Перейти к содержанию

Сурак


TsPok

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь собирал какую-нибудь инфу по учению, постулатам Сурака?
В нескольких книгах обнаружены типа обрывки, по сериалам можно вынести часть принципов учения. А мне хочется более-менее конкретной информации.
Буду рада и английской литературе.
 
Если такого нет, попробую собрать эти разрозненные данные в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно с этим.. По сути надо выуживать из ТОСовских фильмов и 3-х вулканских серий ЭНТа 4-ого сезона.
Про вулканцев сейчас в сети как-то вообще мало инфомации.. при беглом осмотре по крайней мере.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это огромная работа по объему, ибо переворачивать надо практически все.
Не знаю, кто этим занимался.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это огромная работа по объему, ибо переворачивать надо практически все.

Это наоборот достаточно скромная работа, т.к. переводить фактически не от куда.
Нет источников - всего несколько фраз кинутых то тут то там.
 
Всего то: две-три серии вояджера(где Тувок особо заморачивается с медитацией), где-то три ТОСовских фильма(3-й, 4-й, 6-й), да три серии ЭНТа.
Плюс какое-то количество ТОСа, но там вообще буквально на слова разбирать можно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, по количеству, да, я больше брал в сложность поисковую работу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Просто в ТНГ вулканцев практически нет(в фильмах вообще ни одного, по крайней мере со словами), а в ДС9 в буквально в двух сериях появляются.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубежом (США, ессно) выпустили "Учения Сурака"... если, у кого есть друзья заграницей, спросите у них - эту книгу часто называют "актуальная книга".

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, ну я думаю создателя темы интересует именно информация из сериала. Вряд ли книга канонична - в треке вообще мало про вулканцев говорится. Там обо всех вулканцах то книгу не написать - из пальца высасывать если только, а тут учения сурака на целую книг откуда-то откопали =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли книга канонична - в треке вообще мало про вулканцев говорится. Там обо всех вулканцах то книгу не написать - из пальца высасывать если только, а тут учения сурака на целую книг откуда-то откопали =\

Глянуть на эту книгу было бы интересно. Хотя...
 

оффтоп

Попалась мне как-то в руки "Поваренная книга Ниро Вульфа", вроде известными поварами подготовленная. Ого! - думаю, - класс! У нас Стаута 8 томов про Ниро Вульфа, в каждом рассказе что-то едят, или готовят, или обсуждают, и читать про всё это - сразу голод просыпается, так вкусно и достаточно подробно всё описано. То есть материала для "Поваренной книги" точно есть, и много. Листаю книгу и не нахожу ни одного знакомого, встречавшегося в тексте блюда. Все сплошь или какой-то явный стёб, или известные рецепты под новыми названиями. А книга толстенькая, полиграфия хорошая и стоит немало...

Скрыть

 
В общем, мне есть у кого спросить. Но люди эти - не треккеры. Хорошо бы знать название (оригинальное). Книгу мне не вышлют, но пару страниц отсканить могут.

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубежом (США, ессно) выпустили "Учения Сурака"... если, у кого есть друзья заграницей, спросите у них - эту книгу часто называют "актуальная книга".

Там почти наверняка она модифицирована под местную культуру каким-нибудь местным же психологом. Для них актуальной книгой и творения Карнеги были, которые в России слабо прижились из-за различия в менталитете и подходах к бизнесу.
 
Меня в большей степени интересует именно подлинная информация, которую можно было бы вынести из каконичных источников, во вторую очередь - информация из признанных (треккерами, как заслуживающие внимания) произведений и фанфиков. Таких, как "Мир Спока".
 
Но и от этой изданной книги тоже не откажусь. В принципе, можно знать только название, а текст или саму книгу можно будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторую очередь - информация из признанных (треккерами, как заслуживающие внимания) произведений и фанфиков. Таких, как "Мир Спока".

Ну я бы не сказал что "Мир Спока" прямо таки "признан треккерами"(мной точно очень мало в чём признан!), но внимания наверное заслуживает..
А вообще - подход очень правильный. Респект.
 
Luvilla_Sheridan

оффтоп

Попалась мне как-то в руки "Поваренная книга Ниро Вульфа", вроде известными поварами подготовленная. Ого! - думаю, - класс! У нас Стаута 8 томов про Ниро Вульфа, в каждом рассказе что-то едят, или готовят, или обсуждают, и читать про всё это - сразу голод просыпается, так вкусно и достаточно подробно всё описано. То есть материала для "Поваренной книги" точно есть, и много. Листаю книгу и не нахожу ни одного знакомого, встречавшегося в тексте блюда. Все сплошь или какой-то явный стёб, или известные рецепты под новыми названиями. А книга толстенькая, полиграфия хорошая и стоит немало...

Вот это, мои дорогие, как раз и называется - НЕ КАНОН.
Почувствовали разницу? И вот так может быть фактически в любой книге по треку, даже самой "супер-пупер лицензированной"(они все такие). Особенно если книги по старше возрастом..
Спасибо за хороший пример, причём почти "из жизни" ;).

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, касательно книги, естественно, это не по саге... ну, частями по саге, большинством "из пальца высосано". Но, вроде, нормально высосали то. :)
 
Я, честно, не читала... вулканцев люблю, но писанину их не выдержу. ;)
 
Ts`Pok, а так прочего рода информация про эту сторону вулканцев находится на сайте Института Вулканского Языка... пара штрихов, имхо, собранные по фильмам. Разве этим удовлетворишься?! :x
 
Elfwine, что поделаешь, если хочется ведь много, а канон такой маленький?! :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine, что поделаешь, если хочется ведь много, а канон такой маленький?!

Ну никто ж не заставляет закрывать глаза и уши при виде не канонической информации =)) хочется - читайте на здоровье и получайте удовольствие, просто надо понимать что написал ее такой же фанат с большой фантазией как и Вы :) Впрочем что я объясняю, помоему все уже давно поняли что такое канон и не канон )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто-нибудь собирал какую-нибудь инфу по учению, постулатам Сурака?

ссылка номер раз
http://untilheaven.tripod.com/id53.htm
 
дальше, будет больше

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...