Перейти к содержанию

Вавилон 5 возвращается


Рекомендуемые сообщения

Ну, я не думаю, что им конкретно по вкусу... Было тут уже упоминание о "зомбировании". Может быть они в недавнем прошлом и стали бы смотреть что-то кроме этой бяки, так ведь альтернативы нет, а сейчас.. да, головы забиты всякой дрянью, и теперь именно по вкусу. Не знаю, но мне кажется что идет намеренное насильственное снижение культуры народа, ТВ навязывает какую-то низкопробную шваль, а так как тв сейчас основной источник инфы... Деградирует народ на подобных харчах...

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-во.. и ничего с этим не поделаешь... Например многие наоборот считают, что вся НФ и прочая - это большая бяка, забивающая народу голову и не приносящая никакой пользы...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим интереснее смотреть про реальную жизнь и где-то узнавать себя в персонажах... в фантастике они такого делать пока не будут. Считают, что это все бред, маразм и не стоит себе забивать голову такой чепухой... и кроме того, из-за своих предубеждений они просто не смотрят другое и не понимают, что это хотя бы качественнее в сотни раз снято.
Но потом им надоест "мыло" и они передут на фантастку... постепенно. Тогда и нашему кинемотографу придется разиваться ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вавилон-5", напоминает DS9, потому как в то время когда Стражинский только приступал к Вавилону, "Дип Спайс" уже больше года шел на телеэкранах Америки.
время действия: 2369 - 2375 годы по земному летоисчислению.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом им надоест "мыло" и они передут на фантастку... постепенно. Тогда и нашему кинемотографу придется разиваться ;)

Это надо ждать смены поколения, когда мы молодежь, превратимся в основную возрастную категорию, на которую рассчитано все телевиденье.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m - Но в отличии от ДС9, в Вавилоне 5 с самого начали идут основные сюжетные ветки.
Хотя актёры... иногда попадались одинаковые.... адмирал, который приказал уничтожить Дефаинт и капитан, который управлял самым большим Земным кораблём в Вавилоне - один и тот же актёр :)
Полюбому, Вавилон на порядок, а то и на пару порядков покруче ДС9... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я лично, в чем смысл смотреть мыло и ток-шоу. Я постоянно задаю этот вопрос своим немногочисленных друзьям и треккерам, свои родителям и родственникам. Реакция одна и та же - они непонимающе таращатся на меня с видом "как? ты что, не понимаешь?!". И начинают занудную лекцию на полчаса, смысл которой сводится к тому, что было сказано выше - там же показывают жизнь, вякие проблемные ситуации, которые собсно и обсасываются со всех сторон по десятку раз. Это жизнь, а ты что смотришь ты, бред, выйди наконец из детства и спустись на землю!!! Это же помогает, дает жизненный опыт, учись на чужих ошибках. (гы, я про себя в таком случае умехаюсь - опыт, это знания о различных дизненных ситуациях, которые больше никогда не повторятся)
И так каждый день...
А я ну непонимаю, ну зачем же смотреть это, им что, в жизни не хватает всей этой полной задницы реала, всей этой суеты и рутины, так они еще ее смотрят, им своих проблем мало?!
ТВ изначально создано как средство отдыха, развлечения. Вместо этого из него сделали грузилово гнета чужих проблем... Но самое плохое, что они натсолько срослись с таким образом жизни, что не хотят поднятся над бытовухой, над суетой и хоть на секунду абстрагироваться от своих и чужих проблем, увидеть мир. И его будущее, а не закапываться в своем бытовом мирке...
Прискорбно. Я говорю это каждый день, и меня по-прежнему не слышат и не желают слушать. Может, боятся чужого вмешательства, которое разрушит это зомбирование как карточный домик, боятся узнать правду...
Я извиняюсь, но пусть бросит трибблом в клингона тот, кто скажет, что все, о чем я говорю - полная лажа, и тогда я успокоюсь и больше не буду никого доставать. Ведь, быть может, я ошибаюсь...
Меня опять понесло. Сорри...

  • Нравится 2

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не понесло, все верно, лучше не скажешь :)
Кстати, на счет опыта, фигня все это, опыт по телеку не получишь, все надо испытать на своей шкуре ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не понесло, все верно, лучше не скажешь :)

Кстати, на счет опыта, фигня все это, опыт по телеку не получишь, все надо испытать на своей шкуре ;)

Так-то оно так... Но объяснить это весьма проблематично (чтобы поняли).
А Вавилон5 легче найти... Даже в нашем "тихом городе деревенского типа".
Обнаружив первый сезон и пилотные серии я тихо сползла под ноги подруге... Потом подпрыгнула и бросилась за деньгами в карман.. Хотя про Вавилон к тому моменту я только слышала... Не разочарована, ничуть! Но сам факт нахождения фантастических телесериалов в скромных магазинчиках, о которых не знаешь, пока не найдешь случайно... И частое отсутствие подобных сериалов в больших и разрекламированных сд-маркетах - обидно.... но не слишком. Главное, что есть.
Потом, глядишь, и другие сериалы появятся фантастические....::)

Пиво - только по-вулкански! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Serge
 
Ты меня конечно извини, но где это в "мыле" показывали реальную жизнь? Вот лучше пусть народ увлекается НФ, там хоть знаешь, что этого наше поколение никогда не застанет. А взять ту же "Скорую помощь"? Из-за этого в принципе неплохого сериала я можно сказать потеряла 5 лет жизни, пойдя в медицину. Теперь я медицину ненавижу, но это единственное что я умею делать....
 
Вот глупые дуры насморятся "мыла" и будут мечтать о прЫнцах на белом коне и бла-бла-бла... Если смотришь НФ, там все по другому...Хотя кому что я здесь доказываю - здесь все фанаты НФ=)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня конечно извини, но где это в "мыле" показывали реальную жизнь?

А что же там тогда кажут??? Может слово "реальная" немного не подходит, ну тогда "настоящая", всмысле, наши дни и все такое.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только он с 5ти утра...посмотреть не смогу...:(

"Why is the Federation so obsessed with the Maquis? We've never harmed you. And yet we're constantly arrested and charged with terrorism. Starships chase us through the Badlands and our supporters are harassed and ridiculed. Why? Because we've left the Federation, and that's the one thing you can't accept. Nobody leaves paradise. Everyone should want to be in the Federation..."
Michael Eddington (DS9 4X22 "For the Cause")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня конечно извини, но где это в "мыле" показывали реальную жизнь?

На поверхности это кажется более реальным чем НФ, для домохозяек и т.п..

Вот глупые дуры насморятся "мыла" и будут мечтать о прЫнцах на белом коне

Мда, не дай Бог у кого-нибудь такое случится, тока обычно те кто смотрят им уже прЫнц не светит, а тем кому светят до такого еще не дожили, может смотрят, но изредка и сами признают, что это ерунда :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...Да??? Насколько я помню из того мыла что я сморела когда-то в далеком сопливом детстве...Не було там реальной жизни - там было: "Дон Хуан, я люблю тебя!";"ДОнья Хуанита, а я вас нет!"; "ТОгда пойду повешусь!"
 
По моему проблемы в НФ более реальны и настоящие, чем в мыле...Пусть они и происходят в других декорациях...

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может эти самые другие декорации и создают эту загвоздку, это труднопреодолимое препятствие, когда людям кажется, что, раз уж и обстановка нереальная, то и все действия, мысли и поступки тоже малозначащие и не имеющие к жизни никакого отношения (моя мама думает именно так, скорбно сиде лицезреть, ибо она сама в свое время была фанаткой НФ, сейчас смотрит донов хуанов.. Я смотрю на нее и ужасаюсь - неужели так кончают любители НФ, неужели это будущее НФ, неужели я кончу также..).

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кончим, Трек никогда не был таким малозначительным, и это была советская фантастика, а что было в советской фантастике, всего пара имен которые в открытую не писали против советской власти и все, просто там обсасывались те же проблеммы, которые обсасываются в этих дурацких мылах, только с другими декорациями, но Трек это другое, да я согласен можно посмотреть и мексиканские сериалы, если в них есть сюжет, но похоже такое понятие как нормальный проработаный сюжет создателям этих мыл неизвестен, вот и пишут сценаристы про всякую чушь из-за недостатка денег и прочей фигни, вот поэтому сериалы похожи вот на это: "Дон Хуан, я люблю тебя!";"ДОнья Хуанита, а я вас нет!"; "ТОгда пойду повешусь!"

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там, в латинской америке, считается нормой наштамповать штук 50 мыл в год. Именно наштамповать, потому что раз за разом сюжеты заюзанные, показывают одно и то же, только с разными именами и в разных местах.
И насчет имен - поскольку мама смотрит эту муть, и я, дефилируя в свою комнату мимо телевизора краме глаза замечаю, что там творится, я заметила - у них там главных героев - штук по 50, не меньше, их перечисление минут 5 занимает. Такими темпами, за всю историю существования этих мыльных опер, в них снялось все население латинской америки раза по два...

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз по десять, как минимум, это мы знаем эти мыла начиная с этой дурацкой Рабыни Изауры", а у них это все происходит с появлением немого кино.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - какая разница во сколько будут показывать - у большинства есть видаки, двд-рекодеры, компы наконец. Так что вот пусть эти устройства и не спят;)
 
Всёж не 2000 год, когда тнг показывали:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хнык, хнык.. и только у меня ничего нет:( А посмотреть охота, вот и придется в 5 утра вставать :)
чорт, когда же стипендию дадут и ее можно будет спустить на такие нужды

Live to win, till you die, till the light dies in your eyes,
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не запишешь ты, запишет, кто-нибудь еще... а потом перепишет, так со всеми сериалами сейчас :)
 
Кста, на счет мыл. Трек по сути тоже местами самое настоящее мыло, можете кидать в меня камнями, но советую дослушать, но это мыло очень качественное и не настолько раздражающее своей банальностью и это не основной жанр и его разбавляют еще дофига чем еще, так что в глаза не бросается. Трек вообще сплав многих жанров :)
 
Вот Вавилон повторяют... ТНГ бы повторили... сейчас бы его точно списали бы нормально. Но нет же... оно слишком старо для нашего тв.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вавилон 5 не старо, потому что там обыгрваются вечные вопросы.
 
Да и Трек не старо (кроме ТОСа, вы уж меня извините), просто у нас немного другой менталитет, чем у америкосов, поэтому Трек не анстолько популярен.
 
А так как Вавилон снимали англичане, там уже немного другое отношение.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечные вопросы обговариваются везде и в ТОСе и в ТНГ просто сняты они уже старо очень и выглядит это для не осведомленного зрителя не привлекательно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память тебе сильно изменяет это был канал ТВ-6, который развалился из-за банкротства и прочего судейства компании "Медиа-мост", теперь вот канал
Сказал бы почему на самом деле закрыли ТВ-6

Эх единственый нормальный Фант сериал который идет сейчас в доступное время это X-files

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...