Перейти к содержанию

Правительство запретило торговлю с лотков фильмами, музыкой и программами


Рекомендуемые сообщения

В магазине может продаваться лицензионный диск, легально ввезенный из любой страны мира - никто не против (проблемы региональной защиты DVD продавца не касаются).

Это извините "палка о двух концах" получается.
Легально то оно легально, и продовца может и не касается(хотя учитывая новый закон - касается. Поясню ниже почему).
Где вы собираетесь _легально_ смотреть эти самые заказанные на амазоне или купленные в пурпурке западные оригиналки? Покажите мне легальный российский магазин, в котором легально будет продаваться техника 1-ого, или 2-ого регионов? Не бывает таких.
Бывает только савёл/горбушка и чёрт знает откуда взятая электроника в полулевых магазинах.
Как я понимаю чипование и обход региона с помощью специальных кодов - тоже не совсем легально(хотя насчёт последнего не уверен).
Опять же сложно сказать насколько легально смотреть ДВД на компе, через двд-ром у которого проставлен код не твоего региона проживания..
 
Так что не надо, с легальностью не всё так просто, как на практике с самим просмотром.
 
А учитывая новый закон - соответственно у каждого легального продавца должно стоять оборудование умеющее легально проигрывать диски всех имеющихся у него в продаже регионов.

Верно подмечено. Дома стоят 2 компа. На обоих русская винда ХР СП2. На большом компе - пиратка(перепробовал 3 диска), глючит часто, раз в полгода нужно переставлять. На ноуте - лицензия, через недельку ей будет год и за исключением нескольких мелких "подглюков", связанных с кривым ПО, с ней ничего не случилось.

Андел, я глубоко извиняюсь если тебя обижу - но это просто бред сивой кобылы, особенно в устах человека с компьютерами не по наслышке знакомого.
От того что дистрибутив Виндовса записана легально или не легально - его содержание не меняется. Просто пиратку надо с умом брать(или качать лучше) а не что попало.
Особенно смешно читать сравнение - а тебе не кажется что у тебя каким-то образом глючит конфигурация твоего "большого" компа, и Винда тут совсем не причём?
Вообще лично я могу подписаться под тем что за мой, может быть не очень долгий, но всё таки многолетний опыт общения с компами, включающего многократную переустановку разных виндовсов - еще не разу не было такого чтобы проблема была именно в дистрибутиве.
Конечно бывает на лотке диск увидишь - по нему сразу понятно что такими кривыми руками собирался, что его лучше не трогать, чтоб не заразиться. Ну так не надо такие диски брать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне легальный российский магазин, в котором легально будет продаваться техника 1-ого, или 2-ого регионов? Не бывает таких.

Пример - ты, конечно, можешь сказать, что оно нелегально ввезено, но я свой покупал у них и мне выдали все документы и инструкцию на русском. Плюс филипс подтверждал тогда поставки аппаратов 1 и 2 регионов в РФ (сейчас не проверял).

Как я понимаю чипование и обход региона с помощью специальных кодов - тоже не совсем легально(хотя насчёт последнего не уверен).

Чипование лишает гарантии. А насколько легально использовать незадокументированные функции? Большой вопрос.

Опять же сложно сказать насколько легально смотреть ДВД на компе, через двд-ром у которого проставлен код не твоего региона проживания..
Суд, пожалуй, подтвердит мое право смотреть легально купленный товар на таком приводе. Впрочем, на моем приводе обойти RPC2 не удалось и я купил второй внешний, на который поставил регион 2.

Так что не надо, с легальностью не всё так просто, как на практике с самим просмотром.

Да кто спорит?

А учитывая новый закон - соответственно у каждого легального продавца должно стоять оборудование умеющее легально проигрывать диски всех имеющихся у него в продаже регионов.

2-5 плееров BBK по 1000-1500 руб продавцу осилить можно :)

Просто пиратку надо с умом брать(или качать лучше) а не что попало.

А не поделишься, как проверить диск перед покупкой (сборники в расчет не берем, там она точно резанная)

Особенно смешно читать сравнение - а тебе не кажется что у тебя каким-то образом глючит конфигурация твоего "большого" компа, и Винда тут совсем не причём?

Да хз - внешне ничего особенного, тесты комплектуха проходит... а копать вглубь мне некогда :) К тому же, операционка по-хорошему должна работать на любом рабочем железе - были бы дрова.

еще не разу не было такого чтобы проблема была именно в дистрибутиве.

У меня был случай - в одной "дружественной" организации переставлялась ХР. С их диска она даже не хотела начинать установку по-нормальному. С одного моего - тоже. Со второго моего - встала "на раз". Все диски были английские ХР, не сборники. Не все йогурты одинаково полезны :wub:

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - ты, конечно, можешь сказать, что оно нелегально ввезено, но я свой покупал у них и мне выдали все документы и инструкцию на русском. Плюс филипс подтверждал тогда поставки аппаратов 1 и 2 регионов в РФ (сейчас не проверял).

Ну я говорю, я не юрист, так что точно о легальности судить не могу.
Просто разговоры о том что всё так просто меня умиляют.
В нашей стране слово "просто" очень редко ходит рядом со словами "по закону" и "легально".

2-5 плееров BBK по 1000-1500 руб продавцу осилить можно :)

Да всё я понимаю, только вот опять же большой вопрос - насколько легально обходить регионы? Если это банально вопрос техники - какой вообще смысл всё практики? Учитывая что чем дешевле плеер - тем проще в нём регион обойти(насколько я знаю).

А не поделишься, как проверить диск перед покупкой

На самом деле обычно по коробке всё понять можно. Если просто офомлен диск, и максимально похож на лицензионную коробочку(т.е. не парились - просто скопировали и диск и дизайн) - значит всё нормально.
Да и зачем пиратам лезть в сам дистрибутив?(если это не сборник конечно, и им место надо сэкономить.)
 
На самом деле самый простой способ - качаешь проверенную исошку с проверенным билдом с проверенного варез-сайта. И делов то.

К тому же, операционка по-хорошему должна работать на любом рабочем железе - были бы дрова.

О хоспади.. Я даже не знаю как это комментировать.. иди Большому Билли чтоли эту претензию выскажи. Может поможет..
Да и вообще - хорошее оборудование, по твоей логике, должно работать на любой операционке нормально ;Р.

Все диски были английские ХР, не сборники. Не все йогурты одинаково полезны :wub:

Больше чем уверен что если чуть-чуть захотеть установить с этих дисков всё можно.
Нет, ну конечно бывают разные глючные дистрибутивы..наверное.. только я как-то не встречал ни одного на практике.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы собираетесь _легально_ смотреть эти самые заказанные на амазоне или купленные в пурпурке западные оригиналки? Покажите мне легальный российский магазин, в котором легально будет продаваться техника 1-ого, или 2-ого регионов? Не бывает таких.

Я... гм... приношу извинения за моё абсолютное невежество в данном вопросе... однако интересно очень.
 
Не соблаговолят ли благородные доны объяснить чайнику, что такое в данном случае "регион"?
 
Заранее спасибо.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соблаговолят ли благородные доны объяснить чайнику, что такое в данном случае "регион"?
Заранее спасибо.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dvd_region

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё я понимаю, только вот опять же большой вопрос - насколько легально обходить регионы? Если это банально вопрос техники - какой вообще смысл всё практики?

Если это было бы нелегально, вряд ли у нас была возможность менять регион одним нажатием кнопки мыши (вот только всего 4-5 раз - дальше уже вопрос насчет юридической правомерности)

Да и зачем пиратам лезть в сам дистрибутив?(если это не сборник конечно, и им место надо сэкономить.)

Им как-минимум надо снять активацию (если не корпоративка). Некоторые любят пихать патчи.

Больше чем уверен что если чуть-чуть захотеть установить с этих дисков всё можно.

Можно. Но не на все системы почему-то.

Нет, ну конечно бывают разные глючные дистрибутивы..наверное.. только я как-то не встречал ни одного на практике.

Обычно они появляются сразу после выхода операционки, когда еще ломать корректно не умеют.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это было бы нелегально, вряд ли у нас была возможность менять регион одним нажатием кнопки мыши (вот только всего 4-5 раз - дальше уже вопрос насчет юридической правомерности)

Т.е. если бы копировать не бесплатные игры было бы не легально - вряд ли у нас была бы возможность делать эту копию тем самым одним кликом мыши? Хм..
 
Я ничего не пытаюсь доказать - понятия не имею легально оно или нет.
Факт в том что нельзя утверждать что оно "точно легально", и уж тем более не ясно чего ещё в этом новом законе понапишут.. кто этих депутатов знает.

Им как-минимум надо снять активацию (если не корпоративка). Некоторые любят пихать патчи.

Ну так надо покупать/качать корпоративку. :) На самом из-за слома появляется проблема с обновлением - это ясно. Но именно "глюков" новых в винде не появится только из-за того что она пиратская.
Кстати может на твоём компе где пиратка стоит винда глючит из-за того что не обновлена? Вот это вполне вероятно.

Можно. Но не на все системы почему-то.

По опыту - обычно это проблема систем. И не говори что лицензия тебя в таких случаях магическим образом спасает. У меня она только больше глючит обычно.

Обычно они появляются сразу после выхода операционки, когда еще ломать корректно не умеют.

Ну это без вопросов, это понятно. Хотя и в лицензионных системах хватает глюков "сразу после выхода" :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как диски определённых регионов должны продаваться на соответствующей территории. Т.е. в случае с 1-й регионом имеем США и Канаду. А вот смотреть их можно где угодно. Что касается - купил на амазоне диск 1-го региона, а в тут перепродаю его с лавки - то это по всей видимости уже нелегальное занятие.
 
Меня ни сколько не смущает ограничение на кол-во переключений региона в двд устройствах. У меня LiteOn, а к ним есть утилита (неофициальная), которая выключает счётчик и таким оразом можно переключать регион до бесконечности.
 

оффтоп

Покупал я как-то диск с фильмом в британском амазоне, диск был 2-й зоны, но с русскими субтитрами.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ни сколько не смущает ограничение на кол-во переключений региона в двд устройствах. У меня LiteOn, а к ним есть утилита (неофициальная), которая выключает счётчик и таким оразом можно переключать регион до бесконечности.

Раз "не смущает" - значит не легальность тоже не смущает :wub: .
"Неофициальная" - ключевое слово. Соотв. вся ответсвенность за использование на тебе висит. Я вот точно знаю что все программы для компьютера по снятию региональной защиты в подавляющем большинстве стран нелегальны.
Компании, делавшей CloneCD, CloneDVD и AnyDVD(раньше "Elaborate Bytes", теперь "SlySoft") даже пришлось передислацироваться на островную Атигуа, где такого закона нету.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-минист Михаил Фрадков подписал это постановление.
http://lenta.ru/news/2007/04/01/discs/

Помимо запрета на распространение носителей вне специализированных магазинов, вводятся жесткие требования к продаже таких товаров. Согласно тексту нового постановления, отныне продавец обязан предоставить покупателю определенную информацию о продаваемых дисках: название производителя и его адрес, технические характеристики носителя, сведения об обладателе авторского права. Помимо этого, продавцам при реализации кинофильмов придется рассказывать потенциальным покупателям основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения об авторе сценария, режиссере, композиторе), предупредить о продолжительности фильма и возрастных ограничениях.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, на сайте правительства в тексте тоже самое. Если и прикалывается, то оно, во что слабо верится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проделать это с диском DVD-9(учти стоимость болванки), на котором присутствует защита от копирования и регион, отличный от того, который стоит у тебя(не на всех приводах регион "обходится" - проверено лично).

Защиту можно обойти это уже так же доказано.

оффтоп

Законом не запрещено создание резервной копии.

Скрыть

Региональная защита - не могу точно утверждать что либо - просто не разу не сталкивался с тем что техника отказывалась что-либо делать с диском по причине "нетого региона".
В отношении двуслойников - можно разбивать болванку на 2 части, технически возможно. Ну а в основном это дело "личного решения"... Одно дело если запись редкая и найти её повторно проблематично, а другое дело если есть возможность найти запись на менее дорогом носителе...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, мне банально лень делать резервные копии нескольких десятков двухслоек. Учитывая сложность операции (делить/пережимать), необходимость обхода кучи защит и т. д. проще купить диск заново или скачать из сети. Если это резервная копия - все будет, как ты сказал, законно.
А насчет регионов... есть такая фирма Panasonic и ее подразделение Matsushita, делающее приводы. Так вот на многих их моделях (в т.ч. ноутбучных 800-й серии - как у меня 830Sx) поменять регион программами типа AnyDVD невозможно. А стандртных 4-х переключений в этом случае маловато - нужно второй привод.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Undel во-первых: далеко не все могут хотя бы финансово и/или технически скачать,
во-вторых: выложенную в сеть копию уже, в принцепе, трудно подогнать под резервную. Следовательно и копию с такой копии то же уже нельзя считать "резервной". А вот то о чём я говорил это - копия с лецензионного диска (который сам купил) сделанная для себя и не в целях продажи и т.п.
Ну а насчёт "лень" - дело личное...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, вы тут все красиво говорите, но всё же ответьте мне на вопрос: смогу ли я смотреть сериалы, которые официально в Россия не выходили и не покупались? Допустим, Вояджер. Тут Undel говорил, что можно купить на Амазоне, но ... на Амазоне всё на английском, а я его не знаю, но хочу понимать. Выход тока один, идти к пиратам и качать у них озвучку или субтитры, но ведь это не законно. И к чему же я в итоге пришёл? Что те, кто не знает иностранного языка, останутся в Ж... остаётся тока русифицираваные сериалы смотреть, т.е. А-Медию :). Из всего перечисленного, Undel, скажи пожалуста, что же делать таким как я, не знающим англ.яз, не имея субтитров и русского пиратского перевода? Курить бамбук?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного, Undel, скажи пожалуста, что же делать таким как я, не знающим англ.яз, не имея субтитров и русского пиратского перевода? Курить бамбук?

Скорее курить словарь :woot:
А если серьезно... Есть три пути:
1) Ждать и надеяться, что кто-то из наших видеофирм купит лицензию и выпустит сериал на русском. В принципе, есть какой-никакой шанс, что после его показа на Украине кто-то из тамошних выпустит его на DVD.
2) Заплатить профессионалам за озвучку. Вот только начет лицензирования подобной деятельности и т.п. - тут я не осведомлен.
3)Собственно, пираты.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, вы тут все красиво говорите, но всё же ответьте мне на вопрос: смогу ли я смотреть сериалы, которые официально в Россия не выходили и не покупались? Допустим, Вояджер. Тут Undel говорил, что можно купить на Амазоне, но ... на Амазоне всё на английском, а я его не знаю, но хочу понимать. Выход тока один, идти к пиратам и качать у них озвучку или субтитры, но ведь это не законно. И к чему же я в итоге пришёл? Что те, кто не знает иностранного языка, останутся в Ж... остаётся тока русифицираваные сериалы смотреть, т.е. А-Медию :). Из всего перечисленного, Undel, скажи пожалуста, что же делать таким как я, не знающим англ.яз, не имея субтитров и русского пиратского перевода? Курить бамбук?

Хорошо сказал и самое смешное что прав... Да, если точно следовать закону, то это незаконно. Но это ведь Россия, у нас "всё не так как надо". На верху идеи может и хорошии появляются, но на практике пока их доводят до дела в низу получается гадость. так что пока не станут мозгами, а не другими местами, думать так и останется...
 
добавлено через 6 минут

2) Заплатить профессионалам за озвучку. Вот только начет лицензирования подобной деятельности и т.п. - тут я не осведомлен.

Саму деятельность лецензировать не надо. Необходимо только либо договориться, либо выкупить часть прав (лицензии) на прокат в России. Насколько я знаю известный "Гоблин" так и делает (точно выкупал права для 1-го эпизода "Звёздных войн" для "Властелина колец"). Конечно это не дёшёво обойдётся, но выход.
 

оффтоп

Задумчиво (почти бубня себе под нос): Теоретически этим могут и сами клубы заняться...

Скрыть

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...