Перейти к содержанию

Бонусы


Рекомендуемые сообщения

Hansen, я думаю тебе лучше создать отдельную тему.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hansen,

Маленький скромный вопрос к переводчикам.

Бонусами никто не желает заняться? ;)

О, кстати, а у тебя нет английских титров к бонусам? Я как-то не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hansen,

О, кстати, а у тебя нет английских титров к бонусам? Я как-то не встречал...

Вот тут есть субы к бонусам 1 и 2 сезонов

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury
Есть все. И видео и сабы. От всех семи сезонов. Собственно говоря, на DVD. Там еще есть отдельный субтитр к некоторым сериям с комментами. Но их выдрать проблематично, т.к. они нестандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но беда в том, что оригинальные ДВД мало кому доступны, а srt я как-то не встречал, кроме вон того, что Undel сейчас дал (спасибо ему).
 
А нестандартные титры - это какие? Обычно идёт ещё один поток графических титров, которые чудесно "хватает" и преобразовывает в .srt SubRip. Ещё встречал т.н. Closed Caption - титры прямо в видеопотоке NTSC, тоже вроде SubRip умеет "выдирать" (по крайней мере, распознаёт). Что, там как-то не так? И в ДВД ТОСа, и в ДВД ТНГ - первым способам в бонусах сделано, выдирается очень просто, сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, там как-то не так? И в ДВД ТОСа, и в ДВД ТНГ - первым способам в бонусах сделано, выдирается очень просто, сам делал.

Вообще действительно - я из лицензионки ДС9 без каких либо проблем субтитры выдерал какой-то прогой из набора ГордианКнот.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще действительно - я из лицензионки ДС9 без каких либо проблем субтитры выдерал какой-то прогой из набора ГордианКнот.

Если кто объяснит методику в подробностях в свободное время могу выдрать сабы с британской лицензии вояджера.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто объяснит методику в подробностях в свободное время могу выдрать сабы с британской лицензии вояджера.

А у вы испытываете какой-то недостаток в субтитрах?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вы испытываете какой-то недостаток в субтитрах?

Ну, пока я не вижу субов к бонусам 3-7 сеонов в формате srt...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сначало надо рипнуть ДВД на винчестер, по сериям (это, думаю, все умеют, если нет - вот руководство: http://www.doom9.org/dvddec.htm , нам нужно рипать в IFO-режиме). А потом - вот есть руководство простенькое: http://www.doom9.org/subrip.htm . Нам нужен только Step 1 из него. Единственное, что как на меня упущено - я перед записью .srt-файла (т.е. перед нажатием File / Save) предпочитаю ещё нажать кнопочку "1s" - SubRip так автоматически исправит многие элементарные ошибки распознования.
 
Все эти программы есть на том же сайте, http://www.doom9.org .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдем по порядку.
 
Под "нкстандаргными" сабами я имел ввиду вот что:
http://www.babylon5.ru/1/sub.jpg
 
Видео и сабы к бонусам срипать и выложить не проблема. Решите только, что лучше. Америкосный оригинал 29,... или 25 FPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ты имеешь в виду текстовые комментарии, небось от Майкла и Денис Окуды? Да, в ТОСе тоже есть, и я тоже их не смог порипать. :( Хотя, в общем, и не слишком старался.
 
Насчёт титров бонусов - это было бы очень неплохо, у меня лично нет, был бы тебе очень благодарен. Сами бонусы у меня рипнуты от американского релиза, fps=29,97. На видео не претендую - вытянуть не смогу (а жаль, у меня качество рипов бонусов посредственное).
 
PS: Кстати, вот сейчас попробовал - текстовые комментарии из TOS'а (сделанные в том же духе, что и в Voy на показанном тобой стоп-кадре) оказались вполне выдираемы - надо было только подобрать цвет текста в титре верно (автораспознавание тут лажает) и немного повозиться в диалоге Advanced OCR Setup (собственно, уменьшил значение в поле Space Width Setup до 5, иначе некоторые пробелы "проглатывались"). Вот бы было б классно, если б ты рипнул и эти комментарии с американских дисков Voyager. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а где можно качнуть бонусы к Вояджеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paris, в торрентах западных.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, а поконкретнее не знаешь, где хоть скорость нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти скачались у меня бонусы к первому сезону. Так что если никто не переводит, я поперевожу их:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, да, конечно. Удачи и вдохновения! :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...