Перейти к содержанию

Тетя Валя


Рекомендуемые сообщения

Умерла Валентина Леонтьева. Тетя Валя. Кто помнит "Спокойной ночи, малыши", "В гостях у сказки" и множество других программ, которые она вела на Центральном телевидении. Именно так оно называлось, когда не было еще ни первого, ни второго, ни множества других каналов.
317142_20070520114620.GIF.jpg
 
Оказывается последние несколько лет она жила в небольшом поселке Ульяновской области со своей сестрой. Туда она переехала в 2004, когда уже не смогла жить одна. За ней оставалась должность консультанта Первого канала, должность номинальная. Кого теперь могла консультировать тетя Валя - бабушка нашего телевидения. Помню, что в "Останкино" на нее смотрели как на живое ископаемое и даже, провожая ее взглядом по коридору, иронизировали по поводу молодящейся старушки, которой бы сидеть с внуками, да рассказывать им сказки, как она когда-то рассказывала нам с телеэкрана
picturezx7.th.jpg
 
Вот только не было у нее ни детей, ни внуков. Вся ее жизнь прошла перед телекамерами и ничего у нее не было, кроме телевидения.
95911320070520112109gifno0.th.jpg
 
Прощай, тетя Валя!

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... :(
 
Scott, однако же сын у нее есть, но отношения у них были неблагоприятные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что её больше нет...
Осталиь лишь хорошие воспоминания связяные с ней на экране...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь помню "Спокойной ночи, малыши"...
 
Очень жаль. Прощай, тетя Валя...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как помню. Кроме передачи "Спокойной ночи малыши" она вела еще и передачу "В гостях у сказки", в которой пказывали лючшие фильмы-сказки не только произвоства СССР, но и зарубежные.
Валентина Михайловна Леонтьева. Ее уже в начале 70-х годов все дети в Советском Союзе называли "тетя Валя".
Была еще и передача "От всей души". Ее нынешний аналог - "Жди меня" который идет на Первом канале" - выглядит нелепо, неестественно.
Уход Валентины Михайловны с ТВ был связан не только с ее возрастом. Этому поспособствовал и Константин Эрнст, нынешний босс Первого канала. По слухам, Эрнст тогда обвинил Леонтьеву в непрофессионализме.
 
Сегодня слова о Вечной и доброй памяти Валентине Михайловне Леонтьевой, это не пафос. Это от всей души!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что у Валентины Михайловны были непростые отношения с сыном,вернее сказать,что они вообще отсутствовали.Даже на похоронах матери не появиться-кощунство...Надеюсь,я воспитаю своего сына по другому.Хочется надеяться.

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...