Перейти к содержанию

Шрек, приключения "зеленого человечка"


Рекомендуемые сообщения

Раз, два, три... Возможно будет и продолжение, ну а пока, третья часть про Зеленого человечка вышла на экраны. И не разочаровал!
Кстати, оказывается "Шрек" в переводе с Идиш - означает "страх".
 
Но, в США против Шрека выступает Группа американских защитников прав детей (Campaign for a Commercial-Free Childhood). Они требуют запретить показ Шрека. Шрек по их словам пропагандирует нездоровый образ жизни, он "жрет все подряд, он толстый, он служит дурным примером для детей. Но виной нападок на Шрека стало его использование в рекламе таких "продуктов" как Mars, Snickers и M&Ms, Pepsi, Kellogg Froot Loops, Frosted Flakes, Pop-Tarts, Cheez-Its и Keebler. Кроме того, McDonald's предлагает детям специальный «заказ Шрека».

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек это не детский мультик, помоему оно и так понятно =)
Вторая часть меня порадовала больше чем первая - намного. Теперь надо бы третью посмотреть.
 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ С тем же успехом кто-то может выступать против Аниме. Если нарисовано - значит мультик =\
Шрек можно назвать детским мультиком с тем же успехом, как и любое аниме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек это не детский мультик, помоему оно и так понятно =)

А, по-моему, очень даже детский! Просто, может, не для ясельного возраста, а для младшего школьного.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насчет возрастной аудитории, очень спорный вопрос, многие критики в своих рецезиях даже не могут дать четкого ответа.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему, чисто детский мультик с королём, принцессой, волшебством и юмором.

Шрек можно назвать детским мультиком с тем же успехом, как и любое аниме

Аниме тоже разное бывает... Есть, например, аниме конкретно для взрослых типа слеш и прочее))) А есть и незатейливые детские мультики...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему, чисто детский мультик с королём, принцессой, волшебством и юмором.
Все бы хорошо, вот только юморок, там бывает далеко не детский.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме тоже разное бывает... Есть, например, аниме конкретно для взрослых типа слеш и прочее))) А есть и незатейливые детские мультики...

Безусловно. Среди мультиков тоже есть детские, а есть не детские. И Шрек относится ко вторым, но никак не к первым.
То что в нем есть король и принцесса - это называется пардон стеб. В нем еще серый волк с красной шапочкой есть - и что? Это лишь пародия на сказку.
В сказках уродливые грязные людоеды, которым наплевать на общество, главными героями не становятся =))

Все бы хорошо, вот только юморок, там бывает далеко не детский.

Именно так.
 
добавлено через 4 минуты
На самом деле, в европе и америке детских мультиков помоему уже давно не снимают. Либо они до нас не доходят в связи с отсутствием популярности (а по этому их и не снимают ;) ). Сейчас модно именно что-то в духе Шрека 2 - с легкими пародиями на "Миссия не выполнима" и пр. шедевры кинематографа =)
В конце концов, для детского мультика не стали бы приглашать Антонио Бандераса для озвучки Кота =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... пожалуйста! :pinch:
 
"Шрек" - это из типа мультивозрастного произведения, имхо. Любой, кто не дурак, может нормально посмотреть сей мультфильм. ::)
 
Касательно тамошнего юмора и, что он не детский. Ну, пардон - это вы за нынешних детей беспокоитесь, что ли? Товарищи, это ещё цветочки, имхо. А, что касается запрета Шрека для детей, про которое писал Aaqm Vert, то американцы и без того жирные, чтобы ещё и мультиперсонаж обвинять в плохом влиянии на детей! Сами в своём целлюлите виноваты... плохой образ жииизни, имхо. :ph34r:
 
А, кстати... "Шрек 3" то, он ещё не вышел в кинотеатрах или кто то уже посмотрел? А, то я просто рекламу видела, где перевод был какой то... гоблиновский. :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати... "Шрек 3" то, он ещё не вышел в кинотеатрах или кто то уже посмотрел?
С 16 мая вроде кажут. Я идти отказался, лучше из локалки посмотрю экранку.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, да нет... вот, что касается кинотеатров и похода в них это пардон, увольте. Хруст, ёрзание, перешёптование, вопли всякие, чавкание, сопение, нытьё... нет, лучше диск купить или скачать. Это да! :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в нем есть король и принцесса - это называется пардон стеб. В нем еще серый волк с красной шапочкой есть - и что? Это лишь пародия на сказку.

Ну и что?? Потому что такая сейчас мода. Мой семилетний племянник, например, смотрит с удовольствием, а меня совершенно подобные мульты не впечатляют. Пускай он не весь стеб понимает, но ему нравится и ему интересно.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в европе и америке детских мультиков помоему уже давно не снимают. Либо они до нас не доходят в связи с отсутствием популярности (а по этому их и не снимают )

Снимают и еще как снимают. До России они действительно не доходят. А популярностью вполне себе пользуются. Целые cartoon'ные TV каналы есть и специализированные детские каналы тоже имеются. Вот только интересную особенность заметил. В Англии, очень многие мои знакомые стараются своим детям показывать те мультики, которые они сами в детстве смотрели, а не те, которые сейчас выходят.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему, чисто детский мультик с королём, принцессой, волшебством и юмором.

По-моему, просто очень хороший мультик с королём, принцессой, волшебством и совершенно недетским юмором.

Целые cartoon'ные TV каналы есть и специализированные детские каналы тоже имеются.

Ага, точно. Вот у нас по кабельному крутят CN - Cartoon Network и Jetix. Мультики там, конечно, не супер новые, но и не те старые, которые родители смотрели.
Это такой ужОс...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого то и хентай мультик (с)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в европе и америке детских мультиков помоему уже давно не снимают. Либо они до нас не доходят в связи с отсутствием популярности (а по этому их и не снимают ).

А я вот думаю, что всё прекрасно доходит... Только до тех, кому это действительно надо. Или у тебя есть маленькие дети, что ты разыскиваешь эти мультики и не можешь найти??? У моих родственников и друзей, у кого есть маленькие дети, есть и кучи дисков с разнообразными незнакомыми мне мультами...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой семилетний племянник, например, смотрит с удовольствием, а меня совершенно подобные мульты не впечатляют. Пускай он не весь стеб понимает, но ему нравится и ему интересно.

Ну, понятно, что мало мультиков, которые детям не понравятся совсем. Ярко, хорошо нарисовано, веселые персонажи... Конечно, ребенку понравится.
Но вот смысла он все равно до конца не поймет - смысл как раз для взрослых. Даже я не все приколы поняла, когда смотрела, что уж говорить о ребенке. Вот с этой точки зрения мульт - для взрослых.
Но я просто не понимаю, зачем ребенку это смотреть, если он не понимает половины? 0.0 Просто потому что это произведение в формате мультика?
По мне, Шрек (а особенно 3я часть) скорее для подростковой аудитории. Или даже для молодых взрослых.
 
Я ходила в кино, кстати. Мне понравилось, хотя, конечно, некоторые моменты мне показались грубоватыми - но, во-первых, это Шрек, а во-вторых, это мое личное эстетическое мнение.
Правда, 2я часть мне понравилась больше, но и 3ю вполне можно рекомендовать для просмотра.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шрек" - это из типа мультивозрастного произведения, имхо. Любой, кто не дурак, может нормально посмотреть сей мультфильм.

Вполне возможно. Т.е. дети видят в нем одно (ярких персонажей и краски), а те кто постарше другое - юмор. Детям ведь для юмора много не надо =)

Ну, понятно, что мало мультиков, которые детям не понравятся совсем. Ярко, хорошо нарисовано, веселые персонажи... Конечно, ребенку понравится.

Но вот смысла он все равно до конца не поймет - смысл как раз для взрослых. Даже я не все приколы поняла, когда смотрела, что уж говорить о ребенке. Вот с этой точки зрения мульт - для взрослых.

Вот вот.

Или у тебя есть маленькие дети, что ты разыскиваешь эти мультики и не можешь найти???

Даже если бы были, то зачем мне их(мультики, зарубежные) искать? 0.о Есть много хороших и добрых русских мультиков (либо украинских но на русском), которые наши дети помоему обязаны видеть (даже сейчас некоторые с удовольствием пересматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Студии DreamWorks Animation и Paramount Pictures Сказали "веское слово" установив официальную дату премьеры четвертой ленты о Шрэке. У фильма даже есть название - «Следующий Шрэк» (The Next Shrek). Он появится на экранах 21 мая 2010 года. Ранее уже писали, что это будет окончательное завершение истории Зеленого Огра. А потом выйдет пятая картина-приквел, с рассказом о том, каким образом Шрэк попал в свое любимое болото. Релиз "Шрека 5" назначен на 2013. В создании всего этого будут участвовать 1400 сотрудников студии.
 
 
Ждать-то 4-го Шрека осталось чуть меньше 3-х лет - к моему 40-летию. Пятый Шрек невообразимая даль во времени. Понятно, зачем они снимают продолжение. Хотят заработать - флаг им в руки

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Надеюсь, вы не будете на меня в обиде, за этот новый пост.
28 ноября на канале ABC состоялась премьера получасовой анимашки «Shrek the Halls» - специального рождественского приключения Шрека и его друзей
pic_7522_1.jpg
 
Вот ссылка на фрагмент из этого мульта:
http://www.youtube.com/watch?v=NHcNO5tt2Kw
Это не продолжение, которое выйдет не скоро. Это просто рождественская сказка.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...