Перейти к содержанию

Космический турист задержится на МКС из-за паводка в Казахстане


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Чарльз Симони. Фото NASA
 
 
Возвращение спускаемого модуля "Союз ТМА-9" с 14-м экипажем МКС - Михаилом Тюриным и Майклом Лопес-Алегриа, а также с пятым космическим туристом Чарльзом Симони - отложена на сутки из-за паводка в районе приземления, сообщает РИА Новости.
 
Ожидается, что приземление состоится в районе казахстанского города Аркалык 21 апреля в 16:30 по московскому времени. Соответствующее решение приняла государственная комиссия, рассказал пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.
"Изменение даты приземления на сутки никак не связано с работой экипажа, просто в районе, прилегающему к казахскому городку Аркалык, около которого приземляются возвращающиеся с орбиты космонавты, наблюдается традиционный весенний паводок. Поэтому спускаемая капсула будет приземляться в южном секторе штатного района посадки, чтобы исключить любые непредвиденные ситуации", - пояснил он. Американец венгерского происхождения Симони стал пятым по счету космическим туристом, побывавшим на МКС. За свое путешествие на орбиту он заплатил около 25 миллионов долларов, напоминает агентство.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...