Перейти к содержанию

Поможем американцам!


Mak

Рекомендуемые сообщения

Американское аэрокосмическое агентство НАСА подписало дополнение к контракту с Роскосмосом на общую сумму в $719 млн.
 
По условиям дополнения к контракту, российская сторона доставит на МКС 15 американских астронавтов и 5,6 тонны грузов. Шесть астронавтов полетят в 2009 году, еще шесть - в 2010 и трое - в 2011 году, говорится в сообщении НАСА.
«НАСА также покупает возможность использования российского грузового стыковочного модуля для доставки 1,4 тонн грузов на МКС. Отправка этого модуля в космос запланирована на 2010 год», - отмечается в пресс-релизе.
Таким образом, подчеркивает НАСА, получится избежать лишней нагрузки на шаттлы.
 
Кроме этого, НАСА покупает возможность полета на МКС еще одного астронавта в 2009 году. «Этот полет позволит астронавту наших партнеров по строительству МКС провести дополнительные шесть месяцев на борту МКС», - говорится в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".
 
http://www.rian.ru/technology/cosmos/20070410/63379959.htm

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, не плохо было бы ссылочку на источник повести в первом посте =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, не плохо было бы ссылочку на источник повести в первом посте =\

Да, конечно, вот она: http://www.rian.ru/technology/cosmos/20070410/63379959.html

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/04/11/space/

Подписанное соглашение стало самым крупным российско-американским контрактом в области космоса. До сих пор первенство удерживало соглашение, по которому в 1995-1998 годах семь американских астронавтов совершили длительные полеты на станцию "Мир" за 480 миллионов долларов.
Необходимость в покупке мест на "Союзах" появилась у NASA после решения сократить число полетов "шаттлов" и совсем прекратить их запуски не позднее 2010 года. В декабре 2005 года Роскосмос и NASA подписали первый контракт на 43,8 миллиона долларов, позволивший в 2006 году слетать на МКС двум астронавтам. В октябре прошлого года контракт был продлен на 2007-2008 годы и обошелся NASA дополнительно в 160 миллионов.
Нынешний контракт между Роскосмосом и NASA может стать последним. Сейчас NASA финансирует работы частных компаний по созданию грузовых, а в будущем и пилотируемых кораблей для полетов к МКС.
В августе 2006 года NASA заключило контракты с компаниями SpaceX и Rocketplane Kistler на суммы 278 и 207 миллионов долларов соответственно. SpaceX строит грузопассажирский корабль Dragon, запускаемый с помощью ракеты Falcon 9. Rocketplane Kistler разрабатывает носитель многоразового использования K-1, который может быть оснащен грузовым или пилотируемым модулем. NASA покрывает не более половины расходов на создание этих аппаратов, остальные средства фирмы вложат сами или привлекут в виде частных инвестиций. С 2010 года фирмы намерены начать с помощью своих кораблей доставлять грузы на МКС, а к 2012 году сертифицировать их для доставки на МКС астронавтов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...