Перейти к содержанию

Голосовой чат


Рекомендуемые сообщения

С весьма серьезным вопросом обратились разработчики к фанатам с вопросом, а делать ли встроенный голосовой чат(ГЧ)? С одной стороны, вроде бы ничего плохого, даже лучше, но в ГЧ разработчики увидели некую преграду барьер для казуальных игроков, которые могут начать игру, вообще не видев ММОРПГ до этого. Из опытов разработчиков ясно, что если группа игроков общается в ГЧ то обычный текстовый чат просто вымирает, и игрок у которого банально может просто не быть микрофона, ничего не сможет сказать, ему прийдется печатать, на что уйдет больше времени, да и то "болтуны" могут так увлечься, что просто не заметят этого сообщения. Да и если игрок просто стесняется своего голоса, и он сильно привык уже к простому текстову чату, все это вызовет расслоение, разрыв игроков в игре, чего допустить, конечно не желательно. А если хардкорные игроки и захотят голосового общения они решат эту проблему с помощью того же TS.
 
Сообщество бурно отреагировало на эту проблему, и вскоре были рождены очень хорошие "идеи".
- Лидер группы, будет иметь кнопку вкл/выкл ГЧ внутри группы.
- Даже если игрок не входит в ГЧ и не может говорить, то он должен хотя бы слышать.
- Если игрок без микрофона что-то напечатал, то у других должен раздаться звуковой сигнал, сигнализирующий об обновлении чата.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильды по определению не живут без голосовых чатов, правда организуются они через скайпы и винтриллы всякие, так что я не уверен что оно в самой игре необходимо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильды по определению не живут без голосовых чатов
Есть казуальные гильды, или простые которые до хардкорщиков не дотягиваются, они без ГЧ спокойно обходятся. Сам в такой был. Там вопрос подымался, но так и остался висеть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть казуальные гильды, или простые которые до хардкорщиков не дотягиваются, они без ГЧ спокойно обходятся. Сам в такой был. Там вопрос подымался, но так и остался висеть.

Я и говорю что "не живут", потому что подобные гильды долго не живут.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, когда я пришел гильдии уже было полгода, плюс еще 3 месяца прошло, если 9 месяцев это не долго, то даже не знаю, я что попал на вселенское исключение...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Ооочень странная гильда :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, честно я не удивлюсь, если таких окажется множество, а не един. мой пример.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Как они в рейды ходят интересно? Насколько я знаю в том-же Эверквесте с рейдами примерно тоже самое что и в ВОВе. Или они не ходят..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ходят. Сам даже ходил, просто чата реально хватает. Лидер дает команду, группа выполняет. Если группа слаженная, и никаких экцессов не происходит, то писать даже нечего, хотя народ все равно флудил, типа круто, хорошо идем, и мы завалили этого гада.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
А вам не кажется что говорить удобнее чем печатать?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну тут мне ответить трудно. Да я согласен это удобней, но вот почему-то у нас это не прижилось. Это все обсуждала верхушка, лидер и офицеры, как раз те люди, что в рейды ходят регулярно, но вот почему-то как-то не заморочились над этим делом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

даже я представляю как задалбывает печатать.
 
добавлено через 20 секунд
ЗЫ делаю голосовой форум =\
)))
 
добавлено через 15 секунд
шутка...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже я представляю как задалбывает печатать.
Да я говорю по делу лишь отдельные фразы, большинство это просто общение и флуд. Народ может ради этого и играет, какой уж тут задолбешь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так голосовой чат нужен только при каких нибудь массовых паниках ( рейды, примайды на бг в WoW), а так общаться можно и по стандартному чату.
встроеный гч не нужен, есть же тимспик, ветрило и тд и тп....кому нужно тот замарочется. и нагрузка меньше....

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нагрузка меньше....

Вот что-что, а нагрузка как раз "полюбому" больше от стороннего приложения, чем от внутреннего(по крайней мере если правильно написать).
Собственно в том и плюс.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daunis, сейчас в EVE-online как раз появился встроенный ГЧ, так там крупные корпы и альянсы все на него перешли, т.к. реально лагов меньше, плюс местные фичи, позволяющие создавать отдельные каналы связи, на разведчиков, на звена РЭБ, на боевые эскадрильии, и до командиров флотов или отдельных крыльев. Я как связист по военной специальности, скажу, что там заморочка сильно приближенная к реальной, т.е. в войсках такие системы связи реально и создаются. Это ужасно сильно улучшило управление флотом. На средствах того же TS это было бы реализовать невозможно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...