Перейти к содержанию

Что мы смотрим из НФ?


Undel

Итак, кто что выбирает?  

148 проголосовавших

  1. 1. Итак, кто что выбирает?

    • Star Wars
      24
    • Babylon 5
      25
    • Babylon 5: Crusade
      7
    • Stargate SG-1
      14
    • Stargate Atlantis
      10
    • Farscape
      14
    • Firefly
      7
    • Andromeda
      15
    • Battlestar Galactica
      12
    • Прочее
      20


Рекомендуемые сообщения

Стар-трек, потом вавилон и крестовый поход - рулят!:)
Жаль не стали дальше снимать...
Лексс - видел только пару фильмов, поэтому хз что это такое.
ЗВ - что то мне это мумиём кажется:(
Андромеда - хорошее начало, но птом началась фигня какая то...
Атлантис - кажется будет заменой треку по популярности...
Затеряные в космосе - видел около десятка серий всего, но кажется ничего себе...
Квантовый скачёк - фигня какая то на постном масле ИМХО :) //не бейте сильно
Слайдеры - хочу посмотреть, т.к. видел только пару сезонов из середины, но вроде ничего...
а что такое Боевая звезда Галактика ?? впервый раз слышу о баком... С ним пересекается фильм "Битва Галактики"?

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...он про BSG не слышал! :) Это сериал такой...есть старый, а сейчас снимают новый...точнее переснимают старые эпизоды на новый лад...старей так себе...а вот новый стоит посмотреть....

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Wars, Зведные Врата, Андромеда, Вавилон 5 - тема, но хотелось бы особо
отметить ЛЕКС. Именно с него началась моя "болезнь" космосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что показывали по ТВ-6 из Вавилона + несколько фильмов.
Вот тут упоминали "Квантовый скачок".
Смотрела все ЗВ - 4,5,6 фильмы нравятся больше, нежели новые.
Из Зведных Врат видела два, кажется, фильма. Первый нравится, остальное смутно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роденберри написал книгу о приключениях этого корабля, спора в этом нет, но это сморозили очень веселые люди.

Извини, но идея сериала от Родденберри сильно отличается от конечного результата. Разработал и воплотил ее в жизнь Роберт Хьюитт Вулф, используя неопубликованные заметки из архивов Родденберри, которые передала ему Мэйджел Баррет-Родденберри, вдова известного сценариста.
Вселенная "Андромеды" очень сильно отличается от других придуманных Родденберри миров. Однако некоторые элементы и идеи перекликаются с пилотным телефильмом Джина Родденберри "Генезис II" (Genesis II - возможно, название следует переводить как "Книга Бытия II"?), снятом в 1969 году. Главным героем этого фильма был Дилан Хант - ученый, который в результате экспериментов был заморожен в подземной лаборатории и "проснулся" в 2133 году в мире, пережившем ядерную катастрофу. Знакомое ему общество разрушено, а пацифистская организация PAX ("Мир") пытается восстановить цивилизацию. Хант оказывается единственным на планете человеком, кто знаком с сохранившейся техникой и прежними технологиями. Пилотный фильм оказался невостребованным, и сериал снимать не стали, а основная идея его была еще раз опробована в 1974 году для пилотного эпизода сериала"Планета Земля". Как и в "Генезисе II", главный герой - Дилан Хант - "просыпается" в XXII веке. Он становится приверженцем движения PAX (колонии людей, которые, собственно, и вернули его к жизни). Вместе со своими товарищами он обнаруживает еще одну колонию, в которой заправляют женщины, а мужчины находятся на положении рабов. Ханта захватывают в плен и продают в рабство, но вскоре он совершает побег и присоединяется к мятежникам, борющимся за освобождение мужчин. И снова Дилан Хант оказывает большое влияние на новый для него мир, одновременно пытаясь найти в нем свое место.
А то, что вышло на экраны - это своеобразный эксперимент.
http://andromedatv.com/

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно ЗВ - но это отдельная тема, и "НФ" - это последнее словосочетание которое я могу применить по отношению к вселенной Лукаса.
 
А так с одинаково огромным удовольствием смотрю(смотрел): В5 вместе(и отдельно тоже :) ) с Крестовым Походом и конечно же Файрфлай!
На досуге могу и Трешхолд глянуть, жаль недосняли.
В более-менее ближайших планах целиковый просмотр Фарскейпа, т.к. раньше видел только урывками серии из разных сезонов.
 
На корню не переношу всяческие "СГ" и прочие Андромеды.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кроме Трека полюбляю тока Farscape. Остальное либо смотрел но оно меня не пропёло так лино как трек и фарскейп либо ваще не смотрел.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кроме Стар Трека возможно ещё Слайдерс, lexx
Квантовый скачок и Андромеда особо не впечатлили а Вавилон 5 смотрела отрывками и уже не помню о чём идет речь

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилон5- это круто действительно... Но упомянутый Лекс- это уж отстой просто полнейший!.. Такой мути надо еще поискать, хотя видал и похлеще типа "Лепрекона" и тд... Просто мне как-то друзья, зная мою любовь к НФ, носили кучи DVD-дисков со всем, что ни попадя))) Так вот этот самый Лекс я просто через силу смотрел! Заставил себя это осилить... Но тем кто не видел, могу сказать, что они ровным счетом ничего не потеряли, наоборот даже- я потерял уйму времени на эту , прямо скажу, бредятину))) Но Андромеду я тоже, прямо сказать, не понимаю...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки фантастика бывает разных уровней. Если бы все в НФ было гладко и ровно причёсано, то смотреть бы это было не интересно. Просто одни фильмы мы смотрим, чтобы расслабиться, а другие потому что сюжет захватывающий, да и вообще много причин... но всё же каждый нравится чем то своим особенным:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс - это злая пародия на Стар Трек. И авторы сериала этого не скрывали. Замечательный сериал. Много черного юмора. Особенно 4-й сезон, который у нас не показывали. Жестко, цинично, правдиво!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW, так как я больше ничего из вышеперечисленного не смотрела (стыд & позор :sad:).
Да, вот еще хотелось особо отметить "Вспомнить всё: год 2070". Этот сериал шел раза 2 по телевизору (1 раз шел по ТВЦ, если не ошибаюсь). Примерно 20 серий. Наверное, это единственный фантастический сериал, который я умудрилась посмотреть полностью. Шел поздно (как и всё). Там про андроидов. Тягомотина, надо сказать, еще та... :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Смотрю "Доктора Кто", иногда под настроение SG-1 и "Андромеду". Плюс начал пересматривать "Квантовый скачок", но ощущения уже ни те.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...