Перейти к содержанию

USS


Scar

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на который я не могу найти ответ-как расшифровываются абревеатуры USS и NCC?

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот чего-чего, а на форуме помоему об этом говорили ни раз.
Я конечно все понимаю, но кнопочка поиск, у нас для красоты что-ли?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USS - united space shuttle
NCC - разшифровки не имеет, в то время американские корабли обозначались NC, Джин Родденберри добавил вторую С из-за якобы большого количества кораблей в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

united space shuttle

там именно ship. Какой-нибудь флагман, вроде Суверена, трудно назвать шаттлом =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошибся USS - united space starship, вроде так. Но информация не точная, я не помню чтобы в каком-то из сериалов это было "оканонено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще зачем все заново вспоминать:
http://memory-alpha.org/en/wiki/USS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню чтобы в каком-то из сериалов это было "оканонено".

Именно что - официально ни та ни другая аббревиатура не расшифрованы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Именно что - официально ни та ни другая аббревиатура не расшифрованы.

Аббревиатура USS была расшифрована Кирком и Пайком (первым - в серии "Сквайр Готоса", а вторым с небольшим различием - в "Клетке"/"Зверинце"), как United Star Ship и United Space Ship.
 
P.S. а вообще кто-нибудь слышал про USS Конституцию (парусный корабль такой)?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото.Вот ссыла: http://www.gerasimov.org/photoalbum/boston2/28/.А что значат абревеатуры USS,HMS на кораблях Флотах США и Великобритании?

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scar, аббревиатура USS расшифровывается скорее всего как United Sea Ship:unsure:, а HMS - Marine Ship (что такое H - не знаю). Идею с аббревиатурами звездолетов могли взять отсюда.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, вот инфа из архива амер. ВМФ
http://www.history.navy.mil/danfs/c13/constitution.htm
 
добавлено через 1 минуту
MoonShadow, USS это United State Ship, а HMS - Her (or His) Majesty's Ship

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, спасибо за ссылку :)

MoonShadow, USS это United State Ship, а HMS - Her (or His) Majesty's Ship

Ясно. А то я как-то не в курсе с USS и т.д.::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та блин..имхо, это притянуто за уши все. "USS" - аббревиатура кораблей ВМФ США в наше время и раньше...очевидно, что Родденберри взял это и в Трек, как наиболее наглядный пример.
 
А остальное - это уже треккеры начали подгонять под объединенную Землю...Федерацию и т.д.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так не думаю что он просто взял эту обревеатуру тогда судя по твоим словам все корабли федерации были построены только американцами и пренадлежат тока америке чтоли по мне так корабли строялись не от имени США а от Объеденённой Федерации Планет. Просто обревиатура в Star trek тоже USS но имеет наверное другую расшифровку ибо это както страно что корабли строят одни американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cold13, я полагаю, что Родденбери, как создатель сериала взял эту аббревиатуру

в Трек, как наиболее наглядный пример.

Внутри же вселенной Трека USS значит "united space ship" или "united star ship". Примерно как ты и сказал. Только до тебя это сказало уже много людей, а потому открытия ты не сделал. Ты ведь прочитал всю эту тему, прежде чем постить свой пост, правда?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, ты у меня спрашиваешь? Я то тему читал. Просто, я говорю о том, что Джин скорее всего не вкладывал в USS понятия "united space ship". То, что это было придумано позже.
 
cold13, да не были они построены одними американцами (хотя ничего сказать не могу...может и были).

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я говорю о том, что Джин скорее всего не вкладывал в USS понятия "united space ship". То, что это было придумано позже.

Хм, а разве в тосовской серии Court Martial эта аббревиатура не расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в тосовской серии Court Martial эта аббревиатура не расшифровывается?

Расшифровывается. И не только в этой серии... если бы всё было так просто)))
 
USS was referred to as standing for either "United Space Ship" (TOS: "The Cage", "The Menagerie, Part I", "Space Seed", "The Gamesters of Triskelion", "Patterns of Force", "Assignment: Earth", "Elaan of Troyius") or "United Star Ship." (TOS: "The Squire of Gothos", "Court Martial") - МА

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня книжка Звездный Хирург. В ней есть несколько расскзов по TOS и один по TNG, а так же небольшая история становления трека. В ней пишут, что USS это корабль соединенных штатов (принята ВМС)
Джин Роденберри настоял на том, что USS это Корабль объединенного пространства. Многие предлагали вариант Звездолет Соединенных Штатов, на что Джин говорил: Мы научимся жить рядом друг с другом или умрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней пишут, что USS это корабль соединенных штатов (принята ВМС)

Это либо неправильный перевод, либо очень плохо написанная книга в оригинале.
 
Насколько я помню в треке "united states ship" никогда не говорилось.
 
добавлено через 1 минуту

Просто, я говорю о том, что Джин скорее всего не вкладывал в USS понятия "united space ship". То, что это было придумано позже.

Как раз сразу все было придумано. Как выше написала Льювилла, оно произносилось уже в "Клетке".
Но на чем основано тут гадать не надо, конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней пишут, что USS это корабль соединенных штатов (принята ВМС)

Мне тоже встречался такой перевод, если правильно помню в книге по ТНГ "Дети Хэмлина". Объясняется это незнанием/фантазиями переводчиками трека, вот и все. Все каноничные расшифровки этой аббревиатуры были названы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...