Перейти к содержанию

Проблемы со скоростью


Pegasus

Рекомендуемые сообщения

Pegasus, если вы качаете не с меня, то не знаю. Если с меня то сообщаю, что у меня канал 4 Мбит/с. И если вы не качаете, на полную катушку, то тогда можно валить на плохой коннект, клиенты не дружат, на погоду, и прочие факторы, за которые я не отвечаю. Собственно картинка для подтверждения.
109170430.png

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он качает с меня. А у меня на ~30 раздающихся торрентов всего 768 килобит исходящего канала.
Ну, нету у меня, пока-что возможности выставить на четырехмегабитном симметричном канале что-то на раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sherr_khann, а у меня на такой каналище, места на харде нету, чтоб все сезоны держать. Как в старом добром тосте "Есть желание, но нету возможности....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня собс-но самого 4-мбит канала нету.
Хочу подключиться, но пока-что не могу. Возможно чуть позже.
 
P.S. А ты винтик купи, отдельный, специально для держания всей этой свалки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А ты винтик купи, отдельный, специально для держания всей этой свалки.

Собственно...

пока-что не могу. Возможно чуть позже.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня аналогичная проблема. Некоторое время назад ее небыло. Пользуюсь программой BitTorrent. В последнее время скорость закачки не превышает 6Kb/sec (чаще всего 3-4 Kb/sec), в то время как максимальная на моем канале соответствует 16Kb/sec. Канал используется только для скачки одного торрента: "Star Trek The Original Series Season 1 (Rus, ENG) DVDRip by MYury". Это происходит даже тогда, когда у этого торрента имееются 3 пира и 1 сидер. В свойствах я вижу, что download идет только от одного пира. Кстати, upload тоже идет только к одному пиру на низкой скорости. Подскажите, плиз, почему скорость держится на таком низком уровне? Канал ничем больше не забит. Скачка с файлообменных серверов (запущеная для теста) идет на полной скорости (16Kb/sec).
 
P.S.: На всякий случай скажу, что мой рейтинг составляет 0.650. Надеюсь, что это никак не связано с возникшей у меня проблемой. Мой канал открыт для upload’а на туже ширину и время, как и для download’а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_SK, из-за того что пропал главный сидер ТОСа, проблемы со скоростью стали неизбежны. В ближайшее время я постараюсь его заменить, но для этого мне этот ТОС надо самому надыбать, что займет время. Приношу свои извинения, за задержку.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написать мне нельзя?
Я могу найти возможность слить тебе его из дома.
Чес-слово к декабрю постараюсь организовать альтернативный инет-канал дома и начать раздачу дома. Тогда у меня будет 10 мегабит на отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sherr_khann, не беспокойся. По своим каналам я его уже достал. Так что до твоего возвращения протянем.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, похоже не у всех проблемы со скоростью закачки этого торрента. Наблюдаю тут за одним пиром. У него за день закачалось 6%, в то время как у меня <2%. Причем мой комп находится постоянно в сети и ведет закачку, а тот пир время от времени отключается. От сюда вопрос: почему так происходит? Мне хотелось бы знать по какой схеме распределяется пропускная способность канала раздающих:
1) Поровну на всех качающих;
2) Каждому столько, сколько сумеет взять, пока не кончится ширина канала.
И еще, хотелось бы знать, почему я регулярно вижу пиров имеющих нужную мне инфу, но с которых не идет download?
 
P.S.: Я недавно стал пользоваться торрентами, и по этому еще многого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_SK, сидеру, легче сконектиться тем пиром, лучше маршрутизация, или еще что, вообще нормальное явление, хоть и не особо частое.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sherr_khann, не беспокойся. По своим каналам я его уже достал.

А можно узнать, когда вы станите сидером для этого торрента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_SK, ни сегодня, так завтра.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dilan, можно узнать: вы стали сидером только для первого сезона TOS, или для всех сезонов? Просто я уже скачал себе первый сезон, и хотел приступить ко второму, но там затык - нет ни одного сидера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_SK, только для первого.
Нужен второй? Будет. Ждите. Когда? Скоро.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Похоже, что темная полоса у меня заканчивается.
Я постепенно начинаю свое восстановление в качестве сидера кучи сезонов и кучи нового.
На данный момент я имею канал от МГТСа на 768к исходящего с динамическим ip. Второй канал от акадо на 800к исходящего c серым ip. Ну и надеюсь, что в ближайшее время проявится третий канал от корбины на ~5М.
В общем, постепенно готов начать восстановление своего присутствия.
 
От меня вопрос: как здесь производится привязка сида?
Т.е. мне предварительно надо логинуться браузером на торрент-треккере, чтобы произошла привязка ip-адреса к логину и отдаче (кстати, так работает треккер bittorrent.roger.net.ru, жутко неудобно, когда у тебя динамический адрес), или привязка делается через torrent-файл (так это делается, к примеру на том же torrents.ru, megashara.com). Т.е. ты качнул файлик торрента с треккера скормил его клиенту, а после этого этим клиентом можешь ходить с любого адреса. Все соединения будут приниматься без малейших проблем.
Для меня это критично - жаба душит платить за статику. Лучше я эти три бакса отдам на увеличение скорости доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязка делается по так называемому пасскею (passkey), который зашит в торрент, т.е. также как и на torrents.ru. Так что никаких проблем с динамическим ip не будет.
P.S. Сам сижу на корбине с динамическим ip и никаких проблем. Кстати скорости в 5000 кбит/с там уже нету, она превратилась в 7500 кбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, а от рейтинга зависит скорость закачки? А то у меня этот самый рейтинг все падает и падает. Надеюсь, моя скорость до нуля не дойдет? :woot:
 
Если что, я всё время на раздаче сидеть не могу :(.
 
добавлено через 19 секунд
Но, когда я в интеренет, я конечно же, сижу :)

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, я уже поняла это по переписке :))). Просто как-то волнительно оставлять работующую технику на весь день в пустой квартире :) Но это так, оффтоп :)

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flood_Borg,

оффтоп

я свой комп на ночь иногда оставляю :) Хорошо осенью, когда отопление не включили - греет, как обогреватель:wub:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

я бы тоже оставляла. Да у меня все остальные дома против :) Греет и злучаееет :))))

Скрыть

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то волнительно оставлять работующую технику на весь день в пустой квартире

Я оставляю на день,ставлю экономический режим,отключаю монитор и на работу.На ночь не оставляю,жужжит громко и мешает спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем не качается ТОС 2 и 3 сезоны. Подскажите пожалуйста, что делать? Может, это из-за того, что все сиды по нулям? :unsure:

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...