель и физика становится любимым уроком. ИМХО, если учитель заинтерисован в своём предмете, то он передаст это ученикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От учителей весь интерес к уроку и зависит. У меня было - ненавижу, к примеру, физику - меняется учитель и физика становится любимым уроком. ИМХО, если учитель заинтерисован в своём предмете, то он передаст это ученикам.

Ну лично меня больше привлекали авторитетные учители (как писал Маскарадник), к ним кстати на урок порой хочется идти меньше всего, особенно не дай Бог без домашки =) Но как личности, они мне были интересны. Да и как учителя, тоже были очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Хорошему педагогу карательные санкции не нужны! Он берет авторитетом!!!

С этим сморить не буду, но знаешь, не всем детям этот авторитет сдался. К каждому нужен свой подход, а когда на преподавателе в день по пять лент и каждая в другой группе, то забьешь на это, ведя себя усредненно со всеми. Это все подходит с не замученным преподом, а когда нормально, одна ставка, две группы, человек 40-50 всего, а не 400-500 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сморить не буду, но знаешь, не всем детям этот авторитет сдался. К каждому нужен свой подход, а когда на преподавателе в день по пять лент и каждая в другой группе, то забьешь на это, ведя себя усредненно со всеми. Это все подходит с не замученным преподом, а когда нормально, одна ставка, две группы, человек 40-50 всего, а не 400-500 голов.

Если кому-то учитель авторитет не внушает, но внушает всем остальным, то этот кто-то не будет свое отношение явно демонстрировать, поскольку наткнется на неодобрение своих же товарищей. Для того, чтобы тебя уважали не нужно искать подход к каждому в отдельности! Важно просто быть принципиальным, но справедливым человеком, а, кроме того, умным и порядочным. Тогда все эти 500 голов будут тебя уважать!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это все в каких классах? Не могу себе представить, что такое возможно в старших классах. Ну просто - не могу себе представить, и все.

На протяжении учебные лет это наказание преследовало нас по пятам. Класс у нас менялся лишь два раза, с младших на средние и тому подобное, немного менялся контингент, но преподы оставались те же... деспоты. Не скажу, что все, математичка была восьмидесятилетняя старушка - с ней было спокойно. Другие же, особенно классная нас особо "любила" - ни разу не упускала продемонстрировать нам свой авторитет, ещё физичка, химичка злые и тому подобное. Да, можно сказать воспитывали практически битьём по рукам", хотя больше были подзатыльники... от чего, если честно, мозги не лучше начинают варить. :x

Надо прогуливать не нагло, чтоб все были довольны - и мы, качественно проведя время, и учителя, что их "на ковер" к директору, а директора куда повыше не вызывали. Тогда всем будет хорошо...

Да?! А, у нас директрисса постоянно бегала по всему зданию и зашлядывала во все аудитории, проверяя наличие учеников, учителя и темы урока. Ещё ежедневно во время урока по школе ходили отличники, которых освобождали специально для того, чтобы они собирали списки с отсутствующими учениками. :mad:
 
хйгщеуъИли вот ещё эти совершенно, имхо, дурацкие дежурства по школе. Ну что мы делаем такого важного в обязательных по такому случаю белах блузках? Охраняет вход оплачиваемый за наш счет вахтер, одежду - гардеробщица, убирает классы и коридоры нами же оплачиваемая уборщица. Зачем эти дежурства? Это - одна из самых непонятных школьных загадок.
Хорошо ж вам, однако, у вас были оплачиваемые "специалисты". Мы при поступлении в пятый класс драили свою аудиторию саморучно. Дежурство - неотъемлемая карма ученика нашей школы была: то при дверях, то в раздевалке, то в столовой! :woot:

Что ты, что Malcolm, совсем не хотите меня понять. Я говорил про знакомых людей, у которых накопления есть очень серьезные, акции, недвижимость... О каком аскетстве речь??? Вот они и занимаются, чем хотят, поскольку никакая з/п им не нужна! Они всего добились, вырастили детей, живут в почете. Да и возраст не совсем уж старческий... Так что можно и ради творчества пожить...

Ааа... ну, так бы сразу и сказал, что у этих твоих знакомых уже есть значимые накопления. Коли есть деньги, всю жизнь на них они потратили, зарабатывая... тогда, уже можно и в своё удовольствие ака ради творчества пожить. Я то имела ввиду, что сейчас коли жить ради творчества - типа, стать художником или тем же библиотекарем, это жоско, честное слово. Пока молодой и крепкий, зарабатывай денежки, дабы было на что в старости косточки свои погреть в спа-водах! Имхо, ессно. ;)

Только вот сейчас развели западную дерьмократию - ученики могут делать на уроках что хотят, а учиталям никаких действий предпринимать низзя. Ни пару за поведение, ни с урока выгнать, ни голос повысить. Сиди себе за учительским столом и молчи в тряпочку, пока детишки бесятся. А потом эти детишки еще и возмущаются, что их ничему не научили. А в какое место их учить, если они саим не хотят этого?

Что??? Где есть такая школа, хочу такую дерьмократию... всё брошу, на фиг, опять на школьную скамью сяду. Хех, если влезу! :laugh:
Вообще, это прикольный метод воспитания. До жути прикольный. Всегда мне было интересно посмотреть на американскую школу. У них, вроде можно во время урока ноги на парту положить, дабы сие поспособствовало оттоку крови. Нехило, имхо! У нас, йопт, сидишь и не стонешь... встанешь, так пятая точка онемевает. ^_^
 
maskaradnik, каким на фиг авторитетом учитель должен брать учеников? Ага, так и представляю - заходит в кабинет такой скромный учитель: рост под два метра, весь в чОрной коже, мускулатура аля Шварц, подбородок как микроэкскаватор, да ещё помповое режьё в руках с бицепсами поболе головы. Да!!! Вот, это авторитет!!! Хрен пискнешь!!! :D :excl: :laugh:
 
mr. Spock, и Ts`Pok, - совершенно верно! :icon12:
Согласна с обоими Споками, что ученикам не нужен авторитет, им нужен учитель, действительно любящий свой предмет и человек нормальный, без прибабахов дисциплины. Не можешь привить интерес к своему предмету, тогда пардон, как можем так и учимся, попрошу без претензий! :mad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сказать воспитывали практически битьём по рукам", хотя больше были подзатыльники...

Вас били? Это не фигура речи про подзатыльники, вас действительно физически били? И вы терпели?
 
Ну-ка, будущий юрист, расскажи мне о правах человека! Особенно о правах взбешенных родителей, когда ихнюю чаду хто попало рукоприкладствовать начнет!
 
Да моя маман, приди я домой и только намекни, что меня по затылку съездили, разнесла бы эту школу в пух и прах! Она бы им устроила... ассимиляцию и варфоломееву ночь в одном флаконе!
 
Никогда, ни единого разу не было у нас случая, чтобы кто-то из учителей опустился до рукоприкладства. Таких учителей, у которых руки чешутся, к школе за парсек подпускать нельзя. Не умеешь дисциплину навести словами - вали со школы на фиг.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...