Перейти к содержанию

"Прогресс М-60" с фруктами и овощами отправился к МКС


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Ракета-носитель "Союз" с космическим грузовиком "Прогресс М-60". Фото с сайта NASA
 
 
Утром в субботу около 7:25 по московскому времени с космодрома Байконур к МКС старовала ракета-носитель "Союз" с космическим грузовиком "Прогресс М-60", передает РИА Новости.
 
В подмосковном ЦУП рассказали, что запуск осуществлен штатно в расчетное время. Стыковка транспортного корабля с МКС намечена на вторник, 15 апреля, и должна пройти в автоматическом режиме.
"Прогресс-60" доставит космонавтам воду, топливо, новое научное оборудование, сублимированную еду, а также свежие овощи и фрукты. В Институте медико-биологических проблем агентству рассказали, что обычно на орбиту привозят свежие помидоры и репчатый лук, но исключают огурцы, так как они слишком быстро вянут в невесомости.
Американские астронавты чаще заказывают цитрусовые - грейпфруты, апельсины и лимоны, в то время как россияне просят привезти больше яблок. Большой популярностью на орбите пользуются свежие лук и чеснок, а также маринованные огурцы, отметили специалисты по космическому питанию. Напомним, на борту МКС в данный момент находится 15 экспедиция в составе россиян Федора Юрчихина и Олега Котова и американской астронавтки Суниты Уильямс, которая летом вернется на Землю на шаттле.
 
http://www.lenta.ru/news/2007/05/12/progress/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...