Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только лишь делать свою работу для большого специалиста не достаточно.

А что ещё должен делать специалист, чтобы быть большим?
 
Играть на скрипке? Или в рокетбол? В высокопарных выражениях хвастаться про каждую созданную ей вакцину? Ловить по ночам летучую мышь? Заводить постоянно романы с пациентами? Торчать на голодеке? Что?

А мне она даже чисто зрительно стервой кажется)))

ыыыыыыыы... у нас явно разные представления о "стервах"....:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Играть на скрипке? Или в рокетбол? В высокопарных выражениях хвастаться про каждую созданную ей вакцину? Ловить по ночам летучую мышь? Заводить постоянно романы с пациентами? Торчать на голодеке? Что?

Ты забыла: еще бегать голышом по кораблю, пока весь экипаж находится в анабиозе)))

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть на скрипке? Или в рокетбол? В высокопарных выражениях хвастаться про каждую созданную ей вакцину? Ловить по ночам летучую мышь? Заводить постоянно романы с пациентами? Торчать на голодеке? Что?

Ну я же сказал уже - морду надувать он должен уметь, морду надувать :)
 
Да ну, спор действительно неосмысленный - это даже не спор.
 
В Энтерпрайзе все персонажи содраны с отборных американских комиксов про бетмана, супермена, и человека-паука.
В ТНГ все они представлены в образе порядочных семьянинов из одного большого дружного дома - вот и Беверли у них семейный доктор.
 
 
Кто-то это понимает, кто-то нет. Кому-то кажется что из Беверли плохой врач только потому, что в её обязанности входит ставить утреннюю клизму Пикарду и варить на ужин бульон с витаминами для Уэсли, а Флокс - крутой доктор, потому что вынужден регулярно лепить трансфоморфные бластерогенные пластыри на задницу неусидчивому Арчеру, постоянно рвущемуся туда где его еще не отпи... отпинали.
 
Помоему все ясно, не понимаю о чем спор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё должен делать специалист, чтобы быть большим?

По крайней мере стремиться к чему-то непознанному, ставить более глобальные, чем "текучка", порой, может, даже невыполнимые цели... Но это сугубо моё видение.

Играть на скрипке? Или в рокетбол?

И это не помешало бы. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём!)) Вообще выдающиеся личности в основном и являются "необычными" в обычной жизни. Это, в свою очередь, делает их особенно интересными. У Беверли вообще ничего необычного и интересного не наблюдаю. Хоть бы действительно морду надула)))) А-то серость прям сплошная!)

Ты забыла: еще бегать голышом по кораблю

Тот же Уинстон Черчилль любил голышом расхаживать, так что почему бы и нет?!

Заводить постоянно романы с пациентами? Торчать на голодеке?

Тоже не худший вариант)))
 
добавлено через 2 минуты
Но и у неё изредка проблески сознания случаются... при встречах с некоторыми триллами))). Но это, скорее, исключение...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере стремиться к чему-то непознанному, ставить более глобальные, чем "текучка", порой, может, даже невыполнимые цели...

Ну так - факт её присутствия на Энтерпрайзе разве не доказывает, что она ставит себе целью "смело ступать..."?
 
Ты, по-моему, не понимаешь... Любая медицинская проблема, с которой сталкивается врач на таком корабле, абсолютно неординарна. И чтобы её решить, нужно, как минимум, совершить открытие. Потому что до этого с таким просто никто не сталкивался. Естественно, при этом она делает прививки от гриппа и вправляет вывихи - но на этом внимания не акцентируют...

Играть на скрипке? Или в рокетбол?

И это не помешало бы. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём!)) Вообще выдающиеся личности в основном и являются "необычными" в обычной жизни. Это, в свою очередь, делает их особенно интересными.

Не факт.
 
Многие, абсолютно гениальные в своей области личности в жизни - незаметные "серые" люди. И от этого их достижения не становятся "меньше или хуже".
 
Мне вот всегда больше нравились те, кто умеют сосредоточиться на чем-то одном и достичь в этом весьма неординарных результатов. Потому что... "Нельзя одновременно петь хором и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев"(с)
 
Не быть замкнутым внутри своей профессии, нет - просто не "разбрасываться".

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере стремиться к чему-то непознанному

Мои примеры с серией про ференга, экспериментальными методами лечения и прочьим не считаются, чтоли?

И это не помешало бы. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём!)) Вообще выдающиеся личности в основном и являются "необычными" в обычной жизни. Это, в свою очередь, делает их особенно интересными. У Беверли вообще ничего необычного и интересного не наблюдаю. Хоть бы действительно морду надула)))) А-то серость прям сплошная!)

Нее, рассказывай мне сказки сколько угодно, но либо ты сериал смотрел очень мало, либо явно не тем местом.
Беверли наверное самый разносторонний человек на Энтерпрайзе.
Помимо медицины и науки у неё куча хобби - например она ведёт театральный кружок(в куче серий упоминается), профессионально танцует степ, занимается аэробикой, постоянно играет в покер. Ещё она воспитывает ребёнка одна - тоже вполне себе необычное увлечение для офицера ЗФ.

Тот же Уинстон Черчилль любил голышом расхаживать, так что почему бы и нет?!

За голыми женщинами - это в ЭНТ. ТНГ не того времени и не того пошиба сериал.

Тоже не худший вариант)))

Да голодеком она вроде не брезгает, особенно если Пикард пригласит.. или ещё кто.

Но и у неё изредка проблески сознания случаются... при встречах с некоторыми триллами))). Но это, скорее, исключение...

Усё понятно, тебе надо страстей и голых женщин. Не, ТНГ на этом явно не специализируется.
Хотя опять же - страстную Беверли мы видели не раз.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - факт её присутствия на Энтерпрайзе разве не доказывает, что она ставит себе целью "смело ступать..."?

Ну, если мы факт "присутствия на Энтерпрайзе" уже считаем величайшим достижением и все члены экипажа просто по месту службы априори герои, то да...

Ты, по-моему, не понимаешь... Любая медицинская проблема, с которой сталкивается врач на таком корабле, абсолютно неординарна. И чтобы её решить, нужно, как минимум, совершить открытие. Потому что до этого с таким просто никто не сталкивался.

Сильное преувеличение. Особенно акцент на слове "любая"... Но, в любом случае, на этом остановлюсь подробней. Тут и кроется вся разница между Флоксом и Беверли))))) Беверли сталкивается с проблемой, которую приходится решать. Флокс беспрерывно решает какие-то научные вопросы. Он полностью погружен в работу. Вот в любой сцене, когда к нему приходит пациент, ему приходится отвлекаться от микроскопа/ пробирок/ зверинца и т.д. Потому что он не просто доктор, а ученый-исследователь. У Крашер же есть помощники, и у нее гораздо больше возможностей освобождения от текучки... Было бы желание! Я не отрицаю конкретных фактов, приведенных Elfwine. Просто пытаюсь проанализировать причины, отчего складывается такое впечатление...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю конкретных фактов, приведенных Elfwine. Просто пытаюсь проанализировать причины, отчего складывается такое впечатление...

Причина твоя очень проста, и ты её уже высказал:

А мне она даже чисто зрительно стервой кажется)))

И никих других причин нет, и быть не может.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ту даму, наверное, на эту роль взяли. Хотели, скорее всего, сделать добрую душевную женщину-врача. А мне она даже чисто зрительно стервой кажется)))
 
Гейтс Макфадден попала в сериал совершенно случайно. Чтобы убить время в ожидании рейса самолета ее агент предложил поучаствовать в кастинге. Ей предложили на выбор любую женскую роль, но успала она ознакомится только с текстом доктора Крашер. Роль ей показалась несерьезной, но работники Парамаунта буквально преследовали Гейтс и в конце концов она согласилась. В момент съемок пилотной серии она была занята в спектакле в другом городе. Для участия в съемках Макфадден каждый день возили небольшим самолетом. Из-за недостатка времени на репетиции с ней периодически случались всякие ляпы: то она начинала в 24 столетии искать на столе ручку и бумагу, то еще что-то случалось в этом роде. Особенно интриговала ее аптечка. Самым любимым был гипоспрей- практически единственный инструмент, которым она без подсказок научилась пользоваться самостоятельно.
Со временем Гейтс втянулась в процесс и стала относиться к своей роли более серъезно. Ее беспокоило, что Крашер показывают не более чем мать одаренного ребенка или слабым местом капитана. Расхожей шуткой съемочной группы было что у доктора умерло больше пациентов, чем она вылечила. И вообще, женщины в сериале практически не имели влияния при принятии решений командой. Имея неугомонную натуру, Макфадден взялась боротся за права женщин в Звездном флоте 24 столетия. Практически она стала вторым Леонардом Нимоем, который постоянно боролся за свой персонаж. У этой борьбы, правда, была и другая сторона. В один прекрасный день ей объявили, что во втором сезоне концепция сериала меняется и в ее услугах больше не нуждаются. Зрителей убедили, что Гейтс пожелала уйти ради других проектов. Хотя на самом деле история ухода актрисы до сих пор остается белым пятном. Есть разные версии - одни говорят, что Макфадден пыталась пересмотреть свой контракт и выставила слишком много требований, другие - что были у нее слишком влиятельные недоброжелатели, и даже что ее сексуально преследовали. Как бы там ни было, второй сезон показал, что зрители хотят возвращения в сериал Беверли Крашер. Более того поклонниками была организована целая акция, в результате которой Парамаунт был буквально завален письмами с требованиями вернуть полюбившийся персонаж.
Дальше я не буду повторять тех, кто говорил, что героиня Гейтс Макфадден к концу сериала превратилась из просто хорошей матери в одного из самых развитых персонажей. Что Беверли Крашер - единственный врач Звездного Флота который заслужил право командовать звездолетом. Что ее таланты разносторонии- она увлекается театром, имеет прозвище "танцующий доктор", ее хобби - ботаника. Что она высококлассный специалист, для которого жизнь и благополучие пациента не пустое слово. Что когда идет речь о профессиональном долге ее не остановит никакая угроза личной жизни. Что при кажущейся жесткости, в душе она очень чувствительный и ранимый человек. Что не смотря на то, что жизнь бросает от одной личной трагедии к другой она не замыкается, а остается веселым и общительным человеком. Что она никогда не отмалчивается когда сталкивается с несправедливостью, даже если это противоречит Главной Директиве. И т.д. и т.д.
Кроме того Гейтс Макфедден одна из четырех актеров (еще были Д.Фрейкс, П.Стюарт, Л.Бартон), кому доверили поставить серию (седьмой сезон- "Генезис"). И она неплохо с этим справилась.
Во время съемок родила сына, который большую часть времени проводил на съмочной площадке и на полном серъезе считал команду Энтерпрайза своей семьей.
Не смотря на большую занятость в сериале успевала играть в спектаклях, в т.ч. вместе с П.Стюартом и В.Голдберг.
И т.д. и т.д. и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sara
Спасибо за дополнение к моему рассказу в начале этой темы :)
Любопытно было узнать подробности, и убедиться в том, что не одному мне Беверли так нравится :).

Кроме того Гейтс Макфедден одна из четырех актеров (еще были Д.Фрейкс, П.Стюарт, Л.Бартон), кому доверили поставить серию (седьмой сезон- "Генезис").

Ну "одна из четырёх актёров ТНГ". Актёры из ДС9 и Вояджера тоже много серий наснимали :). Хотя например Левар Бёртон снял кучу серий во всех послетосовских сериалах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное преувеличение. Особенно акцент на слове "любая"... Но, в любом случае, на этом остановлюсь подробней. Тут и кроется вся разница между Флоксом и Беверли))))) Беверли сталкивается с проблемой, которую приходится решать. Флокс беспрерывно решает какие-то научные вопросы. Он полностью погружен в работу. Вот в любой сцене, когда к нему приходит пациент, ему приходится отвлекаться от микроскопа/ пробирок/ зверинца и т.д. Потому что он не просто доктор, а ученый-исследователь. У Крашер же есть помощники, и у нее гораздо больше возможностей освобождения от текучки.

Уважаемый, ИМХО - занимаетесь подменой понятий. На кораблях обычно имеет место быть научный отдел, если это корабль исследовательский и имеет место медотсек с шефом медслужбы. У каждого из этих отделов свои конкретные функции. Исследователи занимаются исследованиями, а медотсеек - оказанием экстренной помощи - это не госпиталь и не клиническая больница, чтобы там приоритетными были именно исследования. Так что приоритетом для Крашер является именно оказание медицинской помощи - быстрое и качественное, а не сидение с электронным микроскопом. Так что не путайте теплое с мягким.
Упрощая ситуацию до абсурда приведу пример - Вы можете представить себе ситуацию, кгда в отделение неотложной помощи привозят пострадавшего. а там все доктора, вместо того, чтобы быть готовыми к немедленному оказанию необходимой помощи сидели бы и занимались исследованиями? лично я - не могу такого представить, поскольку в данном случае на карту поставлена жизнь пострадавшего.
Аналогичная ситуация и у Беверли - приоритет- постаянная готовность оказать неотложную помощь. Само по себе такое состояние требует повышенной концентрации и настроя.
Я понимаю, что Вы всей душой уважаете Флокса, но в данном случае это не самый удачный пример для сравнения, хотя бы по количеству экипажа на звездолетах под командованием Арчера и Пикарда. Арчеровский экипаж не был настолько многочисленным, по сравнению с пикардовским, так что доктор мог позволить себе заниматься научной деятельностью наравне с основной.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal
Всё верно. А Флоксу просто приходилось по-совместительству работать научной службой, т.к. он по сути был её второй половиной на корабле(первая - ТПол :)).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal

Всё верно. А Флоксу просто приходилось по-совместительству работать научной службой, т.к. он по сути был её второй половиной на корабле(первая - ТПол :)).

Рискну предположить, что не по совместительсту, а наоборот - это его основное направление деятельности, а оказание медицинской помощи - дополнительная функция, поскольку корабль небольшой, и держать в штате отдельно медика смысла не имело. также предположу, что позднее в ЗФ были разработаны своего рода нормативы, определяющие на кораблях какого класса исследователь исполняет функции медика, а на каких требуется медотсек как самостоятельное подразделение. Не исключено, что Арчеровский "Энтерпрайз" подпадал под первую категорию, а остальные - от Кирковского и далее - уже относили ко второй из -за достаточно многочисленного экипажа.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что не по совместительсту, а наоборот - это его основное направление деятельности, а оказание медицинской помощи - дополнительная функция, поскольку корабль небольшой, и держать в штате отдельно медика смысла не имело.

Нет, ну всё таки Флокс в первую очередь главный медик корабля, потом уже научник.
И место его работы называет медотсек-лазарет(sickbay), даже на дверях медицинская символика.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете представить себе ситуацию, кгда в отделение неотложной помощи привозят пострадавшего. а там все доктора, вместо того, чтобы быть готовыми к немедленному оказанию необходимой помощи сидели бы и занимались исследованиями?

Я прекрасно могу себе представить, что главврач не занимается перевязками и клизмами. Если, конечно, у него есть штат. Правда, в наше время главврач- это, первую очередь бюрократ. А поскольку на звездолете нет большой необходимости во всяких справках, крючкотворстве и буквоедстве, то мало что мешает серьезному амбициозному специалисту заниматься исследованиями, если, конечно, у него есть потребность познавать... Так что весьма спорный вопрос, кто из нас занимается подменой понятий...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я тоже думаю, что главная задача врача - это оказание медицинской помощи, а уж исследование это потом. Хотя Флокс вечно жаждал сделать побольше тестов на пациенте, когда тот заболевал чем-то новым и не изученным (чем не исследования?). И по поводу выриски справок - ТПол в одном из эпизодов пыталась получить от Флокса справку, чтобы на просмотр фильма не идти. И вообще главврач - это такой нужный человек на корабле, особо учитывая, что это единственны человек, который может в некоторых случаях не выполнять приказы Капитана и сам отдавать их ему. :D

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

всё верно, кто ж спорит?! Про Справку от Флокса да, припоминается)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, а кто сказал, что у них нет бюрократии? Может, нам ее в ТНГ прото не показали? Вот в Вояджере доктор вечно сидит за компом и какие-то отчеты пишет... Хотя и исследованиями он тоже занимался, конечно. Но не будем забывать что он-то программа, а не человек :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно могу себе представить, что главврач не занимается перевязками и клизмами. Если, конечно, у него есть штат. Правда, в наше время главврач- это, первую очередь бюрократ. А поскольку на звездолете нет большой необходимости во всяких справках, крючкотворстве и буквоедстве, то мало что мешает серьезному амбициозному специалисту заниматься исследованиями, если, конечно, у него есть потребность познавать... Так что весьма спорный вопрос, кто из нас занимается подменой понятий...

Для начала главврач - это не всегда чисто административная должность - даже в наше время достаточно примеров, когда руководитель медучреждения самолично становится к операционному столу.
На счет справок - нет необходимости? ну-ну... звезднофлотовская бюрократия даст прикурить кому угодно и административной бумажной работы у шефа медицинской службы во все времена было больше чем достаточно..
По поводу исследований - еще раз повторюсь, отсутствие вивария в медотсеке пикардовского энтерпрайза вовсе не означает, что Беверли не занималась интересующими ее исследованиями, и что ксенобиологический отдел отсутствует как класс.
А вот его наличие в медотсеке Флокса я могу объяснить только отсутствием нормального научного отдела и дефицитом места, поскольку такой "зоопарк" и зона неотложной помощи с ее жесткими правилами антисептики, вещи, скажем так, не больно-то совместимые, а если точнее вообще несовместимые.
Остаюсь при своем мнении - Флокс и беверли - два специалиста с разным кругом обязанностей. И называть кого-либо из них посредственностью некорректно с точки зрения логики. Флокс решал свои задачи: медпомощь плюс исследования в области ксеномедицины и ксенобиологии, поиск необходимых медикаментов;Беверли - свои - оказание медицинской помощи, административные обязанности по управлению медицинской службой Энтерпрайза. и уж только в третью очередь сопутствующие исследования.
Также поддержу уже высказивавшееся тут мнение - посредственности и карьеристы имеют крайне мало шансов быть глвным медиком звездного флота.
Если подводить итог - то это все равно, что сравнивать кассетный видеоплеер с DVD проигрывателем - результат один - видео, а методы разные.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не знаю, я не считаю, что Беверли уделили так уж мало времени и места в сериале. Смотря сериал, у меня создалось впечатление, что она - неотъемлемая часть устовяшегося коллектива:) И ни коим образом не пустое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ, а чего она везде в халате таскается?
Ладно, когда она на корабле где-то в халате засветится можно объяснить тем, что "только на минутку выскочила".
Но когда она на чужой планете в халате появилась, меня это совсем расстроило. А потом в этом же халате у человека "внутрях" копаться будет...
Зачем ей вообще этот халат, если оня его использует исключительно как верхнюю одежду?
 
И кстати, ни в одном из других сериалов не помню, чтобы какой-нибудь доктор был так к своему халату привязан.)
 
 
h_1463315748_9622378_740005d0b6.png

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ее фишка, Пуласки ходила в обычной форме. А Крашер так дополнительно намекает, что она врач, дабы не забыли.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с гигиеничностью точно не будет:
1) При транспортировании все биологически-опасные элементы вседа фильтруются.
2) При любой более-менее серьёзной операции применяются специальные обеззараживающие и дезинфицирующие поля, так что им даже руки мыть и инструменты стерилизовать в принципе не обязательно, хотя они конечно это делают.
3) Я извиняюсь, но халат как-то можно переодеть по возвращению с миссии :)
 
Халат просто для антуража, чтобы все видели, что она врач. В нашей современности врачи тоже весьма часто выезжают на вызовы в халатах, никто не жалуется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переодеть-то можно, но моего недоумения это не уменьшает - зачем он ей тогда вообще нужен?)
 
Ладно, убедили. Получается, что некоторые из докторов просто очень любят выделываться.)

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...