Перейти к содержанию

Поездка на Байконур


Mak

Рекомендуемые сообщения

Свидетелями запуска космического корабля "Союз ТМА-10" с международным экипажем на борту на космодроме Байконур станут 300 ребят из детских и молодежных общественных объединений Москвы, победивших в космической викторине. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе комитета общественных связей города.
"Торжественная отправка делегации детского и молодежного движения столицы на космодром Байконур состоится 7 апреля. Участникам акции предстоит побывать на экскурсии по космодрому Байконур, увидеть пуск космического корабля, побывать на знаменитом Гагаринском старте, в монтажно-испытательном корпусе, посетить музей космонавтики и домики, где жили Сергей Королев и Юрий Гагарин", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, впервые ребята-победители космических конкурсов и викторин побывали на Байконуре в преддверии Дня космонавтики в 2005 году. С тех пор ежегодно для наблюдения за стартом космического корабля комитет общественных связей совместно с Федеральным космическим агентством РФ организует поездки юных москвичей на космодром.
"Поездка на Байконур - это награда самым активным участникам V Космического фестиваля "Детское движение Москвы салютует космонавтам", который проводится в честь Дня космонавтики. В этом году фестиваль посвящен 50-летию отечественной космонавтики и 100-летию со дня рождения Сергея Королева", - отметили в пресс-службе.
Кстати, на Байконуре сейчас наступает отличное время (жаль, что короткое). Недели на две вся степь вокруг покрывается разноцветными тюльпанами. Зрелище необыкновенное! К сожалению, все потом выгорает до следующей весны.
Нет ли у кого в городе какого-нибудь Космического центра? У нас даже есть план по строительству в городе (Киров), но нет денег (около 150 лимонов). А у тех же американцев здорово отлажена система знакомства с космосом с юных лет.:sad:

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...