Перейти к содержанию

Кто досмотрел до конца?


Рекомендуемые сообщения

Зеркальные серии "Энтерпрайза" не уступают аналогичным эпизодам ТОСа и ДС9, и остаются для меня самыми любимыми во всем четвертом сезоне)

Именно что.
Ещё раз в пользу четвёртого сезона ЭНТа скажу даже, что лично мне серии про параллельную вселенную симпатичны больше чем последние две аналогичные в ДС9(всего там их четыре).
Ловите момент, как говорится.. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз в пользу четвёртого сезона ЭНТа скажу даже, что лично мне серии про параллельную вселенную симпатичны больше чем последние две аналогичные в ДС9(всего там их четыре).

И я, пожалуй, соглашусь. Согласен с Эндрю Робинсоном, исполнителем роли Гарака - в одном из интервью он говорил, что в ДС9 "каждый персонаж
обладает темной стороной". Так что их поведение в альтернативной вселенной оказалось не столь шокирующим, на мой взгляд. В энтерпрайзе такого было немного. Ну можно вспомнить, как Арчер украл детали с корабля инопланетян чтобы добраться до зинди, и обрек их на многолетний полет домой, или еще несколько. Но, в целом, персонажи Энтерпрайза не сильно изменились, они развились.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая чье-то предположение (не помню чье) одна из задумок серии была как раз связать ее с зеркальными сериями других сериалов, а именно показать почему в зеркальной вселенной все пошло не так. А пошло оно не так скорее всего из-за того что люди не очень вежливо встретили первого вулканца на Земле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, пожалуй, соглашусь. Согласен с Эндрю Робинсоном, исполнителем роли Гарака - в одном из интервью он говорил, что в ДС9 "каждый персонаж

обладает темной стороной". Так что их поведение в альтернативной вселенной оказалось не столь шокирующим, на мой взгляд. В энтерпрайзе такого было немного. Ну можно вспомнить, как Арчер украл детали с корабля инопланетян чтобы добраться до зинди, и обрек их на многолетний полет домой, или еще несколько. Но, в целом, персонажи Энтерпрайза не сильно изменились, они развились.

Не обязательно оказаться в параллельнлй вселенной, чтобы проявить "темную сторону" или показать противополжность!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не обязательно оказаться в параллельнлй вселенной, чтобы проявить "темную сторону" или показать противополжность!"
 
Не могу не согласиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем параллельная вселенная то плоха, я не понимаю?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том что параллельная вселенная плоха. Вопрос в том, что если уж снимаешь эту самую вселенную уж будь добр последователен. Если это зеркальное отражение действительности, то стало быть Вулканцы уж ни как не могут быть положительными (пусть даже в роли второсортоной рассы, как показано в сериях). И наконец связка с основным сериалом. Где она? По сути эти две серии могут быть началом самостоятельного "параллельного" сериала, но в составе существующего просто не вписываются.
И потом, если следовать схеме сценаристов - реальностей может быть не менее 4: наши плохи, вулканцы хороши (что уже нам предложено)
наши хороши, вулканцы плохи
и наши и вулканцы плохи
и наши и вулканцы хороши (сбственно сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikita
Раз уж хочется быть последовательным - посмотри остальные 5 серий трека про параллельную вселенную.
А зеркальности от неё никто и не требует, название "миррор" скорее именно название, а "параллельность" заключается в основном в том как разные последствия определённых событий влияют на похожие вселенные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец связка с основным сериалом. Где она? По сути эти две серии могут быть началом самостоятельного "параллельного" сериала, но в составе существующего просто не вписываются.

Насчет связки с остальным сериалом. Имеется в виду ЭНТ, верно же? Но для тех, кто смотрел только ЭНТ, эта серия про параллельную (именно параллельную, а не зеркальную!) вселенную и правда может показаться странной, "не в кассу". Как будто сценаристам было просто по фану и они вот сняли такую серию. Просто так.
Но на самом деле все вовсе не просто так, и эта серия представляет собой не связку с ЭНТом, а связку с остальными сериалами Трека - ТОСом и ДС9, где есть серии про ту же вселенную.
4й сезон вообще отличается такими связками и отсылками: например, серия про клингонов - это объяснение несоответствия клингонов из ТОСа и более поздних сериалов.
Довольно часто же говорят, мол, ЭНТ отличается от всего остального Трека, там много нессответствий основной истории... Вот, очевидно, сценаристы и решили исправить эту ошибку. Но это привело к тому, что некоторые вещи понятны только тем, кто видел основные сериалы. А из этого напрашивается вывод, что смотреть Трек лучше не в хронологической последовательности вселенной, а в том порядке, в котором сериал снимался.:sleep:

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное явление сталкивать героя со своей противоположностью. Увидеть себя в Зеркале! Только не надо затевать спор: Что есть - "Добро" Что есть "Зло". В такие дебри можно уйти.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое имхо - четвертый сезон - лучшее из всего что сделали за все время Энта, да это было банальное залатывание дыр других сериалов и самого Энта в первую очередь, но справились с этим сценаристы куда лучше. По крайней мере мне было очень интересно смотреть эти серии особенно про Вулканцев. Что было хорошо, так это то что ради этого им таки пришлось отвлечься от общей идеи сериала - а с ней они не справлялись! слишком много запретов. В Энте мы увидеи всех, Боргов, Ромулан до реального контакта с которыми больше ста лет, даже умудрились запихать Голографические палубы, Ференгов первый контакт Федерации с которыми устанавил Пикард аж через 200ти лет и.т.д. большинство серий - это просто переиздание того что уже было под несколько измененным вдом в ранних сериалах. Перед сценаристами стояла очень сложная задача, написать приквел не нарушая фактов установленных другими сериалами, что практически невозможно, отсюда и все метания. Кстати неужеди я единственный, кому весь третий сезон Энта напомнил убогое переложение конфликта с Доминионом? Я по началу рептилоидов Зинди от Джем Хадаров-то с трудом отличал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal
Неа.. не единственный :)
Видели уже всё это - и неоднократно.
 
Вот только за ференгов заступлюсь - совершенно замечательная серия, без единого ляпа(то что раса называется "ференги", если я не ошибаюсь не произнесено не разу за серию).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - четвертый сезон - лучшее из всего что сделали за все время Энта, да это было банальное залатывание дыр других сериалов и самого Энта в первую очередь, но справились с этим сценаристы куда лучше. По крайней мере мне было очень интересно смотреть эти серии особенно про Вулканцев. Что было хорошо, так это то что ради этого им таки пришлось отвлечься от общей идеи сериала - а с ней они не справлялись!

Вот уж лучше бы вулканцев не трогали. Без землян, вулканцы бы прям погибли.
Девиз 4 сезона :"Земляне - спасители вселенной!". Ага, а "Россия - родина слонов."
Зато, понятно почему клингоны весь ТОС землян замочить хотели. Лезут во все, убивают-безобразят, а потом -"простие, мы случайно"::)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж лучше бы вулканцев не трогали. Без землян, вулканцы бы прям погибли.

Девиз 4 сезона :"Земляне - спасители вселенной!". Ага, а "Россия - родина слонов."

Это всё конечно да, но всё же те серии были просто необходимы.
Ведь надо же было как-то показать и оббъяснить хотя бы то, зачем вообще вулканцы вошли в эту самую Федерацию.
Я уже не говорю что безумие, происходившее у вулканцев на протяжении первых трёх сезонов ЭНТа(и сама ТПол в эти "безумия" входит в первую очередь!) просто требовали объяснения.
 
Ну и серии ведь отличные!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно да, но всё же те серии были просто необходимы.

Ведь надо же было как-то показать и оббъяснить хотя бы то, зачем вообще вулканцы вошли в эту самую Федерацию.
Я уже не говорю что безумие, происходившее у вулканцев на протяжении первых трёх сезонов ЭНТа(и сама ТПол в эти "безумия" входит в первую очередь!) просто требовали объяснения.
 
Ну и серии ведь отличные!

Вот именно - в первых трех сезонах ЭНТа сами же напортачили - давай в 4 исправлять. Ни ТОС, ни остальные сериалы не создавали в этом вопросе никаких ляпов(ИМХО).
Про клингонов, действительно, пришлось подгонять.
Просто что мне с детства не нравилось в людях - это считать себя пупом земли, в нашем случае - вселенной. Это и говорит, что мы еще очень маленькие - так считают только дети.
Конечно, спасибо ЭНТу за показ видов Родины. За Андорию - красотища. ::)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь надо же было как-то показать и оббъяснить хотя бы то, зачем вообще вулканцы вошли в эту самую Федерацию.

угу...они потом пытались отвязаться, но Маккой их переубедил:laugh:

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин меня больше всего бесит такая ситуация что в матрице что ентерпрайсе наши красавицы ( ТПол и Тринити) становятся на столько тощими что смотреть неприятно (куда более менее последняя серия 4 сезона) толи дело 3 сезон - КАНФЕТКА (ТПол). Но чтбы я несказал в выше перичисленом Джолин Блелок такая красотка которых еще нужно поискать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...