Перейти к содержанию

Спускаемый аппарат "Союза" приземлился в Казахстане


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Спасатели возле спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-9".
Кадр телеканала "Вести 24"
 
В 13:11 субботы по московскому времени космический корабль "Союз ТМА-9" с экипажем 14-й экспедиции отстыковался от Международной космической станции.
 
Как напомнили РИА Новости в Центре управления полетами в подмосковном Королеве, посадка капсулы с космонавтами ожидалась в 16:30 по московскому времени на территории Казахстана. Запланированный район посадки находился примерно в 135 километрах к северо-востоку от города Джезказгана.
 
Около 16:30 по московскому времени спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-9" с экипажем 14-й экспедиции и пятым космическим туристом приземлился в расчетном районе Казахстана.
 
На Землю вернулись россиянин Михаил Тюрин и американец Майкл Лопес-Алегриа, котрые работали в космосе более 200 суток, а также космический турист - один из основателей корпорации Microsoft 58-летний Чарльз Симони, остававшийся на станции 11 дней.
 
По данным Центра управления полетами, состояние всех троих удовлетворительное. Через некоторое время их на вертолете отправят на Байконур, откуда самолетом они отправятся в Звездный городок. В поисковой операции участвовали 12 вертолетов Ми-8, самолеты Ан-24 и Ан-12, и шесть наземных поисково-спасательных групп.
 
Работу на МКС продолжат россияне Федор Юрчихин и Олег Котов и американка Сунита Уильямс, которая находится на станции с декабря 2006 года.
 
http://lenta.ru/news/2007/04/21/soyuz/
http://lenta.ru/news/2007/04/21/land/
 
Кстати замечу, что наконец-то в рунете появился нормальный сайт про МКС.
http://spaceflights.ru/iss/index.shtml

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славно!
А то по одному из телеканалов диктор оговорился и сказал, что спускаемый аппарат приземлится в Москве! :woot: ! Я чуть не подпрыгнул ... , а он, видимо, имел ввиду Московское время :) .

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...