Перейти к содержанию

встреча 29 апреля успешно провалилась


Рекомендуемые сообщения

В недавнее воскресенье на встрече были только я и Undel. Мы простояли на Боровицкой до 12:50 и поехали на Киевскую. Там не было никаких треккров. Походив немного по магазинам, мы с Анделом распрощались. Я дополнительно проверил Калужку и «Атриум» - там было тоже самое. В общем, встреча успешно провалилась. Я конечно понимаю: праздники там и типа всё такое, но встречи же в любом случае еженедельно по воскресеньям.
Я два месяца по разным причина не ходил на встречи, пришёл – а тут такая ЛАЖА! :(

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на эту скорее всего не попаду.
А вот на следующую собираюсь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праздники там и типа всё такое

вот вот.

но встречи же в любом случае еженедельно по воскресеньям.

да. И ты хочешь сказать что встречи не было? Вы ведь с Анделом пришли => была встреча =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю: праздники там и типа всё такое
У меня вот на воскресенье перенесли субботу, думаю так у всех предприятий сделали кто в субботу учится/работает вот народ и не выбрался.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже дилан сказал, 29 все работали по субботе и, естественно, многие не смогли туда попасть... так что на будущее, лучше в таких случаях договариваться на форуме когда точно будет встреча.
Да и вообще я бы не стал щас переживать по поводу народа на встрече, сейчас дел у всех много, ближе к лету все наладится.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще я бы не стал щас переживать по поводу народа на встрече, сейчас дел у всех много, ближе к лету все наладится.

Чем ближе к лету, тем как раз хуже - летом Конвент и люди перед ним меньше ходят на встречи.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом Конвент и люди перед ним меньше ходят на встречи.

фиг себе. Как раз перед конвентом и после конвента - самые большие встречи. И то и то по причине массового приезда иногородних в Москву =)
Правда там еще сессии всякие, поэтому все очень сложно и запутанно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг себе. Как раз перед конвентом и после конвента - самые большие встречи. И то и то по причине массового приезда иногородних в Москву =)

Правда там еще сессии всякие, поэтому все очень сложно и запутанно =)

Вот-вот, запутано :)
В мае встречи примерно как всегда, но бывает пропадают, если выпадают на праздники (как в этот раз), в июне погловно сессии и там тоже наблюдается снижение посещаемости встреч, в июле - уже близко конвент и народ ходит не так активно - все рвно скоро целую неделю будем на КОНе, но тут начинают прибывать иногородние и компенсировать нехватку народа. Вот.
Зато сразу после конвента 1-2 встречи - действительно самые многочисленные.
 
добавлено через 21 час 4 минуты
Поскольку сегодняшняя встреча тоже "отменилась" - трое пришедших на Боровицкую треккеров поехали на чай к Мринне - было высказано предложение проводить встречи раз в два месяца. Раз в две недели как видно никто не ходит, т.ч. теперь счет может пойти на месяцы. Эти редкие встречи будут планироваться заранее и скорее всего мы будем ходить в музеи, на выставки, в парки... Соответственно вопрос - как кому такой подход? Если этот вариант никто не поддержит и ничего не придумаем, московские встречи могут исчезнуть впринципе (просто будем встречатьться как друзья по мере необходимости и по договоренности).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили...слов нету.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я весь вечер сидел и ждал когда ж наконец Андел тут отпишется. Надо же - угадал.

Раз в две недели как видно никто не ходит

С каких это пор, и главное кто, придумал что встречи у нас проходят раз в две недели ? =)

было высказано предложение проводить встречи раз в два месяца

Да хоть раз в два года проводите. Эти условности никогда никому не были нужны. Кто захочет - будет ходить хоть каждый день. У кого дела - с трудом выберется раз в год.
Хотите устроить встречу типа экскурсии, или по какому-то особому случаю? Пожалуйста - тема на форуме, пара звонков, и вот вам большая встреча. Такие проводились всегда, и проводятся до сих пор.

осковские встречи могут исчезнуть впринципе

Вот тут надо вставить смайлик такой, говорящий "бла-бла-бла"...

как кому такой подход

Тема глупа и не нуждается в обсуждении =\ Вот мое имхо.
 
добавлено через 17 минут
В завершение всего хочется еще пару мыслей изложить:
 
1. Лиелан в своем ЖЖ не так давно постила подобные мысли. Мол на встречи стало ходить меньше народу, мне туда ходить не хочется и .т.п. Я там много чего написал, но коротко мои мысли по этому поводу можно выразить одной фразой: "каждый год одно и тоже...".
 
2. Undel, вот например знаешь почему я сегодня не пошел на встречу? Ну во-первых я знал что минимум 4ех людей, с которыми я регулярно на встречах общаюсь (скажем так, активнее чем с остальными) сегодня не будет. Однако это не повод. Повод появился тогда, когда я вспомнил вот эту вот тему, и под предлогом "ну раз опять будет 2 человека" решил не идти.
Вывод какой? Поменьше пишите о том, что сегодня пришло 2 человека, тогда глядишь не переубедите народ приходить завтра.
 
3. Много думать вредно.
 
Вот на сим все.
Я бы вообще предложил забыть о существовании этой темы и не обсуждать ее. Почему? Причина описана в пункте 2. Кроме нагнетения негатива, пользы в теме нет.
Хочется узнать мнение насчет встреч раз в 2 месяца? А зачем его узнавать? Создавайте раз в два месяца тему, мол "через неделю 'большая' встреча треккеров" - народ на нее и прибежит. Ограничивать тех, кто хочет ходить каждую неделю - смысла нет. Если сейчас таких людей нет, это не значит, что после того же КОНа они опять не появятся.
Вот, теперь имхо точно закончено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор, и главное кто, придумал что встречи у нас проходят раз в две недели ? =)

Имелось в виду, что люди не ходят на встречу 2 недели подряд

Кто захочет - будет ходить хоть каждый день. У кого дела - с трудом выберется раз в год.

Так вот в этом и вопрос - нужны ли встречи каждое воскресенье, если "кто захочет - хоть каждый день"?

Хотите устроить встречу типа экскурсии, или по какому-то особому случаю? Пожалуйста - тема на форуме, пара звонков, и вот вам большая встреча. Такие проводились всегда, и проводятся до сих пор.

Речь о том, чтобы все встречи были либо экскурсиями, либо прогулками, либо походом в кьюзар - а не просто посиделкам в ТЦ.

Вот тут надо вставить смайлик такой, говорящий "бла-бла-бла"...
Я говорю серьезно - многие люди мне говорили, что не ходят потому, что там им неинтересно. Действительно, сидеть с парой человек в ТЦ - неинтересно. И далеко не факт, что я теперь буду ходить на встречи. Народ на них не ходит, делать там нечего.

"ну раз опять будет 2 человека" решил не идти.

Вывод какой? Поменьше пишите о том, что сегодня пришло 2 человека, тогда глядишь не переубедите народ приходить завтра.

Вся фигня в том, что народ уже привык не ходить "раз опять будет 2 человека".

Создавайте раз в два месяца тему, мол "через неделю 'большая' встреча треккеров" - народ на нее и прибежит.

На это и надежда.

Ограничивать тех, кто хочет ходить каждую неделю - смысла нет. Если сейчас таких людей нет, это не значит, что после того же КОНа они опять не появятся.

А сколько продержится такая "посещаемость"? Пару недель, пока не уедут иногородние? Половина москвичей сами уедут...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же - каждый год одно и тоже.
И в прошлом году кто-то жаловался что треккеры в москве "вымерли" и что на встречи не ходят, точно не помню, но наверняка и в позапрошлом такое было, и в следующем будет. Может все таки прекратим перерывать старые темы, и наконец научимся чему-нибудь?
Тут нужно не планы по завоеванию мира строить, а подождать и молча пережить сей момент.
 
Вообще такое впечатление складывается, что каждый год(как раз когда люди на встречи ходить перестают) у вас какое-то обострение случается. Мол не с кем поговорить на встрече - так давайте перестройку какую-нить сообразим на 3 головы.
 
А то что сидеть в ТЦ летом - это пошло, помоему и так понятно. Но это малость другая тема. Гулять ходить надо.
Только пожалуйста не в музей космонавтики, палеонтологический, и дарвина, помоему эта троица у всех уже в печенках сидит =)
 
добавлено через 5 минут

А сколько продержится такая "посещаемость"?

Ты себе другой вопрос задай - сколько она НЕ поддерживается? По моим наблюдениям, примерно 1,5 месяца в каждом году народ на встречи НЕ ходит.
И как раз в это время людям кажется, что эти самые 3/4 недели, это "большая часть года".
Вот вам живой пример. Когда ты последний раз на встрече был? сегодня. И две встречи до этого явно были неудачными?
А я последний раз был на встрече недели 4 назад. Для меня никакого "вымирания" нет. В следующее воскресенья я приду на встречу, и там опять будет достаточное кол-во народа. Помоему, мое мнение в данном случае более независимо, чем твое, не находишь?) Ибо оно конкретно сейчас исходит как бы "со стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника - великое и несомненно достойное занятие.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в этом и вопрос - нужны ли встречи каждое воскресенье, если "кто захочет - хоть каждый день"?
 
Речь о том, чтобы все встречи были либо экскурсиями, либо прогулками, либо походом в кьюзар - а не просто посиделкам в ТЦ.
Я говорю серьезно - многие люди мне говорили, что не ходят потому, что там им неинтересно. Действительно, сидеть с парой человек в ТЦ - неинтересно. И далеко не факт, что я теперь буду ходить на встречи. Народ на них не ходит, делать там нечего.

Имхо все правильно, поддерживаю. Лучше раз в 2 месяца интересная встреча, на которую и выбраться не жалко, чем через неделю: "А?.. Что?.. опять?.. Нет, лень, не поеду..." В Москве очень много интересных выставок и музеев, чтобы бестолку поглощать в ТЦ новую порцию блинчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщи Рид все совершенно правильно сказал, за что ему респект:)
И мне тоже кажется, что обсуждать эту тему глупо и незачем, но... я просто не знаю, где еще сказать.
 
Вот, я сдала сессию и в следующее воскресенье хочу прийти на встречу. Я свободна и очень жду этого воскресенья. И что? Тут кто-то решил, что встречи не имеют смысла и отменяются?
Ага, щаззз!
Вот что я бы сделала, если захочу устроить себе хорошую треккерскую встречу: я позвоню\найду в ЖЖ всех своих друзей, которых так давно не видела, мы встретимся на той же Боровицкой в воскресенье, потому что это уже привычка, и пойдем куда-нибудь гулять - даже не обязательно в какой-нибудь музей, можно просто прекрасно гулять по Москве. И в конце будет остановка в каком-нибудь ТЦ или Маке. И что, это будет не треккерская встреча?
Надо только все правильно организовать.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже думаю... подозреваю... что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько паники... Рид уже все сказал и вайтблэк ) так что я с ними просто соглашусь )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже думаю... подозреваю... что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти

вот кстати да.

Лучше раз в 2 месяца интересная встреча, на которую и выбраться не жалко, чем через неделю:

Ну я же говорю - кто мешает такие встречи устраивать? Тут я наоборот обеими руками "за". Устраивать раз в 2 месяца "большую встречу треккеров". Это идея весьма интересная. Хотите нововведение - пожалуйста, но не обязательно отменять одно и придумывать другое. Пусть это будет чем-то новым, а не в замен старому.
Кстати говоря предлагаю развить такую идею с "большими встречами". А то некоторые люди, живущие хотя бы в том же подмосковье, выбираются на встречи очень редко, и часто в разные дни, а увидеть хочется всех и сразу. Тут и будет повод всем особо занятым людям собраться вместе в один день, и не рисковать пролететь в связи с малым кол-во народу :)
 
добавлено через 2 минуты

Вот что я бы сделала, если захочу устроить себе хорошую треккерскую встречу: я позвоню\найду в ЖЖ всех своих друзей, которых так давно не видела, мы встретимся на той же Боровицкой в воскресенье, потому что это уже привычка, и пойдем куда-нибудь гулять - даже не обязательно в какой-нибудь музей, можно просто прекрасно гулять по Москве. И в конце будет остановка в каком-нибудь ТЦ или Маке. И что, это будет не треккерская встреча?

+1
Если очень хочется, то собрать много народу - не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так не хочется спорить. Только один момент. Если встреча треккерская, то это сбор с целью пообсуждать "Звездный путь", обменяться дисками и узнать что-то интересное, встретить новичков и начать их "ассимиляцию". Особенно последнее :) То же, о чем вы говорите - просто посиделки с друзьями в кафешках, даже если среди прочих совместных интересов есть фантастика. Одно другому не мешает, "и фиг бы с ним" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею с "большими встречами".
Кто будет курировать? Может быть Undel, раз озвучил?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею с "большими встречами".

Кто будет курировать? Может быть Undel, раз озвучил?

Не знаю. Идея Ники, озвучил я. Давайте сначала определимся, кто как часто хочет ходить - вот Риду нравится раз в неделю, Ники предложила 2 месяца, я больше склоняюсь к 1 месяцу.
Далее надо понять, куда народ хочет ходить - повторять старые маршруты, ходить в музей Дарвина и т. д. или же хочется чего-то нового. Вот исходя из этого и будем смотреть, кто будет курировать встречи и проч.
Вообще высказалось слишком мало народу, чтобы делать какие-то выводы...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за раз в две недели, или раз в месяц.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, именно весной-летом (в период экзаменов, сессий и т.д.) посещаемость встреч была на уровне 2-5 человек последние 6 лет - т.е. всё время, которое я нахожусь в нашем клубе.
А насчёт "больших встреч" - идея отличная.
Я подумаю над потенциальной программой - ибо такая встреча точно должна быть не просто "посиделками на Киевской/Калужсколй" или "прогулкой от Китай-города до Комсомольской". В общем, в это ВС постараемся с Эльфом выбраться и обсудить идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как отнесётесь к "вмешательству" иногороднего в вашу тему, но вас дествительно "больно" читать. Вы что нормально скоординироваться не можете? У Вас много народу кто при желании может нормально скоординировать компанию при желании самой компании...
Да и берите в расчёт "сезонную" занятость людей (посты выше)...
 
добавлено через 11 минут
К слову, на форуме есть одна темка название которой можно за хороший совет принять "Берегите нервы"... ;)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, как не-иногороднему, а непосредственно заинтересованному лицу мне тоже больно это читать. И не мне одной. Просто у всех совершенно разное отношение к встречам, из-за этого и споры. Никто просто давно не обсуждал вопрос: А что вообще такое для нас встречи и зачем мы на них ходим? Обсудим в новой теме?
Наверное, я такой совершенно несознательный треккер, который совершенно не ставит себе в задачу "ассимиляцию" и образование новичков. Я на встречах хочу встречаться с друзьями. И я никогда не понимала желания "популяризации Трека в России" и "привлечения новых людей", а так же каких-либо попыток более официальной организации нас.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...