Перейти к содержанию

ФИЛЬМЫ Star Trek


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы увидеть в новом фильме продолжение вселенной Трека... А именно новый корабль, но знакомых людей (желательно из TNG), новые приключения, и новый сериал после показа фильма, который продолжит развивать события...

Нечто подобное уже было, называлось "Немезис", сериала только в развитие не получилось. Причины, наверное, понятны.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Scott
Дык как я и говорил - переюзали ТНГ-вселенную просто до невозможности.
 
Добавлено через 38 секунд

Elfwine,

Уже поделился :)

Хм, вроде были какие-то "другие" варианты..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Ну про Вояжер и ДС 9.
 
Dilan,
ТОС это вообще то отдельный можно сказать Трек. него есть неповторимая атмосфера.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Ну про Вояжер и ДС 9.

В общем ничего оригинального. Говорят тебе - вселенная ТНГ уже не катит. Хватит её.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Вселенная ТНГ юзалась только посредством экипажа Пикарда. Смена действующих лиц это уже изменение.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, дык млин тока период рядом возьмут, а атмосфера, хотя хз, тут не поймешь, что большее в приоритет ставится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Ой, ну давай не будем ерунды городить.
Сериалы ТНГ, ДС9 и ВОЙ + все фильмы после 6-го происходят именно в т.н. ТНГ-шном временном переоде(ака ТНГ-эпоха, ТНГ-вселенная), события охватывают меньше 20-ти лет(64-й год - начало ТНГ, 79 - "Немезис"), очень часто пересекаются и ссылаются друг на друга, мало того что часть событий сериалов вообще происходит в один и тот-же момент времени, так они ещё и показывались частично одновременно.
Так что не о каких отдельных "сериалных вселенных", связаных с ТНГ, ДС9 и или ВОЙ быть, тут совершенно разговора быть не может.
 
Вообще если говорить о временных периодах(или как часто говорят "вселенных", просто так сложилось) то их обычно четыре выделяют:
1) Вселенная ЭНТа - 2151-2161 годы.
2) Вселенная ТОСа(ТОС+ТАС) - 2265-2269 годы.
3) Вселенная ТОСовских полнометражек - 2271-2293 годы. (2-й и 3-й пункты иногда не разделяют, что помоему не совсем верно по нескольким причнам)
4) Вселенная ТНГ - 2364-2379 годы.
 
Из всего перечисленного мало заюзаны ТОС и ЭНТ, но второе, как я уже говорил, по моему мало подходит.
Впринципе между фильмами(особенно между первым и вторым) тоже кое чего интересное может быть, но снять что-то в это промежутке совсем сложно, разве что с совсем левой командой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, то есть ТОСовские полнометражки- наиболее позднее время, раз до 2293 года?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ты о чём? ТНГ-сериалы 24-ом веке происходят вообще-то.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Нет я хотел бы что-нибудь покруче... Новое время, новая вселенная (конец 24 века начало 25), новый корабль, новый экипаж, но со знакомыми лицами, новые истории, новые приключени... того чего ещё не было ни в одном из сериалов... Думаю такое возможно... Главное чтобы сериал был логическим продолжением всей вселенной и имел плавный переход, тоесть был связан со всеми сериалами сразу... Дал ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity, ой ой, STOшники удавятся, неее.....нафиг нафиг.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Не удавятся... Ведь когда-то же надо идти вперёд, а то застряли в конце 24 века и всё... Можно сделать сериал более динамичным, что добавит остроты, но в тоже время не отходить от канонов классического трека... Пускай даже это будет не Энтерпрайз, а другой корабль Федерации... Почему всё должно происходить в 22-24 веке, ведь про эти времена известно достаточно, а вот про 25-29 века??? (помните серию с Арчером из Ent-а, когда он и его друг из будущего попали в 29 век...). Лично мне нравятся более динамичные сериалы типа Farscape, но вселенная трека это огромное исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity, слишком много по этому поводу уже говорили. Дескать, а вот, то что вы напридумаете, про эти события потом снимут сериал/фильм? И самое страшное....а будет ли это канон? Так знаете, что сказало CBS, тонко так намекнула, типа будете популярны, сделаем, нет, увольте, у нас игры никогда каноном не были.
В принципе да я согласен, с 25 века зона полета свободна, если можно так выразиться, но ИМХО, она уже и занята по сути дела.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Такие же разговоры шли и про ENT и как фигня получилась???
Все боятся чего-то нового, потому что если это чего-то там не удастся, то полетит и вся вселенная... Лично я считаю что вселенную надо развивать, а не топтаться на месте... как говорится: "...смело идти туда, куда не ступала нога человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity, на Энт, других притендентов не было. А 25 век, уже "занят", не топтать же его теперь во всю.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Эльф ты жжош. Во первых ты явно не понял что написал а вторых вселенная ТОС мало заюзана? Тогда ты жжош и палиш. По ТОСу вышло 6 фильмов тогда как по ТНГ тока 4. Если это мало заюзано то тогда я не знаю значения этого слова

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, кроме 4 фильмов, было еще 2 сериала.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Эльф ты жжош. Во первых ты явно не понял что написал а вторых вселенная ТОС мало заюзана? Тогда ты жжош и палиш. По ТОСу вышло 6 фильмов тогда как по ТНГ тока 4. Если это мало заюзано то тогда я не знаю значения этого слова

Вопрос, кто тут именно "жжет и палит" остается открытым. Эльф в своем последнем сообщении написал что?
 
"Вселенная ТОСа(ТОС+ТАС) - 2265-2269 годы.
Вселенная ТОСовских полнометражек - 2271-2293 годы."
 
Т.е. разбил приключения Кирка и Ко на 2 части - сериальную и фильмовую. Таким образом, по Вселенной ТОСовских полнометражек вышло 6 фильмов, а вот Вселенная просто ТОСа фильмами не заюзана никак вообще. Т.е. нет фильмов, действие которых происходит в промежуток 2265-2269 гг. Мне кажется, именно это Эльф и имел в виду.
 
Только мне вот совершенно не нравится это деление на какие-то локальные "вселенные". Но это к слову.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 11-й фильм будет по ТОСу. Вернее сказать, то что было перед ТОСом. Тогда это компенсирует то, что раньше про этот период не снимали фильмы.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

Только мне вот совершенно не нравится это деление на какие-то локальные "вселенные". Но это к слову.

Мне тоже не нравится потому я и не разделяю

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Эльф ты жжош. Во первых ты явно не понял что написал

Чтож я должен был понять?

а вторых вселенная ТОС мало заюзана? Тогда ты жжош и палиш. По ТОСу вышло 6 фильмов тогда как по ТНГ тока 4. Если это мало заюзано то тогда я не знаю значения этого слова

Насчёт "заюзанности" - сам смотри:
Даже если объединять ТОС и ТОСовские фильмы в один временной период, то получается примерно на 30 лет у нас два сравнительно маленьких(один меньше другого) сериала и и 6 фильмов.
А на меньше чем 20 лет ТНГ-шного периода мы имеем аж три 7-ми сезонных сериала и четыре полнометражки!
Ну что, что больше заюзано?
 
Я уж молчу, что эпоха ТНГ нам показана с множества сторон: экипажи разных станций и кораблей, взгляд со стороны разных рас, даже разные квадаранты! А ТОСовская эпоха фактически показана только со стороны команды Кирковсго Энтерпрайза.
Помоему во второй "вселенной" гораздо больше "интересностей" осталось неизучено..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох боюсь я только, что если 11-й фильм будет по, как выражается Elfwine, "ТОСовской вселенной", the next trekkers generation после него не станет смотреть собственно ТОС. На фоне современных возможностей кино он явно будет проигрывать, сразу скажут, мол "старье" и все такое.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТОСовской вселенной", the next trekkers generation после него не станет смотреть собственно ТОС. На фоне современных возможностей кино он явно будет проигрывать, сразу скажут, мол "старье" и все такое.

Ну это уже и после ТНГ говорили, и после ЭНТа..
Сложно сказать, скорее всего те кто проникнется духом - всё равно посмотрят, и с удовольствием.
На самом деле это наверное самая главная, и самая сложная задача для создателей будущего фильма - передать этот самы Дух Трека, одновременно сделав фильм достаточно современным.
Сложно конечно, но помоему не "не реально".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Во первых опять же повторюсь. В фильмах и основном в одном сериале вселенная ТНГ конечно была показана много, но нельзя и сбрасывать со счетов что и ТОС (сериал, мульт и фильмы) по насыщености юзались так же. Кирк между прочим побывал за время своего путешествия везде. И в неизведанных пространствах и по федерации. Так же сюда можно приписать и книги которых по ТОСу лично я видел гораздо больше чем по другим сериалам. Всё это (сериал, мульт, полнометражки, книги) составляет целую и не разделимую вселенную ТОС. Вот что я по сути и имел в виду. И опять же из всей ТНГшной вселенной больше всего пропагандировался именно экипаж Пикарда (Все полнометражки и 7 сезонов сериала). Экипаж Вояжера и ДС9 был показан в гораздо меньшей степени (всего лиш по сериалу на рыло). Так что если фильм снять с участием экипажа вояжера или ДС9 это будет выглядеть лучше, так как мы будем видеть не рожи экипажа Пикарда а лица экипажей ВЫояжера или ДС9.
 
Теперь моя мысль я надеюсь понятна?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...