Перейти к содержанию

Как стать настоящим треккером?


Data

Рекомендуемые сообщения

Data,
На википедии поисчи. Или на трекерских энциклопудиях (но они вроде все на англицком)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я лично придерживаюсь того мнения, что это искусственное разделение, а на самом деле термины означают одно и то же - поклонников Star Trek

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАСТОЯЩИЙ ТРЕККЕР ЗНАЕТ ЧТО ОН ТРЕККЕР, а не настоящий задумыается - треккер ли он.
Трекки - это как сказазано Матриарх:
"...- это такой фан, у которого от зубов отлетает любой ответ на любой вопрос по всей саге, вплоть до фильмов и фильмов про актёров, который может назвать дату выхода каждого фильма-сериала, рассказать всё о каждом герое любого сериала и о его персонаже... вот, типа того!" , а треккеры это у кого нет такой андроидной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трекки - это как сказазано Матриарх:

"...- это такой фан, у которого от зубов отлетает любой ответ на любой вопрос по всей саге, вплоть до фильмов и фильмов про актёров, который может назвать дату выхода каждого фильма-сериала, рассказать всё о каждом герое любого сериала и о его персонаже... вот, типа того!" , а треккеры это у кого нет такой андроидной памяти.

Ну не могу никак я с таким определением трекки согласиться:wub:. Потому как я по идее именно "трекки", а не "треккер", но на любой вопрос по Треку ответить не могу (и наверно не смогу::)), потому что не все смотрела/читала. И не в памяти дело, мне кажется, а в восприятии самого Трека. Треккер - фанат, трекки - тоже фанат, только больший...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различие между треккерами и треки - вечная проблема =) Все (ну или почти все) знают, чем они отличаются, но вот определение у каждого свое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, ну... нельзя говорить, что ты трекки, если не смотрела ВЕСЬ Трек (это для начала). ;)
А, разница между треккером и трекки именно такая и есть... первый любит сериал, многое может по нему ответить и это похвально; но, стоит хоть в три утра разбудить второго и он вам чуть ли не до цвета ниглеже каждого всё расскажет! :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

если кому-то удастся разбудить меня в три утра, я ещё и не такое расскажу... Хотя кое-что из ТРЕКа до сих пор не видела...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... нельзя говорить, что ты трекки, если не смотрела ВЕСЬ Трек (это для начала).

Отнюдь. Треки, как и Треккер - это... душевное состояние :) И от и другой могли видеть всего по 1ой серии трека.

А, разница между треккером и трекки именно такая и есть... первый любит сериал, многое может по нему ответить и это похвально; но, стоит хоть в три утра разбудить второго и он вам чуть ли не до цвета ниглеже каждого всё расскажет!

Да говорю же- нету никаких границ и определений. Просто считается, то треки - эти более заядлый фанат Стар Трека, чем треккер. Я например с таким определением согласен. Хотя ни одного "треки" (так, как я их себе представляю) я еще не встречал.
А вот Дайнис считает что разницы между треккером и треки вообще нет.
Кто-то еще что-то считает. Но четкой формулировки точно нет =) Ты никогда не скажешь "А вот я вчера стала треки!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Мне показалось или ты впервые использовал видимые эмотиконы? :wub:

Скрыть

Отнюдь. Треки, как и Треккер - это... душевное состояние И от и другой могли видеть всего по 1ой серии трека.

Ничего себе, впервые о таком слышу. Хм... не надо всё списывать на неощутимое душевное состояние, души не видно, а нам нужен результат. Что это такое - помотрев всего один эпизод и уже считать себя треккером?! "Нехорошо, товарищ!" (с) А, если я просмотрела сериал "Скорая Помощь", можно мне пойти в клинику и назваться Мастером Хирургом?! Нет... если, хочешь треккером зваться, то ты как минимум должен просмотреть и, естественно полюбить, хоть один из сериалов, иметь общие понятия о главных расах саги (вулканцы, клингоны, андорианцы должны сразу отлетать от зубов!) и знать имена всех Капитанов, участвовавших в сериалах... ещё можно ролевых героев экипажа, но хватит и Капитанов. Это много? Нет, это есть начальные знания и их должен иметь КАЖДЫЙ, кто считает себя треккером, ибо это не два пальца об асфальт, имхо! ;)

Да говорю же- нету никаких границ и определений. Просто считается, то треки - эти более заядлый фанат Стар Трека, чем треккер.

Среди англоязычных поклонников долгое время шли дебаты о том, какой из терминов предпочтительнее. Долгое время доминировало мнение, что «Треккерами» следует назвать умеренных поклонников, а «Трекки» — более радикальных и активных фанатов.
 
Вот именно! То, что выше курсивом взято с Википедии. Это я и хотела сказать, что треки - более заядлый фанат саги, а ещё радикальный. А, что такое радикальность? Это нечто, из ряда вон выходящее, поэтому разбудить в три утра и потребовать исполнить Гимн ОФП - вот, для трекки это два пальчика об асфальт... а, коли надо - все пальчики об асфальт. ;)
 
 
Просто, сложность восприятия понятий этих слов заключается в том, что вообще-то живём в России, совсем не звёздной стране. Приводить примеры треккеров-англичан или того более треккеров-американцев не то, что неохота, а ужо завистно и невозможно. Треккер может просто накупить себе диски с сагой и смотреть их часами, а трекки ещё и одеваться будет как энтерпрайзовец, здороваться по-вулкански да ругаться по-клингонски!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, впервые о таком слышу. Хм... не надо всё списывать на неощутимое душевное состояние, души не видно, а нам нужен результат. Что это такое - помотрев всего один эпизод и уже считать себя треккером?! "Нехорошо, товарищ!" (с)

Странно-то как...:unsure: я почему-то тоже считала, что трекки - состояние души. И вот еще одно - а почему это оно невидимое? Оно же проявляется, и еще как. Хотя бы в том е здорование по-вулкански:wub:. Наверно, можно сказать и так: трекки - это диагноз, и скорее всего навсегда... Ведь бывают приходящие треккеры.
Теперь по поводу просмотра одного эпизода - с него треккером можно стать сто процентов, даже не зная, что такое Стар Трек и к любой фантастике не имея никакого отношения. :)

Треккер может просто накупить себе диски с сагой и смотреть их часами, а трекки ещё и одеваться будет как энтерпрайзовец, здороваться по-вулкански да ругаться по-клингонски!

Ага, и еще будет везде ходить с моделькой Энтерпрайза, что я и собираюсь сделать::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-понятия "треккер" и "трекки" мало чем отличаются.Вот смотрите - когда я общаюсь с людьми, которым нравится Трек, все трековские термины воспринимаются вполне нормально без фанатизма.Получается,что я треккер .Но если я начинаю рассказывать о Треке человеку совершенно в этих делах не разбирающемуся он смотрит на меня ,как на помешенного.Следовательно - я трекки.Вывод:разница между "треккером" и "трекки" если и есть,то она очень мала.

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow
Посмотрев один-одинёшенек эпизод и всё?! Больше ничего из саги не смотря?! :woot:
 
Разница в том, что трекки, имхо, уже просто помешан на Треке, а для треккера - это всего лишь хороший сериал, который можно посмотреть, но не до посинения же. А, что до трекки... то они и до посинения могут, имхо. ;)
 
Scar
Да, наподобие того, что ты написал. Треккер в этом плане знает много и он спокоен, трекки в этом плане знает ВСЁ и он, мягко говоря, неспокоен. :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, посмотрев один эпизод, а завтра пойдя искать все остальные ;) Как в моем случае, однако...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне показалось или ты впервые использовал видимые эмотиконы?

Нет, я их и раньше применял. Но только один (:wub:). А сейчас вот захотелось =)

Скрыть

А, если я просмотрела сериал "Скорая Помощь", можно мне пойти в клинику и назваться Мастером Хирургом?!

Нет, но ты можешь стать членом клуба любителей Скоро Помощи.
Нет такого звания или должности - треккер. Треккер - это поклонник Стар Трека. Я таким стал после первой же увиденной серии. Тогда я конечно не знал слова треккер, но пусть кто-нибудь попробует сказать, что я им не был =\

Нет... если, хочешь треккером зваться, то ты как минимум должен просмотреть и, естественно полюбить, хоть один из сериалов, иметь общие понятия о главных расах саги (вулканцы, клингоны, андорианцы должны сразу отлетать от зубов!) и знать имена всех Капитанов, участвовавших в сериалах... ещё можно ролевых героев экипажа, но хватит и Капитанов. Это много? Нет, это есть начальные знания и их должен иметь КАЖДЫЙ, кто считает себя треккером, ибо это не два пальца об асфальт, имхо!

Я выше сказал что я был треккером... Ужас. Отныне заявляю - я никогда им не был...
1. Я не смотрел целиком ни один сериал Стар Трека. (представьте себе) Я даже полнометражек видел только 5 или 6.
2. О Джем'Хадарах и Вортах (чем не одни из главных рас?) узнал где-то год назад.
3. Мне потребуется время, чтобы вспомнить имена капитанов Трека. Сразу не вспомню.
Кидайте в меня камни, и прогоняйте из клуба. =\

а трекки ещё и одеваться будет как энтерпрайзовец, здороваться по-вулкански да ругаться по-клингонски!

Я бы сам с радостью. Но я ведь даже до треккера не дотягиваю(с.м. выше), куда уж мне в треки то :)

На мой взгляд-понятия "треккер" и "трекки" мало чем отличаются.Вот смотрите - когда я общаюсь с людьми, которым нравится Трек, все трековские термины воспринимаются вполне нормально без фанатизма.Получается,что я треккер .Но если я начинаю рассказывать о Треке человеку совершенно в этих делах не разбирающемуся он смотрит на меня ,как на помешенного.Следовательно - я трекки

Вот - очень интересно! Меня такая мысль тоже посещала сегодня.
Треки - это треккер, который не боится себя таковым назвать и показать :)
Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если я просмотрела сериал "Скорая Помощь", можно мне пойти в клинику и назваться Мастером Хирургом?!

Послушай, это же совершенно разные вещи. То, что ты говоришь, это всё равно, что сказать: "Я насмотрелась ТРЕКа и теперь я - классный пилот, могу водить шаттл"...
 
Можно полюбить вселенную ТРЕКа после одного-единственного эпизода! Поехать крышей и стать треккером! А там уже, находясь в этом треканутом состоянии души, смотреть дальше, узнавать, запоминать... здороваться по-вулкански и ругаться по-клингонски - и там уже разница минимальна, треккер или трекки...

Разница в том, что трекки, имхо, уже просто помешан на Треке, а для треккера - это всего лишь хороший сериал, который можно посмотреть,

Да, конечно... но если из 70 наличествующих каналов и не знаю скольки кассет и СД-ДВД колес ты предпочитаешь всё-таки ТРЕК... пусть и не до посинения... разница небольшая.

Настоящий треккер - это такой фан, у которого от зубов отлетает любой ответ на любой вопрос по всей саге, вплоть до фильмов и фильмов про актёров, который может назвать дату выхода каждого фильма-сериала, рассказать всё о каждом герое любого сериала и о его персонаже... вот, типа того!

Это замечательно, но... что же тогда может/умеет/знает трекки?
 
И с грустью должна признать, что таким треккером мне не стать никогда... я не в состоянии запомнить даты! Ни выходов фильмов/эпизодов, ни событий в саге... :sad: Имена я ещё как-то могу запомнить, но вот корабли - уже с трудом... горе мне! выгонють меня из клуба... :frown:

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с грустью должна признать, что таким треккером мне не стать никогда... я не в состоянии запомнить даты! Ни выходов фильмов/эпизодов, ни событий в саге... :sad: Имена я ещё как-то могу запомнить, но вот корабли - уже с трудом... горе мне! выгонють меня из клуба... :frown:

Ага, все больше убеждаюсь в необходимости дописать викторину и выяснить на КОНе, сколько же из нас "настоящих треккеров".:)))
 
Luvilla_Sheridan, ничего, ты подожди немного, даты сами запомнятся через какое-то время, если будешь продолжать смотреть и переводить в том же духе. Я вот знаю... ммм... когда была основана Федерация, когда началась-закончилась Оккупация Бэйджора, когда началась-закончилась Доминионская Война...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю... ммм... когда была основана Федерация, когда началась-закончилась Оккупация Бэйджора, когда началась-закончилась Доминионская Война...

Гуру :)

оффтоп

только не надо сразу говорить, что треккерский гуру - это треки =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Ой, не дайте Пророки, при чем тут треки?:)
Чтобы стать треки мне нужно как минимум придумать, откуда взять баджорский нос...

Скрыть

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю трекки понятие колличественное, а не качественное. Американец пошёл в свою союзпечать, купил там последние комиксы, пару новых фигурок, потом в свою "фамилию" и прикупил новой формы. Книги он давно прочитал, не парясь, на своём родном языке, а трек крутит канал сай-фай без продуху. Русские треккеры - это гипертрекки, им только волю дай, они всё скупят, прочтут и главное переосмыслят...правда на свой манер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы тут не разошлись с трекканутостью, а? Каждый решает по себе....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы тут не разошлись с трекканутостью, а? Каждый решает по себе....

Безусловно разошлись. Поэтому я и говорю, что определения четкого нет, и у каждого оно свое =)

Неа, она пока с нами идёт.

куда ж мы без нее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определения конечно чёткого нет, но по моей версии, если треккеры чем то вообще отличаются от треккеров(в чём я совсем не уверен) то это те, кто не всегда может выйти из образа, ну или банально не хочет этого делать.
Типа я клингон - и пошли вы туда-то, туда-то.. Ко-Пла и всё такое! :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я клингон! Ко-Пла и всё такое!
Типа ты ференг. Купи-продай, тяни толкай!
Типа он наусиканин. Щас я вас!
Типа кто-то вулканец. Всё это нелогично.
 
Можно продолжать, это весело. Для треккера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда, спор разгорелся не на шутку. Я уже сам запутался. Но из всего понял, что трекки это фаны более серьезней воспринимающие Стар Трек, чем треккеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...