Перейти к содержанию

медицинская


Wersiya

Рекомендуемые сообщения

надо бы вас слегка напугать ;)
если кто ещё не сделал прививки от гепатита, а также АКДС (анатоксин корь-дифтерия -столбняк) настоятельно рекомендую не затягивать с этим процессом, т.к. эпидемическая ситуёвина, в особенности в таких славных городах как Москва и Санкт-Петербург более чем "весёлая".
Кстати, сейчас на большинстве предприятий прививка против гепатита делается за счёт бюджетного финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревакцинация АКДС после 19 лет производится с интервалом в 9 лет(19-28-37-...)

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предупредила тех, у кого по той или иной причине этого дела нет, (а вообще-то нас раньше ревакцинировали через каждые 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жить то как страшно стало:) Шагу без вакцинации не ступи....
А у нас об этом и не вспоминают даже.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота ревакцинации зависит от ГОСТа вакцины и от эпидемиологической обстановки в данной местности

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... вы часом не медработник? :) А то мне тут недавно в интервью главврач примерно то же самое сказали... :)
 
Главное, не вздумайте сейчас ставить прививци от энцефалита! судя по ранней весне это рискованно, клещ или "уже" пошел, или "вот-вот" пойдет... А нет ничего хуже, чем "поймать" на прививку свежий укус.
Впрочем, лучше спросите об этом медиков вашей местности, а то мало ли! :) В наших краях клеща хвала Валену никогда не было, нет, и не предвидится... :)
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страшная житуха стала... итак проблемы были, теперь ещё такенные инфекции расплодились на свободе. :woot:
 
Лично моё отношение к этим вакцианациям чрезвычайно негативное - есть такая бытовая поговорка: "с простудой придёшь, со СПИДом уйдёшь". :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SARDA,точно,но на прививки и медосмотры хожу,когда припрут

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, ну жизнь всегда была такой, просто раньше люди меньше парились. А насчет поговорки, ну есть еще одна поговорка "Волков боятся, в лес не ходить".

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, насколько я знаю, на вакцины и прочие биопрепараты, так же как и на любые другие существуют не ГОСТы, а утвержденные в мин.здравоохранения (как оно бишь там сейчас обзывается), а для ветеринарии соответственно в департаменте ветеринарии мин.сельского хозяйства.
Энцефалит сейчас уже действительно делать категорически поздно, т.к. начало вакцинации, как правило приходится на декабрь-январь.
 
Droy, дело не в том, что люди рань меньше, как ты говоришь, парились. Дело в том, что существовала система государственного финансирования медицинских противоэпидемических, а в ветеринарии соответственно, противоэпизоотических мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно:ГОСТы,одобренные ФГКМРФ(фармакологический государственный комитет минздрава РФ)

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про вирус птичьего гриппа с сайта о ГОСТах
http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/otd_sl/gochs/attendance/line11.htm
Ещё чуть-чуть более интересной и лёгкой для переваривания информации на медицинскую тематику,в том числе про вакцины против туберкулёза
http://health.rambler.ru/news.html?p=491

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brespi, а вот, обрати внимание, "птичьим гриппом", я пока ещё здесь никого не пугала ;). Потому, что пока эта проблема более политическая, нежели медико-ветеринарная. "Это я тебе Маруся говорю как краевед" ;)
Однако, в настоящее время, стоит помнить, что данная "бяка" является карантинным заболеванием. А в Московской области один очаг уже был зарегистрирован и ликвидирован. Но, не исключена возможность того, что это "шоу" может повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,я ж тоже не пугаю,просто,скажем так,для общего ознакомления с данным вопросом.Пугать-не моя стихия...

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...