Перейти к содержанию

Проблемы с раздачей


tukov

Рекомендуемые сообщения

Почему с меня не идет раздача.
На странице статистики (личный профиль) 2 пира 2 сида, а клиенту передается только 1 пир.
Только не говорите, что не открыты порты. Они закрыты провайдерами у ~80% пользователей (работающих под сетью), потому что за реал IP надо платить приличные деньги.
На других трекерах с меня качают.
Разберитесь пожалуйста, иначе на трекере (в соответствии с правилами) качать будет не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, тот один пир, который к тебе подключен имеет реальник. В случае, если и пир и сид находятся за НАТом, соединение в принципе невозможно (почему - читай мануалы по сетям и протоколам).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое объяснение. У меня нет реал IP, однако я зарегистрирован на трех трекерах и у меня нет проблем с отдачей.
Я насколько понял, что к клиенту с реал IP можно подключатся без трекера, а без него только через трекер. Если это правильно, то это проблемы данного трекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты на любом трекере могут подключаться только к реальным IP (при этом если качаешь или раздаешь ты из-за НАТа - то подключается твой клиент). Соответственно, один из двух желающих сидит на реальнике и к его клиенту можно подключиться из-за НАТа. У второго - тоже НАТ и он подключиться не может. т.к. попытка подключения происходит на роутер провайдера (ведь именно этот айпишник передается в сеть), а там никакого клиента нет.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я ни чего не понял (я просто продвинутый пользователь)
2. Причем здесь НАТ (если бы я был под ним у меня вход на трекер не прошел бы)
3. Объясните на конец когда с меня пойдет раздача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAT(Network Address Translation) - данная система позволяет выводить через один IP множество юзеров. На роутере провайдера в момент твоего запроса в инет делается запись в таблице маршрутизации, что для компа с внутренним IP локалки таким-то отводится порт номер такой-то. Потом запрос переадресовывается в инет с IP маршрутизатора и указанием порта. Другой хост (сервер, сайт, трекер, клиент и т.д.) отвечает по этим IP и порту. Роутер провайдера, обнаружив в своей таблице порт, передает запрос твоему компу согласно этой же таблице. Так ты сидишь на форумах, качаешь файлы и т.п.
Теперь пиринговые сети вроде торрента:
здесь требуется подключиться к компу(как ты подключаешься к сайту. форуму и т.п. даже за NAT) - но вот незадача, подключающийся к тебе хост отсутствует в таблице маршрутизации на роутере провайдера, да к тому же еще и не знает, на какой порт коннектиться. Соответственно он коннектится просто на тот IP, с которого ты посылаешь запрос к нему. А роутер провайдера режет эти попытки (иначе в сеть провайдера лезли все подряд, включая хакеров и на все порты, а юзеры внутри сети создавали свои сервера и выводили их в инет - прикинь количество трафика к одному популярному серверу - пров обанкротится).
У меня у самого NAT - и могу тебя заверить, понимаю твою траблу.
А раздача... она пойдет только тогда, когда трекер зафиксирует, что через него кто-то подключился к тебе. И исходя из вышесказанного это должен быть чел с реальным IP.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,
толи я чего-то не понимаю, толи еще что-то..
вроде человек говорит что у него НЕ НАТ, и что с другими треккерами проблем нет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

толи я чего-то не понимаю, толи еще что-то..
вроде человек говорит что у него НЕ НАТ, и что с другими треккерами проблем нет =\

Просто после прочтения:

Причем здесь НАТ (если бы я был под ним у меня вход на трекер не прошел бы)

у меня сложилось мнение, что челоек не совсем в курсе. Плюс он говорит:

Только не говорите, что не открыты порты. Они закрыты провайдерами у ~80% пользователей (работающих под сетью), потому что за реал IP надо платить приличные деньги

Объясни тогда дураку, как этот чел выходит в инет кроме как через НАТ? Прокся с другими трекерами не сработала бы.
 
А с другими трекерами нет проблем. т.к. там просто народу гораздо больше и пиры с реальниками всегда найдутся :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Undel
2 Malcolm
Может Вам повесить табличку употребляемых терминов или хотя бы ссылку на уже существующую табличку?.. А то понимаете ли, кхе, Вы то на пару понимаете о чём говорите, а у большенства остальных пользователей вполне возможны проблемы с пониманием.
И если в теме будет сообщение/табличка терминов легче будет читать...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, http://torrent.trekker.ru/faq.php =\
вроде те кто регистрируется на торрентах должны прочитать правила + ЧАВО перед тем как нажать кнопочку "регистрация".
В любом случае все вопросы к Дилану, но я не сомневаюсь что он все давно предусмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если в теме будет сообщение/табличка терминов легче будет читать...

RTFM :wub:

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Malcolm

оффтоп

ну я вроде как не регистрируюсь на торентах :wub: И думаю найдётся ещё кто то вроде меня, желающий почитать тему, но с трудом её понимающий.

Скрыть

Ну вот теперь лучше. :)
 
добавлено через 2 минуты
2 Undel
оффтоп

??? я местами бываю непонятливым :)

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Undel
оффтоп

??? я местами бываю непонятливым :)

Скрыть

оффтоп

Read The Following Manual - Прочти соответствующую документацию

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tukov, я вообще не понимаю ваших жалоб, у вас замечательный рейтинг, а вы беспокоитесь с раздачей, другие обычно скачивают, раздают 3 метра для протокола и сваливают.
А если по делу, то как уже было сказано к вам может подключиться только человек с открытыми портами, при учете, что у вас они закрыты. А т.к. трекер, у нас не пользуется бешеной популярностью, как другие 3 на которых вы бываете, то и людей с открытыми портами, не так часто находятся.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, подскажите плиз..
Я поставил клиента BitComet 0.90 и запустил 2 торрента с этого сайта.
Скачал часть (меньше половины), но скорость очень низкая.
Посмотрел в своей статистике - аплоад 0кб в каждом, хотя написано что скачивающие эти торренты есть (2 человека).
Может надо как-то настроить. чтобы у меня тоже могли забирать?? А то рейтинг 0.000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы не у вас, а у тех кто пытается к вам приконектиться, в целом не сильно беспокойтесь о рейтинге. Хотя и в жуткого личера лучше тоже не превращаться)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это бич нашего трекера, малое количество сидов, большинство, как только скачает тут же уходит, не считаю должным посидеть для раздачи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...