Перейти к содержанию

Как стать настоящим треккером?


Data

Рекомендуемые сообщения

Хлюп... Пошло стреляться.....
Я не видела ни одной полнометражки, я смотрела ТНГ.... Давно.... Не весь.... Смотрела Энт.... Видимо, не очень.... Я НЕ ЗНАЮ какого цвета неглиже у капитана Пикарда.... Я НЕ ЧИТАЛА НИ ОДНОЙ КНИГИ! Любой настоящий трекки/треккер должен кинуть в меня кирпич.... Хлюп....
 
Если серьезно, это все правда, и я правда в шоке(((((

Dones eris felix, multos numerabis amicos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я НЕ ЧИТАЛА НИ ОДНОЙ КНИГИ!

Как тебе повезло!
 
А я читала. Много. Лет с восьми - моё знакомство с ТРЕКом началось с книг.

оффтоп

Как раз в это время у меня появилась сестра. Родители выставляли меня гулять с коляской, а чтоб я не скучала, нагружали книжкой. Довольно быстро выяснилось, что читать мне приятнее всего фантастику, ну и вот... когда я перечитала всё, что было в доме, стали покупать новенькое. А тут как раз изд-во "Русич" (за что ему большое спасибо) издало кучу ТРЕКа. Кирк и Спок стали моими кумирами задолго до того, как я увидела их на экране, картинки на обложке не считаются, они страшненькие :woot:

Скрыть

 
А теперь - пикантность ситуации.
У нас ведь как считается (в основном): книга - первична. То, что снято, есть экранизация книги.
оффтоп

Если вдруг кому-то не нравится фильм, снятый по известной книге, частенько говорят - это, мол, потому, что автор сценария вкупе с режиссером посчитали себя умнее писателя, надо было снимать слово в слово, вот тогда был бы шедевр... примеров приводить не буду :)

Скрыть
И как же трудно мне было привыкнуть к тому, что в случае с ТРЕКом первичен сериал, а книги - в лучшем случае новеллизации!
 
С каким трудом мне далось понятие "Канон"! Я всё время порывалась спорить - мол, в книге не так!
оффтоп

Тут необходимо сказать отдельное спасибо Главному Канониру - он довольно быстро и доходчиво объяснил мне, что к чему и почему :) Спасибо! :icon12:

Скрыть

 
Но память - удивительная штука. Я помню множество фактов, но я часто не помню, из какого ТРЕКа - из книжного или сериального, вот ведь проблема! Когда это касается мелочей, ещё можно пережить... Ну, например, "Кто скорбит по Адонаю" немного не так заканчивается... А Элаан из Трои в книге - блондинка!
А факты, касающиеся биографий героев... про Саавик, например, столько написано - жють... я даже пожалела, что асилила фсе эти букффы...
 
Так что "не читала ни одной книги" - это, имхо, не минус! Потому как знанию / запоминанию каноничных фактов из вселенной ТРЕКа книги только мешают!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic,

оффтоп

Я кстати тоже своё знакмство стреком начал с книг ТОСа :) И книг первый увиденый мною трек был Инсурекшин. Я тогда помню долго был в шоке от того: "где же Кирк и спок!? Мне подсунули не тот фильм!" :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно кто такие треккеры и степени их градации прошу на http://uncyclopedia.org/wiki/Trekkie , только предупреджаю: насколько весело - настолько и пошловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

подниму старую.... даже древнюю тему, но с немного другим уклоном... интереса ради...
Кто-нибудь в повседневной жизни носит какую нибудь трековскую атрибутику?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan У меня брелок треккерский на ключах уже 2 года.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, я, в бытность школьницей, носила коммуникатор, нашивки на джинсах и рюкзаке))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прицепила себе на рюкзак ИДИК)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) радует, что не я один такой) мне постоянно задают вопрос, что значит комбейдж на сумке или нашивки на ЕНТовской куртке....
кстати, никому таки вопросы не задают?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kerhan Те кто хотел узнать уже спросили или уже знали. А так давно мне уже не задавали таких вопросов.
 
добавлено через 36 секунд
Может просто старею уже. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) радует, что не я один такой) мне постоянно задают вопрос, что значит комбейдж на сумке или нашивки на ЕНТовской куртке....

кстати, никому таки вопросы не задают?

Это где вы живете, что вам задают вопросы о вашем внешнем виде? На самом деле, чем больше город, тем меньше это волнует прохожих. Я вот и нашивку N7, и жетоны Шепарда пытался носить - хоть бы кто заметил.

  • Нравится 1

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не каждый встречный, а на учебе, работе. Как ни странно, в Москве)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не каждый встречный, а на учебе, работе. Как ни странно, в Москве)

Тем более странно, ибо за такое время вполне можно узнать предпочтения. Разве что, вы студент первого курса, в чем я сомневаюсь :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть запонки с дельтами :)
 

оффтоп

2010-04-22_12-09-51_305_Moscow.jpg

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работу хожу в футболке и худи Академии ЗФ. Никто вообще внимания не обращает))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никому таки вопросы не задают?

Нет, незнакомые люди на улице или на работе никогда ничего такого
не спрашивают у меня (выражение лица не располагает к общению наверное),
а в друзьях только треккеры - они тоже не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странно, ибо за такое время вполне можно узнать предпочтения. Разве что, вы студент первого курса, в чем я сомневаюсь

Чего удивительного? Как раз те кто давно знают и спрашивают чаще всего, стараясь узнать человека.
А на улице простой прохожий с вероятностью 99,9% не будет подходить, дёргать за брелок (запонку, значёк и т.п.) и спрашивать а это что? (откуда? зачем?)...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nikola_1982, у меня на энцефалитке треккерская "Дельта", на рюкзаке - брелок с IDIC, на работе - кружка с Энтерпрайзом. Была: унесла домой, ибо спереть пытались. Вопросы раньше задавали, сейчас устали. 0.0 :D
А! еще белые футболки 2001 года с первого Кона одеваю на велике ездить или по Машуку гулять. Кто в курсе (таких мало!) веселятся и приветствуют, кто не в курсе - внимания не обращают.
 
Dyonis_Rakhl, запонки классные!
 
PPS А настоящих треккеров нет. Потому что если бы были настоящие, то где-нибудь водились бы и искусственные :D Я такое себе представить как-то не могу... Да и не видел эту категорию никто из ныне живущих :) Другой вопрос, что есть сопричастные, фанаты и фанатики. Как в любом фандоме, ага... ^_^
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе пользуюсь карандашиком академии, на рюкзаке пришита мако-шная нашивка и болтаются брелочки со споком, на ключах от транспорта (даже запасных) брелки коновские (парочку даже отдала при продаже вместе с ключами)
на одной курточке нашивка флотская и на кепке энтовская.
изредка ношу пипы, если ворот у одежды позволяет. всё равно никто не поймёт. а кто поймёт, придёт в восторг =)
 
обычные люди иногда косятся на нашивки, но не спрашивали ни разу.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в повседневной жизни носит какую нибудь трековскую атрибутику?

Брелок с ИДИК~ом, купленный на 1 или 2 конвенте. Народ не спрашивает - он на ключах, глаза не мозолит )

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема дурацкая, на мой взгляд. Но по существу отвечу: лично я как-то уже перестала носить всяческую символику и прочее, только на ключах брелок с эмблемой Баджора, дома календари с кона (тоже с Баджором). На лето еще сделаю футболку с баджорской символикой и все.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Арибет

оффтоп

(хихикнув) Стареем, наверное. :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

просто все это игрушки, на самом деле, той или иной степени полезности и прикольности :) Я вот на свой Stark вообще маленькую метлу присобачила... Ты бы видел, как народ с этого прёт! :woot:

Скрыть

 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...