Перейти к содержанию

25 лучших фантастических фильмов


Рекомендуемые сообщения

Дроу, тем не менее факт остается фактом, "Андромеда" нигде не впечаталась, и боооольшой вклад не внесла.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну предположим, но в таком случае эта "Бразилия" ( о которой никто не слышал) или этот сериал "Звездные войны", мне кажется они также ничевошеньки не внесли.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, отмечу, что рейтинг составляли не русские, и не для русских, и уж тем более для русского ТВ. У нас отношение совсем другое, а там на Западе, совсем другие люди, другое телевиденье. Для нас "Бразилия" это страна в южной америке, а для них это один из лучших фантастических фильмов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Ага, из ЗВ у них только мультсериал смотрели, конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я уже писал выше, что с ЗВ у них явный промах.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
А Дитя человеческое тогда чем так знаменательно? Средний во всех отношениях фильм и вдруг в на 14 месте. А***еть просто какой он знаменательный. Лучше бы Безумного Макса впиндюрили. Этот хоть основатель одного из течений фантастики - постапокалиптики

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странный рейтинг... для нас, во всяком случае. Много не хватает, а многое нам вообще неизвестно. Однако с "Матрицей" соглашусь. Во-первых, это дело довольно "свежее", относительно по крайней мере... Во-вторых, большой бюджет, популярность, спецэффекты, интересно заморочено всё и реально оставило след... Так что, как к "Матрице" не относись, её первое место объяснимио.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, В Дитя человеческом, нашли самое лучшее отражение того, что творится в мире, или к чему это может привести. Напомню, что у американцев, очень сильно болит голова по поводу войны в Ираке.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как к "Матрице" не относись, её первое место объяснимио.

Да насчёт "Матрицы" вроде никто и не спорит. Не я точно.
Может не самое первое место, но одно из первых - да.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако с "Матрицей" соглашусь.

Как ни крути, но 1-е место должен занимать СТ. В него и сил и времени было вложено больше, сюжеты более разнообразны и т.д. А матрицу я один раз посмотрел и больше желания не возникало, но знаю, что есть фанаты матрицы, которые по несколько раз его пересматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него и сил и времени было вложено больше, сюжеты более разнообразны и т.д.

Вот это вообще не аргументы. Вполне можно вложить гораздо меньше времени и сил, но сделать что-то очень качественное и креативное. Кроме того, немаловажную роль играет маркетинг. Все-таки "Матрицу" посмотрело гораздо больше народу, чем Трек. А в Россию так в десятки раз по моему впечатлению! И еще очень важный момент: Трек- это классика жанра, ничего особо нового и необычного от него как-то не ожидается... То есть все знают, что есть звездолет "бороздящий просторы вселенной", открывающий новые миры. В общем-то довольно много аналогичных картин, пускай и уступающих Треку. "Матрица" же- это совсем другое! Совсем другой подход психологичность, замороченность... Короче, гораздо более неординарно плюс хорошо раскручено...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Матрицу" посмотрело гораздо больше народу, чем Трек. А в Россию так в десятки раз по моему впечатлению!

Касательно России и стран СНГ - конечно да.
Касательно всего остального мира, особенно запада - нонсенс.
Трек там видел или хотя бы знают что это - фактически все.
И это известный факт.
 
Вот такая у нас странная страна.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я считаю, что это вполне понятно. Если бы у нас начали показывать Трек тогда же, когда у них, ситуация была бы другая! А получилось, что наша страна увидела Трек гораздо позже. Поэтому стоял выбор либо смотреть продолжение того, чего ты не видел, либо смотреть самое начало, которое давным-давно устарело. Это чисто поверхностный подход человека, который решил-таки смотреть Трек (с чем и я столкнулся, начав с "Энтерпрайза"). Зато "Матрица" у нас появилась одновременно со всем миром! Свежачок! И всем сразу захотелось быть в курсе киноновинок. Ведь обычно человеку гораздо интересней смотреть что-то наиболее современное, чем досматривать то, что все посмотрели 50 лет назад, даже если он этого не видел...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я считаю, что это вполне понятно. Если бы у нас начали показывать Трек тогда же, когда у них, ситуация была бы другая!

Да никто и не спорит!
Однако, факт остаётся фактом :sleep: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
Тут ты не прав. Трек внёс свою лепнту в Sci-Fi и очень существенную. По сути ТОС был первым Sci-Fi такого уровня.
 
 
Dilan,

В Дитя человеческом, нашли самое лучшее отражение того, что творится в мире, или к чему это может привести. Напомню, что у американцев, очень сильно болит голова по поводу войны в Ираке

Таких фильмов было так же сотни в своё время. Тот же Безумный Макс показывал что может случится если ядерное оружие таки будет запущено. И таких фильмов много, каждый из них показывает то что может случится если люди не будут дружить друг с другом (тот же Водный мир и отчасти Терминатор). Только что нам показывает Дитя человеческое? Просто то что люди стали бесплодными? Ой да ладно вам. Не так уж это и страшно в наш век клонирования и новых технологий.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, то все фильмы, тех времен, когда реально стояла угроза ядерной войны, сейчас мир больше под угрозой всяких локальных конфликтов, как в том же Ираке. Впрочем опять скажу, про разность колоколен, им видется так, нам по другому.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

Тут ты не прав. Трек внёс свою лепнту в Sci-Fi и очень существенную.

Я вообще тут не писал внес он лепту или нет! Если ты не заметил, я в основном про "Матрицу" говорил))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, странно, что в список не включили "Космическую одиссею" Стэнли Кубрика, по-моему вполне достоин места в рейтинге, даже учитывая то, что рейтинг иностранный

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, согласен, хотя возможно этотфильм банально не вспомнили, 68-ой год все же.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

Вот это вообще не аргументы. Вполне можно вложить гораздо меньше времени и сил, но сделать что-то очень качественное и креативное. Кроме того, немаловажную роль играет маркетинг. Все-таки "Матрицу" посмотрело гораздо больше народу, чем Трек. А в Россию так в десятки раз по моему впечатлению! И еще очень важный момент: Трек- это классика жанра, ничего особо нового и необычного от него как-то не ожидается... То есть все знают, что есть звездолет "бороздящий просторы вселенной", открывающий новые миры. В общем-то довольно много аналогичных картин, пускай и уступающих Треку. "Матрица" же- это совсем другое! Совсем другой подход психологичность, замороченность... Короче, гораздо более неординарно плюс хорошо раскручено...

Я про это говорил.
 
 
Dilan,
Но всё же свой вклад они внесли. они что там выберают то что по их мнению соответствует сегодняшней политике и сегодняшним мнениям, или же все же лучшие фантастические фильмы?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они что там выберают то что по их мнению соответствует сегодняшней политике и сегодняшним мнениям, или же все же лучшие фантастические фильмы?
Вопрос, на миллион, как бы я хотел услышать ответ. Что они действительно выбирали? И что делает Lost и Футурама в одном рейтинге?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг очень дурной конечно... но оно и понятно, составлен то он читателями какого-то одного журнала. Так что особо серьезно его, по моему, можно и не обсуждать...

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно предложить свой опрос сделать, а потом на его основе сделать свой список, но специфика форума может повлиять на результаты...
Или я ошибаюсь? ;)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без трека такое сделать ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сделаем? Интересно!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...