Перейти к содержанию

Космические туристы выстроились в очередь на полет на МКС


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
МКС, съемки с борта корабля "Союз ТМА-9".
Кадр, переданный в эфире телеканала "Вести 24"
 
 
В компанию Space Adventures, занимающуюся отправкой туристов на МКС, подано 12 заявок на полет в космос, сообщает РИА Новости.
 
Как рассказал в субботу вице-президент компании Крис Фаранетта (Cris Varanetta), "образовалась хорошая очередь - в ней, по меньшей мере, 12 человек". При этом он уточнил, что в списке потенциальных космических туристов "люди разной степени заинтересованности и готовности к полету".
 
В настоящий момент, напомнил он, стоимость полета на МКС для космического туриста составляет около 25 миллионов долларов. Фаранетта также пообещал, что имя следующего космического туриста будет названо в ближайшие недели.
 
Ранее, напоминает "Интерфакс", в Роскосмосе сообщали, что ближайший полет космического туриста может состояться лишь в 2009 году, поскольку на 2007-2008 годы все места в российских кораблях "Союз" заняты. Осенью 2007 года к МКС летит гражданин Малайзии, а весной 2008 года - гражданин Южной Кореи. Оба они летят по межправительственным соглашениям.
 
Напомним, что пятый космический турист гражданин США Чарльз Симони, который провел на борту МКС 11 дней, в субботу в 16:30 вернулся на Землю.
 
http://www.lenta.ru/news/2007/04/21/twelve/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал,что через несколько лет экипаж МКС увеличат до 6 человек.Туристам места не останется.

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scar, 6 человек вмещает шаттл насколько я знаю, а их скоро того, так что какие корабли будут поддерживать смену экипажа в 6 человек не понятно. 2 Союза наших летать будут? Расточительно...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я эту информацию в утренних новостях видел.Уж не не знаю правда это или нет.Может через несколько лет какой-нибудь новый летательный аппарат появится)И вообще было сказано"несколько лет",сколько именно - не уточнили.

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scar, был бы признателен, если бы ты все же нашел источник этой инфы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же по 2 Союза будут гонять, ну понятно...Спасибо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...