Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настоящий доктор Леонард Горацио Мак-Кой.

А Беверли Крашер, не настоящий? Искусственный чтоли?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давайте не будем выяснять кто из докторов Трека лучше или хуже. Каждый яркий и неповторимый. По большому счету они - лучшие представители будущего, те на которых должны равняться и которые очень высоко поднимают планку всего Стар Трека.
Я не побоюсь сказать, что очень многие вещи из-за которых уважаю Трек, связаны именно с ними. Спорить кто из них лучше также глупо как и выяснять кто лучший капитан.
 
Если капитан голова, то доктор - сердце каждого сериала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, хорошо сказано... :icon12:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, про сердце... это да. Какие слова! :love:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем выяснять кто из докторов Трека лучше или хуже.

так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сердце и правда очень верно.
А сравнивать точно не надо. Воистину прям.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, здорово ты написал! ППКС насчет Беверли :) Да, действительно очень славный персонаж. Хотя раскрывается она в более поздних сезонах.
Пуласки мне понравилась тоже - был в ней задор по жизни. Боевая тетка :)

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лучше поздно, чем никогда
 
Знаю, что дискуссии уже закончены, но решила высказать и свою точку зрения
 
Мне безумно нравится Крашер, а особенно Крашер и Пикард. И в первой части 2 сезона я на замену смотреть не могла совсем, но к окончанию... Одна сцена из серии с фазой миссис Трой и шуткой высказанной Кейт Диане про капитана чего стоит (примерно, что будет делать капитан? Правильно убегать. А это полезно для ...)::) Тоже самое про отца Райкера. И мне кажется что ее роль просто не прописана нормально. У нее так мало ярких эпизодов, но зато когда уж дали возможность...она отыгралась. Так что спасибо сценаристам

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного про эротику?
[off]
Если я не ошибаюсь, в третьем сезоне TNG, Гэйтс единственный раз появляется в униформе, без верхнего женского нижнего белья. Меня это впечатлило столь же сильно как и появление Марины Сиртис в этом же сезоне без нижнего...[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что скачала и начала смотреть 7 сезон с серии "Вторжение. Часть II".
Почему к Беверли Крашер, временно командующей кораблем, все обращаются "сэр"? 0.0 В VOY постоянный капитан Джейнвей сделала замечание энсину, и он перешел на "мэм", а Крашер вроде бы все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к Беверли Крашер, временно командующей кораблем, все обращаются "сэр"? 0.0 В VOY постоянный капитан Джейнвей сделала замечание энсину, и он перешел на "мэм", а Крашер вроде бы все устраивает.

Вообще это совершенно нормально во флоте(по крайней мере в Звёздном) что и к женщинам и к мужчинам выше званием обращаются "сэр". Джейнвей как раз была частным случаем, т.к. ей это обращение не нравилось, и будучи капитаном она сама могла выбирать как к ней буду обращаться.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вообще-то диалог Кима с Джейнвей звучал так:
 
Thank you, sir.
 
Mr. Kim...
Ensign, despite
Starfleet protocol
l don't like being
addressed as ''sir.''
 
l'm sorry... ma'am.
 
''Ma'am'' is acceptable
in a crunch,
but l prefer ''Captain.''
 
То есть - несмотря на протокол ЗФ, она не хочет, чтобы к ней обращались "сэр", обращение "мэм" допустимо в критической момент, но вообще она предпочитает "капитан". Чётко понятно, что это не замечание, а просьба... или пожелание - как бы немного отойти от протокола ЗФ.
 
Какое-то время так и было, обращались к ней "капитан"

оффтоп

пока сценаристы не забыли:D

Скрыть
, потом всё чаще стало проскакивать "мэм" - а "критическая ситуация" возникает практически в каждой серии... потом всё чаще стало появляться обращение "сэр".
 
То есть - в критических ситуациях фраза "Есть, сэр" в адрес Джейнвей в ВОЙ не редкость.
 
Видимо, эти "протокольные моменты" в Академии вбивают в головы насмерть, если даже разгильдяй Пэрис автоматически говорит "сэр".
 
Исходя из этого, вполне логично, что Беверли Крашер, только временно командующая кораблем, просто не стала вносить сумятицу и путаницу - зачем? Если для экипажа естественно к старшему по званию обращаться "сэр", какой смысл их переучивать?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Крашер и Пикарда хорошо подметили. Мне нравятся эпизоды, где они тесно контачат. Понравился эпизод, где Крашер и ПИкард были захвачены и им вживили чипы, с помощью которых они читали мысли друг друга. Лицо у Беверли было конечно офигенное, когда она узнала, что к ней Пикард чувствует. Неужели догадаться трудно?! Особенно, когда у Крашер кто-либо был (это было не так часто), то Пикард кипел просто как чайник, разьве пар из ушей не валил. Кстати, не мог не понравиться эпизод с Похищением Пикарда и его подменой дубликатом. Там в концн осталась недосказанность. Пикард мог только догадываться, что натворил его дубликат и особенно, когда он поздаровался с Беверли сказав ей как обычно "доктор", а она ему так неоднозначно ответила "капитан" с таким тоном ,что тот просто как-то просипел что-ли или прохрипел "engage". Жёстко было. :D

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой а у Беверли такие глаза, такая улыбка, вот бы у мя был такой дохтор в больнице....а у меня, как назло, мужик там:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у Беверли такие глаза, такая улыбка, вот бы у мя был такой дохтор в больнице....а у меня, как назло, мужик там:(((

Такие как Беверли больше нет. И чтобы к ней на приём попасть надо как минимум служить на борту звездолёта. :)

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже из ТНГ приглянулась именно Беверли, в основном тем, (как тут уже заметили) что за женственной внешностью скрывается стальной характер и выдержка врача "неотложки" - то есть умение в сложной ситуации быстро принимать решения.
А вообще у меня складывается впечатление, что персонаж "женщина-старший медик" имеет определенные стандарты среди сценаристов. Достаточно сравнить старших медиков женского пола в ТНГ, Звездных вратах и Сиквесте - даже в первом приближении можно заметить много общего.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у Беверли такие глаза, такая улыбка, вот бы у мя был такой дохтор в больнице....а у меня, как назло, мужик там :(((

 

Такие как Беверли больше нет. И чтобы к ней на приём попасть надо как минимум служить на борту звездолёта. :)

Вот чем она вам так импонирует???? Совершенно понять не могу. На мой взгляд, она совершенно заурядная женщина и весьма средней квалификации специалист... Вот в энте врач- это действительно серьёзный исследователь, талантливый ученый и отважный доктор.

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, просто в Энте (сериале, который максимально близок к нашему настоящему), все методы диагностировки, исследований и лечения привычны нам, в отличие от "медицины 24 века". Поэтому и кажется

оффтоп

некоторым

Скрыть
, что Беверли не такой уж и хороший специалист, что в корне неверно ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а почему неверно?? Вот что свидетельствует об обратном? Хотя, конечно, обладая кучей всяких девайсов порой не нужно иметь ни образования ни квалификации особой... Но в любом случае, можно что-то улучшать, изобретать, исследовать, когда у человека есть потребность в продуктивной деятельности. Но дело не в этом даже. Беверли, на мой взгляд, получилась хорошей мамой. Но глубоких знаний и исследовательских способностей у нее не наблюдается)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, хм, и где это ты не наблюдал этих знаний? ;) Приведи пожалуйста конкретные примеры ;)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, хм, и где это ты не наблюдал этих знаний? ;) Приведи пожалуйста конкретные примеры ;)

:D Вот как я могу привести пример того, чего не наблюдал??))) Вообще, не производит она впечатления умного человека...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я могу привести пример того, чего не наблюдал??))) Вообще, не производит она впечатления умного человека...

Мне кажется совсем наоборот, она часто чувствует то, что неподвластно другим. Например в серии "причина и следствие" она первой почуствовала повторение событий, и она замечательный врач:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, сударь, как говорят вулканцы "я не вижу логики в вашем высказывании" или короче "это не логично!". Как ты можешь утверждать, что доктор Беверли Крашер не отягощена интеллектом и знаниями, если ты не можешь даже доказать этого, приведя парочку простых примеров?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...