Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ!


Рекомендуемые сообщения

Читать всем, обязательно, с начала и до конца, и без всяких "но" и "ну"!

Объявляется добровольный принудительный набор всех и абсолютно всех без исключения треккеров нашей необъятной планеты, по возможность, галактики, для оказания посильный помощь КОНу 2007 (а тем, кто на него не едет, выпадает редкая добровольная принудительная возможность помочь соотечественникам).
Помощь требуется в создании сувенирки. Для тех кто не знает - календариков, плакатов, и прочих сувениров которые потом вы сможете купить на конкенте, или же заказать с отправкой на дом, если на КОН не едете.
 
На данном этапе требуется непосредственный материал для будущих сувениров, т.е. картинки и изображения, который потом собственно и будут наноситься на календарики/плакаты/значки.
 
Сувениры, по размерам, можно поделить на три штуки:
- Большие календари: требуются большие и качественный изображения
- Карманные календари: средние изображения.
- Значки/брелки: тут подойдут изображения практически любых размеров.
 
Картинки мысленно делим на такие виды:
- Любой персонаж "не обязательно портрет, но чтоб в группе героя хорошо видать было" (с) Menelmiaulin
- Команда одного из сериалов
- Корабли/станции Имеются ввиду не все подряд, а всякие Энтерпрайзы, Вояджер, и ДС9.
- Фоны - любые космические пейзажи, которые потом будут служить фонами для календарей.
 
Резюмируем: практически любые картинки, любых размеров, которые связаны с треком и которые не плохо смотрелись бы на описанной выше сувенирной продукции. Чем красивее и выразительнее - тем лучше.
 
Найти подобные изображения проблемы не составляет - их в интернете достаточно много. Но одному человеку с этим справиться весьма проблематично, поэтому и требуется помощь общества.
 
Для тех кто ума не приложит где ж эти их искать, привожу пример.
Нужны большие фотографии Джедзии Дакс. Заходим на http://images.google.ru/, и вбиваем в поиск Jadzia Dax, и выбираем например "средний размер картинок". Получаем: http://images.google.ru/images?q=Jadzia+Dax&gbv=2&ndsp=20&svnum=10&um=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&sa=N&imgsz=small|medium|large|xlarge
Находим самые приличные, и кидаем ссылки сюда.
 
На этом работа цеха по производству сувениров не закончится, но от вас мы большего и не требуем. Если кто-то хочет принять серьезное участие в создании сувенирки (потребуется работать с фотошопом, соединяться изображения, что-то стирать что-то править, даи вообще творческася мысль не помешает), то отписывайтесь - с радостью примем такую помощь :)
 
Пока что нужны просто красивые изображения, волпейперы и т.п. Стараемся не забывать про всех главных персонажей, нам все потребуются и все пригодятся.
 
Все у кого есть 30 минут свободного времени в день, могу позволить себе найти и выложить пару картинок.
Несколько лет потребляли? Теперь можно внести свой вклад.
 
Всем участникам будет оказана большая и всеобщая признательность :)
 
А кто не будет учавствовать...
 
P.S. В перерывах между вывешиванием картинок, можно повторять фразу: "Menelmiaulin - это наше все!", а так же нести к алтарю всяческие дары, и умолять покровителя сувенирки помочь нам и в этом году, дабы не загубить весь урожай :sad:
P.P.S Думать залечь на дно или смыться в Канаду даже не пытайтесь - найдем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сувениры каждый год на коне очень радуют :)
Пороюсь..для начала на своем компе )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени я очень люблю рыться в гугле на предмет интересных картинок:)
Так что, как только вернусь с практики через 2 недели, могу попробовать помочь:)
А ссылки на изображения сюда или лучше сразу Мяу (которая, как известно, наше все без всякого спора)?
А сайт со скриншотами Trekcore пригодится? Уж для брелков и м.б. маленьких календариков лица персонажей там найти, наверное, можно?

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки на изображения сюда или лучше сразу Мяу

Я думаю для начала можно сюда, она все равно увидит если что. Потом если найдется кто-то в качестве фотошоп-помощника, то придется два раза кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не уверен, что она увидит )) у нее, помнится, были какие-то проблемы с форумом ))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, она сегодня заходила, правда в теме не была. Ну в крайнем случае потом ссылки можно бросить на отдельную хтмл страницу - это просто скопировать и вставить. Просто хочется не только кучу фоток накидать, но еще и по возможности разобрать их и отсортировать, чтобы совсем посильная помощь была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороюсь у себя в архиве)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нравится 2

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножко покапалась у себя на компе, попозже еще поищу.
 

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли уже почти сутки, а в теме отписались всего 5 человек (при 100 просмотрах) ?...
...неужели кто-то подумал что я шучу насчет "а кто не будет учавствовать..." ?
Ну думайте, думайте... по секрету скажу, что это не поможет.
"Неадекватный" там не для красоты стоит...

конечно понимаю что здесь ГИГАНТЫ сошлись...

Эх, если б они были эти ГИГАНТЫ - не было бы проблем... =\
 
P.S. Большое спасибо всем кто отписался и что-то скинул! Настоящие треккеры! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Все мои запасы исходят издавно всем известных источиков. И половину их уже назвали

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои картинки в предыдущие коны поотдавала... :) а новых стоящих пока нет... :(
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался у себя на компе, нарыл десяток космических фонов.
http://photofile.ru/users/omega007/2718640/
И в качестве бонуса, новая дельта=)
http://sto.trekker.ru/gallery/images/STOBadge.jpg

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, такая активность мне нравится =)
Всем еще раз спасибо =)
 
Sarda, Elfwine, я прекрасно понимаю, кого дергать можно, а кто по умолчанию молодец :р Кому и так хватает треккерских забот, и особенно КОНовских, от тех я даже ничего не прошу.

Все мои запасы исходят издавно всем известных источиков. И половину их уже назвали

Источники - это хорошо. Гугл - это тоже источник. Но помоему покопаться в источниках и найти пару тройку приличных изображений, которые подходят под эти критерии, совсем не сложно. И я был бы очень признателен за такую работу.
Не забывайте, что на словах все так легко и просто, но кое-кому придется сидеть и перерывать эти источники в поисках нормальных фотографий. Это ничуть не легче, чем искать эти самые источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению большинство картинок с startrekanimated.com были использованы для сувенирки для прошлого КОНа :((я календарь с ТАСом заказывал! ::) ). Но всё равно за ссылки спасибо! :)
 
добавлено через 2 минуты
Думаю это место уже давно как разведанное, но заглянуть на страничку обоев startrek.com всё равно можно попробовать.
Например там есть замечательные картинки по ТАСу и ЭНТу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, порылась у себя в папках еще, и нашла две интересные фотосессии по ТНГ, одна к первому сезону, плюс фотки за кадром, вторая к четвертому или пятому. Канечно, может у кого это уже есть, но я вывешу на всякий случай. А так же всю свою папку с эмблемами) Мне там больше всего нравится эмблема транспортера:wub:
 
Эмблемы
 
Фотосессии

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет помощи (уж коли зашла речь!): на кухню нужна вторая металлическая решетка размер 1 метр на 50 см, желательно, к ней будут присобачены свинчивающиеся ножки (думаю 10-15 см) Впрочем, решетка без ножек тоже подойдет! :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из всех сайтов тольк этот не давали ещё :)
Там много довольно неплохих обоев по Star Trek . Если некоторые кинуть как шапку сверху, а потом снизу просто продолжив фон нарисовать цифры получились бы неплохие календарики. На мой взгляд. Ещё там есть неплохие арты которые также могут пойти на календарики.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подборка фото всех Энтэрпрайзов, но на винте, как переслать их нуждающемуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из всех сайтов тольк этот не давали ещё :)

Там много довольно неплохих обоев по Star Trek . Если некоторые кинуть как шапку сверху, а потом снизу просто продолжив фон нарисовать цифры получились бы неплохие календарики. На мой взгляд. Ещё там есть неплохие арты которые также могут пойти на календарики.

давали то давали, у Мяулин в жж, только автор сайта не согласна на использование работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...